Про Питерский транспорт | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем _Alla_, 19 ноя 2007.

  1. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня тут ещё один вопрос про транспорт. Билетики на наземный транспорт где продаются? На остановках, у водителя, или вообще кондукторы ходят? Сколько они у Вас сейчас стоят? А метро ещё с жетонами, или с карточками уже?
     
  2. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Граждане, будьте бдительны! Израильская разведка, информаторам не платит!
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На наземном транспорте билеты или у кондуктора или платить на выходе водителю 14 рублей . На метро лучше покупать жетоны, если приехали ненадолго, тоже вроде 14 рубликов.Есть и карточки, но с ними вечно заморочки.Точнее не скажу, не так часто пользуюсь. Маршрутки по 17 рублей.
     
  4. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Чайка, спасибо Вам большое!
     
  5. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Вообще то цены на маршрутки встречал от 10 до 18 рублей. Зависит, насколько понял, от "дальности" маршрута.

    А карта для метро удобнее, хотя бы и на копейки, но выгоднее. Не выгодно и бессмысленно только если приезжать на несколько дней.

    Интересно, израильскую разведку еще что-нить интересует? :)
     
  6. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как там израильскую разведку, к которой так неравнодушен Свирепый Хомяк, а меня, конечно же, многое интересует! Только не по теме это уже будет - не про транспорт [​IMG]

    Про метро - даже и не знаю, т.к. от гостиницы до пункта "А" по прямой маршруточка едет. Другой вопрос, если занятия перенесут из пункта "А" куда-то еще. Ну и ко всему прочему культурную программу никто не отменял :)
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Надежные - такси "Блюз" телефон отыщется в Инете. Очень меня выручили однажды в течение целого дня передавая буквально с рук на руки (нужно было носиться по всему городу с небольшими перерывами).
     
  8. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Нашла, телефончик записала :)
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Скажу про метро, хоть и попадаю туда не более 5-7 раз в году. Не берусь утверждать что так везде, но из-за неслабых очередей за жетонами каждый раз теряю достаточно времени. Если это для тебя имеет значение, то продумывай заранее.
     
  10. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну так ведь и за карточкой надо в очереди стоять, так? Можно за один раз несколько жетонов купить, если что ;)
     
  11. Мартовский Заяц

    Мартовский Заяц Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В вестибюлях метро, установлены камеры видеонаблюдения... Кроме того, без документов, подтверждающих наличие у вас регистрации, вы будете изгнаны с позором из очереди, с традиционными криками "Иди подмойся, узбечка кривоногая!!!"
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На большинстве станций, где-нибудь в укромном уголке, есть автоматы по продаже жетонов: за 100 рублей - 7 жетонов 2 рубля. И никакой очереди.
     
  13. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ведьма, теперь буду искать уромные уголки на станциях, если вообще придется ездить на метро [​IMG] Спасибо!!!

    Вспомнила, были такие автоматы у нас в метро ещё во времена СССР, наверное - разменивали монетки на пятаки. У Вас тоже, наверное, были такие? Проезд-то тогда одинаково стоил в Москве и в Ленинграде - по 5 копеек?)
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Стоимость - да, 5 копеек, а вот автоматов, признаться, не помню: у меня в те годы бесплатные проездные были. А позже... опять же проездные (но за деньги) либо машины.

    Вспомнила: жетоны в Питере появились позже, чем в Москве, здесь просто монетку на турникете опускали.
     
  15. Мартовский Заяц

    Мартовский Заяц Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Так это не первая ваша заброска на территорию России?! Знайте, в этот раз, у вас нет шансов на успех планируемой операции!!!
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, не скажи... Люди добрые помогут. :)
     
  17. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    А Мартовский Заяц и Свирепый Хомяк - не одна и таже личность?

    Уж больно оба персонажа гостеприимны... Да и с пунктуацией те же проблемы :D
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Личность одна и не такая уж страшная, как хочет казаться. Это всё маски, а "душа у него не-ежная"(с).

    Пунктуация - ерунда, зато какой словарный запас!

    В общем, он хороший, но в глаза это не бросается. Так что, всё нормально, давай общаться дальше. И не только в этой теме.
     
  19. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пока в этой теме, если Вы не против. Враги перебросили мой пункт "А" с Миллионной улицы на Васильевский Остров, а именно на 7-ю линию.

    ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Есть какой-либо наземный транспорт, который идет по Большому проспекту от м. Петроградская на Васильевский Остров через Тучков мост? И большие ли пробки у Вас на этом Большом проспекте? [​IMG] А то мне кажется, что на метро с пересадками дольше получится туда добираться, чем по прямой на наземном транспорте.
     
  20. _Alla_

    _Alla_ Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нашла 120 маршрутку - она ещё жива? А то вдруг в инете информация устаревшая...

    И 10 маршрутка, кажется, ещё удобнее.

    Что лучше-то, чтоб без пробок?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007

Предыдущие темы