Про Питерский транспорт

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем _Alla_, 19 ноя 2007.

  1. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! В ближайшее время буду в вашем городе, поэтому очень хочу узнать, как проще всего добраться от Чапыгина, д. 4 до Миллионной, д. 27? Я так понимаю, что на метро - от Петроградской до Гостинного двора. Вопрос в следующем - какие автобусы/троллейбусы/трамваи ездят от станций метро до этих адресов (или хотя бы рядом). И нет ли вообще какого-то наземного транспорта, который идет по всему Каменноостровскому проспекту и через Троицкий мост?
     
  2. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Я охотно предоставлю вам все эти сведения. Но прежде, я хотел бы узнать, на разведку какой из империалистических стран вы работаете и насколько велико будет мое вознаграждение?
     
  3. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какой Вы меркантильный! Вознаграждением будет огромное человеческое спасибо, иначе просто заблужусь или придется ездить исключительно на такси.

    Из Москвы я в командировку приезжаю, вроде бы все ясно, кроме транспорта :blush:
     
  4. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Упомянутая вами валюта мне незнакома. Я предпочел бы получить свои деньги в евро. И все же, откуда вы? ЦРУ, МОССАД, МИ-6...?
     
  5. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, сделку с Вами придется расторгнуть из-за несовместимости интересов. Во-первых, евро - не наша валюта. А во-вторых, Вы слишком много хотите знать. Мой секретный НИИ не может пойти на такие жертвы ради моего передвижения на автобусе. Придется искать другие источники информации :D
     
  6. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Если не евро, то что...? Доллары США? Или, быть может, шекели?! Если моя догадка верна, то геверит, эйн байот!!! Аколь игиэ беседер! Уверен, мы сможем договориться. Прошу вас, не доверяйте гоям! Они могут вас дезинформировать! Впрочем, кому я это объясняю...
     
  7. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Эх, всё о деньгах, да о деньгах... Неужели доброго "спасибо" Вам не хватит за столь скромную информацию о движении маршрутных транспортных средств в Вашем городе? Впрочем, из других источников мне уже известно про некий маршрут ХХ, который едет в нужном мне направлении.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я в незнакомом городе пользуюсь картой с нанесёнными маршрутами городского транспорта. Стоит это копейки по сравнению с вознаграждением меркантильным личностям, а свободы передвижения добавляет немало. Таких карт что по Питеру, что по Москве великое множество.
     
  9. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Если будет возможность - обязательно куплю. Тут дело не в деньгах, а во времени - некогда съездить даже в магазин за картой. Возможно, на вокзале Ленинградском или Московском куплю.
     
  10. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Хотите провалить задание? Что же, воля ваша... Надеюсь, резедентура внимательно отслеживает ваши контакты и должные выводы, со всеми вытекающими последствиями, будут сделаны незамедлительно.
     
  11. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кстати, ещё один вопросик. Какое такси не особо дорогое посоветуете? Частников не предлагать :)
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Вам подойдет маршрутка #46.

    Садиться нужно на Каменоостровском - это рядом с Чапыгина 4

    Вот подробно:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Подобные рекомендации, возможны лишь при условии хотя бы поверхностного представления о вашей абсорбционной легенде и способе заброски.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хомяк, заканчивай народ пугать. Серьезно говорю.
     
  15. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Я Свирепый Хомяк. Если мне придет в голову фантазия располовинить ваш ник и в зависимости от настроения, использовать в процессе общения, производные от этих половинок, это будет корректно и этично?
     
  16. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Молчун, СПАСИБО Вам!

    Матильда, и Вам спасибо за заботу, но нас так просто не запугать [​IMG]

    Свирепый Хомяк, учите русский язык - пунктуация хромает, разведчик [​IMG]

    Да, кстати, вопрос о такси остается открытым :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
  17. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Мы этого и не скрываем. Но с учетом того, что мы свободно говорим на трех полноценных языках, кроме русского, подобные мелочи, не имеют большого значения.
     
  18. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы выдаете себя нашим шпионам. Будьте осторжнее. За Вами следят.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Понравилась служба такси, отвечающая по т.740-13-13. Как называется, не знаю. Просто в сложной ситуации (опаздывающий пассажир, сломаная машина) это было единственное такси, без лишних слов приехавшее по вызову "на улицу". Но, в последнее время, появилось множество новых такси, о которых ничего не могу сказать. Номера телефонов указаны на машинах.
     
  20. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за информацию! А номера телефонов, указанные на машинах, мне не подходят. Во-первых, не факт, что я их увижу вообще ночью по приезду в Питер, во-вторых, трансфер ещё из Москвы хочу закать, а в-третьих, я же интересуюсь именно теми фирмами, которым можно доверять - вот как Вы про свой пример рассказали.

    Нашла такси "АВТОЛЮКСА" - кто-нибудь пользовался? Судя по страничке в интернете и ценам, нормальная фирма. Но хотелось бы от клиентов что-нибудь узнать :)
     

Предыдущие темы