Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Про Питерский транспорт

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем _Alla_, 19 ноя 2007.

1. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! В ближайшее время буду в вашем городе, поэтому очень хочу узнать, как проще всего добраться от Чапыгина, д. 4 до Миллионной, д. 27? Я так понимаю, что на метро - от Петроградской до Гостинного двора. Вопрос в следующем - какие автобусы/троллейбусы/трамваи ездят от станций метро до этих адресов (или хотя бы рядом). И нет ли вообще какого-то наземного транспорта, который идет по всему Каменноостровскому проспекту и через Троицкий мост?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Я охотно предоставлю вам все эти сведения. Но прежде, я хотел бы узнать, на разведку какой из империалистических стран вы работаете и насколько велико будет мое вознаграждение?

4. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой Вы меркантильный! Вознаграждением будет огромное человеческое спасибо, иначе просто заблужусь или придется ездить исключительно на такси.

Из Москвы я в командировку приезжаю, вроде бы все ясно, кроме транспорта :blush:

5. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Упомянутая вами валюта мне незнакома. Я предпочел бы получить свои деньги в евро. И все же, откуда вы? ЦРУ, МОССАД, МИ-6...?

6. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    К сожалению, сделку с Вами придется расторгнуть из-за несовместимости интересов. Во-первых, евро - не наша валюта. А во-вторых, Вы слишком много хотите знать. Мой секретный НИИ не может пойти на такие жертвы ради моего передвижения на автобусе. Придется искать другие источники информации :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Если не евро, то что...? Доллары США? Или, быть может, шекели?! Если моя догадка верна, то геверит, эйн байот!!! Аколь игиэ беседер! Уверен, мы сможем договориться. Прошу вас, не доверяйте гоям! Они могут вас дезинформировать! Впрочем, кому я это объясняю...

9. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Эх, всё о деньгах, да о деньгах... Неужели доброго "спасибо" Вам не хватит за столь скромную информацию о движении маршрутных транспортных средств в Вашем городе? Впрочем, из других источников мне уже известно про некий маршрут ХХ, который едет в нужном мне направлении.

10. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я в незнакомом городе пользуюсь картой с нанесёнными маршрутами городского транспорта. Стоит это копейки по сравнению с вознаграждением меркантильным личностям, а свободы передвижения добавляет немало. Таких карт что по Питеру, что по Москве великое множество.

11. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо! Если будет возможность - обязательно куплю. Тут дело не в деньгах, а во времени - некогда съездить даже в магазин за картой. Возможно, на вокзале Ленинградском или Московском куплю.

12. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Хотите провалить задание? Что же, воля ваша... Надеюсь, резедентура внимательно отслеживает ваши контакты и должные выводы, со всеми вытекающими последствиями, будут сделаны незамедлительно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, ещё один вопросик. Какое такси не особо дорогое посоветуете? Частников не предлагать :)

15. Молчун

Молчун Вебмастер

Симпатии:
    1
    Вам подойдет маршрутка #46.

Садиться нужно на Каменоостровском - это рядом с Чапыгина 4

Вот подробно:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

16. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Подобные рекомендации, возможны лишь при условии хотя бы поверхностного представления о вашей абсорбционной легенде и способе заброски.

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
  17. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Хомяк, заканчивай народ пугать. Серьезно говорю.

18. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Я Свирепый Хомяк. Если мне придет в голову фантазия располовинить ваш ник и в зависимости от настроения, использовать в процессе общения, производные от этих половинок, это будет корректно и этично?

19. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Молчун, СПАСИБО Вам!

Матильда, и Вам спасибо за заботу, но нас так просто не запугать [​IMG]

Свирепый Хомяк, учите русский язык - пунктуация хромает, разведчик [​IMG]

Да, кстати, вопрос о такси остается открытым :)

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
  20. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Мы этого и не скрываем. Но с учетом того, что мы свободно говорим на трех полноценных языках, кроме русского, подобные мелочи, не имеют большого значения.

21. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы выдаете себя нашим шпионам. Будьте осторжнее. За Вами следят.

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Понравилась служба такси, отвечающая по т.740-13-13. Как называется, не знаю. Просто в сложной ситуации (опаздывающий пассажир, сломаная машина) это было единственное такси, без лишних слов приехавшее по вызову "на улицу". Но, в последнее время, появилось множество новых такси, о которых ничего не могу сказать. Номера телефонов указаны на машинах.

23. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию! А номера телефонов, указанные на машинах, мне не подходят. Во-первых, не факт, что я их увижу вообще ночью по приезду в Питер, во-вторых, трансфер ещё из Москвы хочу закать, а в-третьих, я же интересуюсь именно теми фирмами, которым можно доверять - вот как Вы про свой пример рассказали.

Нашла такси "АВТОЛЮКСА" - кто-нибудь пользовался? Судя по страничке в интернете и ценам, нормальная фирма. Но хотелось бы от клиентов что-нибудь узнать :)

24. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня тут ещё один вопрос про транспорт. Билетики на наземный транспорт где продаются? На остановках, у водителя, или вообще кондукторы ходят? Сколько они у Вас сейчас стоят? А метро ещё с жетонами, или с карточками уже?

25. Свирепый Хомяк

Симпатии:
    1
    Граждане, будьте бдительны! Израильская разведка, информаторам не платит!

26. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    На наземном транспорте билеты или у кондуктора или платить на выходе водителю 14 рублей . На метро лучше покупать жетоны, если приехали ненадолго, тоже вроде 14 рубликов.Есть и карточки, но с ними вечно заморочки.Точнее не скажу, не так часто пользуюсь. Маршрутки по 17 рублей.

27. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Чайка, спасибо Вам большое!

28. EugeneL

EugeneL Трезвенник из Тулы :)

Симпатии:
    0
    Вообще то цены на маршрутки встречал от 10 до 18 рублей. Зависит, насколько понял, от "дальности" маршрута.

А карта для метро удобнее, хотя бы и на копейки, но выгоднее. Не выгодно и бессмысленно только если приезжать на несколько дней.

Интересно, израильскую разведку еще что-нить интересует? :)

29. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю, как там израильскую разведку, к которой так неравнодушен Свирепый Хомяк, а меня, конечно же, многое интересует! Только не по теме это уже будет - не про транспорт [​IMG]

Про метро - даже и не знаю, т.к. от гостиницы до пункта "А" по прямой маршруточка едет. Другой вопрос, если занятия перенесут из пункта "А" куда-то еще. Ну и ко всему прочему культурную программу никто не отменял :)

30. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Надежные - такси "Блюз" телефон отыщется в Инете. Очень меня выручили однажды в течение целого дня передавая буквально с рук на руки (нужно было носиться по всему городу с небольшими перерывами).

31. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо! Нашла, телефончик записала :)

32. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Скажу про метро, хоть и попадаю туда не более 5-7 раз в году. Не берусь утверждать что так везде, но из-за неслабых очередей за жетонами каждый раз теряю достаточно времени. Если это для тебя имеет значение, то продумывай заранее.

33. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так ведь и за карточкой надо в очереди стоять, так? Можно за один раз несколько жетонов купить, если что ;)

34. Мартовский Заяц

Мартовский Заяц Заблокированные

Симпатии:
    0
    В вестибюлях метро, установлены камеры видеонаблюдения... Кроме того, без документов, подтверждающих наличие у вас регистрации, вы будете изгнаны с позором из очереди, с традиционными криками "Иди подмойся, узбечка кривоногая!!!"

35. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    На большинстве станций, где-нибудь в укромном уголке, есть автоматы по продаже жетонов: за 100 рублей - 7 жетонов 2 рубля. И никакой очереди.

36. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Ведьма, теперь буду искать уромные уголки на станциях, если вообще придется ездить на метро [​IMG] Спасибо!!!

Вспомнила, были такие автоматы у нас в метро ещё во времена СССР, наверное - разменивали монетки на пятаки. У Вас тоже, наверное, были такие? Проезд-то тогда одинаково стоил в Москве и в Ленинграде - по 5 копеек?)

37. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Стоимость - да, 5 копеек, а вот автоматов, признаться, не помню: у меня в те годы бесплатные проездные были. А позже... опять же проездные (но за деньги) либо машины.

Вспомнила: жетоны в Питере появились позже, чем в Москве, здесь просто монетку на турникете опускали.

38. Мартовский Заяц

Мартовский Заяц Заблокированные

Симпатии:
    0
    Так это не первая ваша заброска на территорию России?! Знайте, в этот раз, у вас нет шансов на успех планируемой операции!!!

39. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, не скажи... Люди добрые помогут. :)

40. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    А Мартовский Заяц и Свирепый Хомяк - не одна и таже личность?

Уж больно оба персонажа гостеприимны... Да и с пунктуацией те же проблемы :D

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  41. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Личность одна и не такая уж страшная, как хочет казаться. Это всё маски, а "душа у него не-ежная"(с).

Пунктуация - ерунда, зато какой словарный запас!

В общем, он хороший, но в глаза это не бросается. Так что, всё нормально, давай общаться дальше. И не только в этой теме.

42. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Пока в этой теме, если Вы не против. Враги перебросили мой пункт "А" с Миллионной улицы на Васильевский Остров, а именно на 7-ю линию.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Есть какой-либо наземный транспорт, который идет по Большому проспекту от м. Петроградская на Васильевский Остров через Тучков мост? И большие ли пробки у Вас на этом Большом проспекте? [​IMG] А то мне кажется, что на метро с пересадками дольше получится туда добираться, чем по прямой на наземном транспорте.

43. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Нашла 120 маршрутку - она ещё жива? А то вдруг в инете информация устаревшая...

И 10 маршрутка, кажется, ещё удобнее.

Что лучше-то, чтоб без пробок?)))

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  44. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Транспорт есть, но, насколько помню, со Среднего проспекта, от метро. Номеров, к сожалению, не помню.

Пробки там жуткие, но просветы бывают. Когда сама ездила с Чапыгина на Васильевский, предпочитала метро.

Обращение на "ты" машинально образовалось. Извините.

45. _Alla_

_Alla_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, да не за что извиняться. Я же написала "Вы" с большой буквы не потому, что хотела обратить на это внимание, а просто так пишется правильно [​IMG]

Можно и на "ты", я совсем не против [​IMG]

Спасибо за информацию. В любом случае, сначала надо до метро добраться, а там уж оценю по ситуации - стоит ли ехать на маршрутке.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей