Эльдорадо отличный магазин бытовой электроники или как купить то, что сломается через день или вообщ

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем avewow, 17 апр 2014.

  1. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы рассказать о своем опыте общения с этим магазином.

    Когда-то давно, я уже натыкался на эти грабли, но недавно я решил снова приобрести продукцию там....но все по порядку.

    Около 5 лет назад покупал там веб-камеру, отказалась работать она, как помню через месяц, и я не смог вернуть ее, даже и не пытался.

    Затем я сделал несколько покупок, usb hub, мелкую расходку, и клавиатуру.

    USB Hub само собой начал сразу же терять порты, и из 4 заявленных работал только один, на супер медленной скорости. Цена его была около 400р, поэтому я не решил заморачиваться. Клавиатура к слову через некоторые время начала терять кнопки и заедать.

    После этого закупался только в юлмарте, и был доволен.

    Но вот недавно после работы, мне нужно было купить роутер домой, так как на новой квартире его не было.

    Зашел в стоящий по соседству с работой эльдорадо, нашел там корзину с роутерами, вроде ASUS, вроде должно быть нормально(до этого покупал роутеры asus по работе и проблем не было), но модель отличается от тех, что я раньше брал. Немного подумав, решил взять его и повез домой новиночку.

    Открыл, подключил, легко настроил, посидел 10 минут в инете и отшибло всю сеть. Перезагрузил - ура! заработало [​IMG] Но не тут то было, повтор через те же 5-10 минут. Решил поискать решение в инете, оказалось можно прошить его на прошивку поновее и все исправится.

    Поискал, нашел прошивку, понял, что мне продали роутер с прошивкой 2008 года. Обновил прошивку и какого было мое удивление, что ничего не изменилось, кроме того, что теперь такие проблемы через 20-30 минут. Помучались дома, решил отвезти его обратно.

    На стойке информации мне очень сильно посочувствовали...и предложили заменить его на такой же...я отказался, и провел там около часа, пока они мучительно долго делали документы, чтобы вернуть деньги.

    Взял у них другой роутер вчера, пока работает, сегодня вечером узнаю [​IMG]

    А у Вас есть опыт общения с этим магазином?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    покупала плеер лет 8 назад. В прошлом году сломался, и то потому что я его джин-тоником в сумке залила [​IMG])
     
  3. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты забыл сказать РЕКС-ПЕКС-ФЕКС :boredom:
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не... надо сказать "Эль До Ра!". И всё заработает... Если не умрёт окончательно.
     
  5. aserv

    aserv Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Купчага
    М-Видео такая же шарашкина контора! Никто не в курсе - они случаем не одно юрлицо? ))
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Один знакомый (в возрасте) решил приобрести навигатор в эльдорадо. Продавец ему впарил вместо навигатора смартфон с яндекс картами. А что такого, те же карты. Продавец - молодец.

    Только нах этот смартфон нужен, если необходим навигатор.
     
  7. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Я там телевизор покупала. Работает уже пять лет. Только я не пойму, зачем связывать качество товара с магазином, он же его не производит. Идите и меняйте, пишите негативные отзывы о производителе. Магазин - посредник между вами и заводом.
     

Предыдущие темы