Девочки, подскажите, ваших детей заставляют кушать в саду? еда в садике

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Имаса, 16 апр 2014.

  1. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    У нас в принципе кормят вкусно и ребенок почти все кушает с удовольствием! Но, есть блюда, которые она не переносит, например "запеканка творожная". Я понимаю, что она полезная, но если ребенок не любит, стоит ли воспитателю заставлять ребенка есть её? У ребенка отвращение до рвотного рефлекса. Как мне мягко сказать воспитателю чтобы не насиловал ребенка и чтобы потом воспитатель не срывался на ребенке из-за жалоб?
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    кушают свиньи ...

    люди едят ...

    запомни

    <_<
     
  3. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Вообще, воспитатель не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ или насильно кормить ребенка чем бы то ни было. Но может по-уговаривать малыша попробовать пищу. Как правило ( у нас по крайней мере) запеканку дают на ужин. Для Вас есть несколько вариантов решения этой проблемы - всегда смотрите что в меню на сегодняшний день, и если вечером стоит запеканка то 1. забирайте перед ужином или во время ужина ребенка (если есть такая возможность), избавите ребенка от стресса, и себя от выяснения отношений; 2. в тот день когда дают запеканку вежливо просить воспитателя НЕ заставлять ребенка кушать. В большинстве случаев воспитатель исполнит Вашу просьбу, и ребенок просто попьет чайкомпоткисель.... Я ни разу не сталкивалась с противоположной реакцией.... А вот родители, которые просили насильно кормить ребенка, были.....
     
  4. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашего заставляли. Сколько раз ругались. Говорить мягко не имеет смысла.
     
  5. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    ну это не нормально.....
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    я не понимаю, что значит воспитатели заставляют

    а вы, родители. что права голоса не имеете ?

    как вежливо ? да так и попросите (в чём проблема) не пихайте

    такое ощущение что большинство -- мямли безсловесные...

    у нас был период адаптации , месяца два почти не обедал, только компотик(чай) с хлебушком, печенюшкой

    никто ничего не совал и я не настаивала

    прошло
     
  7. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    у меня в ясельной группе был мальчик, который не ел вообще. ничего. единственное он мог чай попить. и все. первое время я была в шоке, но поговорив с мамой поняла - ребенок не хочет есть нормальную пищу, потому что мама его приучила к сухарикам и йогурту.... сейчас этот мальчик в подготовительной к школе группе, в садике ест только суп в обед. и его никто не заставляет....

    мой сын до 6 лет не ел мясо. сейчас нормально ест все подряд! я считаю - захочешь есть, съешь то что предлагают!
     
  8. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Утром можно сказать, что ребенок уже поел. [​IMG]

    А вообще, иногда, можно договориться, чтобы приводить ребенка попозже, после завтрака :)
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    помню когда я в садик ходила, у нас были те, кто категорически ничего не ест - тогда предлагали альтернативу - на завтрак бутерброды с чаем, на обед вторую порцию первого или второго, на ужин - салат от обеда, к примеру. но у нас кормили очень вкусно, я маму всегда доводила что в садике вкуснее.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    без девачек..в мое время умрешь за столом пока не сьешь..щаз нет такого ..жена в саду поваром отработала некоторое время специально спрашивал..но вопрос скользкий и очень зависимый от субьектов в чине воспитательниц и т.п.

    р.с.парило канечно .детсво хорошо помню..но не трагедия. иногда надо за шкирку взять и обьяснить человеку что для него готовили и он не пуп земли...(но это не для слабонервных мамаш)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  11. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    Дим, это может прокатить, но только в том случае если ребенок делает это на зло, принципиально не ест. Другой вопрос когда это психологическая проблема, тогда тольк хуже сделает родитель "доходчиво" объяснивший....
     
  12. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    я вообще-то думала, что свиньи жрут!))), а так за науку спасибо!

    Девочки, спасибо за советы. Другая мамочка вступилась и вроде перестала воспитатель приставать. Посмотрим, что будет. Если что и я вступлюсь...
     
  13. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Моя ходит в сад только две недели. Первое время ее кормили с ложки (ей всего 2), а теперь смотрю сама кушает. Но заметила, что доедать не заставляют.
     
  14. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    У меня самой в садике так же было с гречкой - аж до рвоты, ну не могла я ее есть. Сейчас - любимая каша, а в детстве - вообще никак, от одного запаха воротило. У мужа та же история была с перловкой, когда в столовой у них рассольник - он просто сразу разворачивается и уходит до сих пор, не переносит запаха перловки.
     
  15. Stro4ka

    Stro4ka New Member

    Регистрация:
    27.07.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А я в садик ходила с удовольствием, поскольку кормили вкусно, гораздо лучше чем дома, только голубцы не могла есть, начинку ела с удовольствием, а капустные листы до рвоты.
     

Предыдущие темы