Ябеда-корябеда

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pamella, 17 апр 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Давайте поговорим о жалобах, стукачестве, информировании, ябедах и обращении за помощью. Есть ли в этом разница или это всё синонимы. Когда это можно, а когда нельзя? Можно ли жаловаться по понятиям? И как это делать? Когда жаловаться - это хорошо, а когда "западло"? Хотелось бы послушать ваши мнения.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мне так кажется всё идёт из детства. Меня воспитывали по совести и по понятиям.

    1. Если сама нарвалась - не жаловаться.

    2. Если речь идёт о нарушении закона - решать должен закон.

    3. Мелкие тёрки с равными, решать только самой.

    4. Если не хочешь связываться, а тебя целеноправленно провоцируют переходя грани - то не вестись на провокацию, а обращаться к регулирующей стороне.

    5. Если обижает тот кто сильнее, или несколько обидчиков - то обращаться к старшим / более сильным чтобы уравнять силы.

    6. Если собираешься звать на помощь - то самой не давать сдачи.

    7. Если сама дала сдачи - то уже не жаловаться, потому что тут либо / либо.

    8. Жаловаться и звать на помощь - только когда есть веские основания, а не для личной выгоды, или чтобы наговнять.

    9. Не сдавать тех, кого считаешь своими, максимально попытаться самой сдержать, если они переходят границы.

    10. Если информируешь о чём-то - не врать.

    11. Не жаловаться на то - что делаешь сам.

    12. Если из-за тебя ограбает невиновный - сдаваться.

    Жаловаться не стыдно, когда это необходимость. Стыдно если с равными, или если сама накосячила, или без повода по личным мотивам. Нельзя жаловаться на своих, если они не представляют серьёзную общественную угрозу, и не попытавшись предварительно самому на них воздействовать. Как-то так.
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    давай сместим акценты и назовем не "жалобой".а "привлечением внимания"
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да, есть некоторые, пытающиеся использовать модератора как аргумент. Единицы, но есть. И жалобы шлют десятками. Правилами это не запрещено, приходится терпеть. Но подавляющее большинство участников шлют жалобы все же по делу, чем и очень помогают.
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я жаловалась на придурочных коллег, чтобы их выперли! Например на тетку лезбиянку, от которой гости забивались в комнату и боялись выйти. Коллеги от нее страдали. я не выдержала и нажаловалась. Уволили. И еще на одну, та вообще была похоже аферистка и сперла у горничной цепочку. Я с ними не очень общалась, но мне было обидно за других коллег, а мне они просто действовали на нерв...Выгнали с треском обеих.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а в чём разница?

    привлечь внимание - мне кажется, это когда ты зовёшь гоги с попкорном. а когда ты привлекаешь того, кто сильнее и в силах что-то изменить - то ты именно жалуешься, если по-честному.

    ну если говорить о форуме, повторюсь, ввести наказание за жалобы не по делу. тот же п.12 - клевета.

    я сейчас не только про форум.

    ну а чтобы выперли - для чего? чтобы самой занять их место, потому что тебя лично бесили, или потому что считала что такие люди не должны работать и вредят всем?
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    сейчас уйдём в дебри рассуждений "а что есть жалоба"....
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Неее причем тут занять место..Вот ты приехала в отель в тебя встречает тетка лесбиянка и не разрешает ходить на кухню, а вечером по горшкам и спать, я вам ночью не открою!! Ты бы хотела с такой работать, А другая цепочку сперла...что она могда у гостей спереть, а на нас бы повесили....Конечно такие вредят т мешают работе!

    А еще та лесбиянка днем пела песни под гитару...с такими же лесбиянками...а нам друзей принимать низзя на раб месте..
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну так ты сама предложила назвать иначе [​IMG] а по мне так однояйственно [​IMG]

    жалоба - это "смотри, он не прав, сделай что-нибудь". называть при этом можно как угодно.
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мне было жалко гостей, я люблю свою работу,.....мы типа лицо города))) а тут сидит такая лесбиянка...а вторая сидела в грязной футболке к тому же.....мне было гостей жалко.. приходишь а они спрашивают....а что это до вас было, а когда оно прийдет....мы уже успеем уехать?
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а по мне - нет.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну да я не привлекала внимания, а реально жаловалась...причем когда уже стало невыносимо....не сразу же....а потом просто взмолилась, убирайте!!
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну в таких случаях и надо жаловаться. вас подставляют и вам не дают работать. можно конечно устроить устроить тёмную, но зачем, если не хочется лишаться работы.

    ну тогда и поясни в чём разница, и что есть что [​IMG]

    я свою позицию объяснила.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Однозначно не западло - пожаловаться на спам, левую рекламу и тому подобный мусор.

    Однозначно западло - жаловаться, когда вопрос касается лично тебя.

    Всё остальное - по обстоятельствам.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Там темную устраивать было бесполезно....просто тетка была неадекватная , вот идешь ее менять и не знаешь что будет...Я предпочитала во всем с ней соглашаться...чтобы не нервничать....чтобы она скорее ушла. А некотрые вступали с ней в полемику....а как порой гости с ней ругались и писали жалобы...а нам это зачем?

    А в смысле в чем разница....вот мы с тобой щас в полемику вступили...а жалоба это по мне есть проблема и надо ее решать СРОЧНО!! а не блабла...я же не сразу позвонила, я понаблюдала, причем про эту тетку многие просто жаловались....А я когда время пришло сразу же все им и слила!! И ее ушли!
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а мы разве вступили в полемику? я считаю что ты всё правильно сделала. когда выбор стоит между твоими коллегами, которые хотят работать, твоей семьёй, которая зависит от твоей зарплаты, твоими клиентами - которые приносят тебе деньги, и воровкой - то тут выбора в прицнипе нет. надо во все колокола сигналить.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] ну и я о том!! Мне больше всего за гостей было обидно! Я работаю на этом месте, потому что к нам едут очень хорошие люди! Иначе бы я тут не работала! Люди платят деньги и видят тетку злую, а ведь это может испортить отдых. Мы над ней уже просто ржали.

    Тетка немного за 50, была замужем, имеет взрослых детей и вдруг стала лесбиянка. Это конечно ее дело, но с такой работать....не приведи господи. А как ее боялись молоденькие девочки, когда она их приглашала на сборища, приходите мол попеть....

    Вобщем когда текучка кадров, того и жди придет какой нибудь неадекват, ттт, в середине июня пусть приходит! я успею добежать до немецкой границы)))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  19. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Я тут на одном из форумов в теме про то что агентство после просмотра квартиры заставляет подписывать акт и собирает ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ написала, что это противозаконно(есть закон о Персональных данных который должны соблюдает кто данные о клиентах собирают) и можно пожаловаться в Роскомнадзор, так как непонятно на каком основании агентство вдруг решило собирать паспортные данные и что с ними будет дальше. Так мне в ответ написали, что я очкарик-заучка знающая закон, и таким как я надо в "дыню" давать. Типа, если мне чего то не нравится то и не работай с этим агентством, а других людей подставлять не надо. И самый главный аргумент, был что в России закон только на бумаге, и типа не надо тут пытаться заставлять всех его соблюдать, люди и так работают как могут.

    Вот и получается что кто то пишет жалобу ради соблюдения закона в принципе, а кто то считает что это в корне неверно и таким людям надо в "дыню" давать) вот так вот)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    если просят не палить контору - просись в долю. соввсем оборзели [​IMG])
     

Предыдущие темы