300$\мес доход на каждого с пр. ресурсов.. Вернем себе? Прямое распоряжение частью бюджета граждана

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Arjun, 23 апр 2014.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ___

    Весьма достойная внимания хитовая тема на многих больших форумах.. Хотелось бы и здесь внимание обратить.

    * Насчет цифр - дальше будут переуточнения: много дополнительных постов, которые (если не закроют) - буду постепенно выкладывать.

    ___

    Привет!

    Выделено в отдельную тему. Из обсуждений:

    Так и я о томже, что вопрос этот - более, чем серьезный.

    И это обсуждение - не шутка накакая, и не крики пустые. А скорее с намерением "поставить в известность" власти, что теперь многое изменится.

    Надеялся, что без меня посчитают, ну ладно, сейчас приподниму цифры..

    _____

    "Германия, крупнейший импортер российского газа в ЕС, в ноябре 2012 г. получала газ по цене$419/тыс.куб.м, которая незначительно отличалась от цены для Украины– 432 дол.США/тыс.куб.м

    Стоимость российского газа вне СНГ немного снизилась в начале 2013 года ..после того, как в 2012 году клиентам были предоставлены скидки.... В январе-феврале 2013 года средняя цена газа, экспортируемого в Европу и Турцию, составила около 400 долларов за 1000 кубометров"

    __

    ("Коэффициент перевода из тонн в баррели для российской нефти марки Urals, основной марки российской нефти, отгружаемой на экспорт, составляет ок. 7,28 барр./т.")

    "Россия в прошлом году установила рекорд по добыче нефти, выкачав из-под земли 523,2 миллиона тонн."

    "Добыча нефти в России в первом квартале 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% и составила 130 млн тонн.

    В марте добыча нефти увеличилась на 0,8% до 44,647 млн тонн, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Добыча газа снизилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 180,491 млрд кубометров."

    "Россия имеет все возможности, чтобы нарастить ежегодные объемы добычи газа до 1 триллиона с 650 миллиардов кубометров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по вопросу развития газовой отрасли до 2030 года."

    ___

    Молодцы, работают! А куда девают .. мы уже дальше и решим с этим.

    Итак, посчитаем примерно на месяц - так удобнее. Округлим (минимальные сейчас показатели) и поделим на каждого..

    Нефть: 40 млн.т.\мес  > 7,28 * 100$\ (?) * 40 млн = 100* 300 млн = 30 млд\мес

    Газ: 50 млд.куб-м.\мес  > (400$\тыс= 400 млн\млд) = 50*400 млн = 20 млд$\мес

    __

    Итого имеем денег в месяц: 50 млд $

    Возьмем 150 млн граждан: минимум - 300 $\месяц.

    Доход на каждого гражданина, включая и пенсионеров и младенцев. Не включая все виды зароботка (и пенсий!) граждан отдельно, если они не на этой отрасли.

    ___

    Итак, не будем пока говорить о точности цифр и их перспективах к изменению. Это всегда пересчитаем.

    А сейчас каждый гражданин, хозяин страны, имеет доход в 300 долл. в месяц.

    И давайте дальше уже всерьез поговорим о том, как мы своими деньгами распоряжаться будем.

    Понятно, что "на государство" выделять нужно. Слышал, что в древние времена Царь на все расходы брал четверть, сейчас можем для начала отдать половину..

    А на все большие отдельные вложения в государстве - и выделять из своей доли после серьезных обсуждений!

    То есть ввести ровно обратную систему: когда не государство нам (может быть) чтото выделяет, а когда мы сами его содержим, четко понимая на что сейчас выделяем.

    И на теже дороги можно отдельно уже и выделять из своей доли, оборону (выгодный бизнес - еще и дивиденды серьезные отдельно посчитаем!), и все вопросы по регионам..

    __

    Итак вопрос: желаем ли мы получать свои 150$ в месяц (на каждого члена семьи), или и дальше будем отдавать неизвестно кому?

    И проблема только в желании - мы имеем все права: есть все механизмы в законодательстве, чтобы граждане приподняли абсолютно любой вопрос..
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Вот это подход. Arjun из Ялты стал россиянином и сразу затребовал 150 баксов на члена семьи. Деловой...
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А я согласен! хочу хотя бы 100 баксов своего достояния в месяц. остальное, хрен с ним-в казну ( только для чего не понятно!) Если каждый по 300 в месяц получает, то каждый округ пусть себя и содержит! И народ будет знать куда его доля идет. Плохая дорога? За яйца дорожников! Трубу прорвало? За яйца комунальщиков! Взятки не выгодно давать будет-я так предполагаю. Армию чиновников-нафиг сократить! Бюрократов жадных! Вот им з/п в 300 евро и оставить-что бы с голоду не померли................
     
  4. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ..Продолжение

    -

    Огромное спасибо!

    Новое - это забытое старое.. Изучу всерьез. Я ведь так, в первом приближении снуля прикинул, чтобы внимание обратить на самое выпиющее надувательство.

    Ну и в таких очевидных вопросах главный вопрос то в том, почему люди таких очевидных вещей не видят. Это же элементарная математика!

    Сейчас же самое время все это приподнять, еще раз спасибо!

    __

    Добавлю, что вскользь нашел по этому вопросу (весьма любопытно!):

    (17 сентября 2002 г.)

    Академик Дмитрий Львов: Олигархи готовы платить мне $5000 в месяц, чтобы я не соблазнял президента рентой

    По России бродит призрак национализации. Весной замглавы президентской администрации Дмитрий Козак заявил, что неплохо бы вернуть все природные богатства страны в собственность государства. А 30 августа Минприроды уже внесло Кодекс о недрах в правительство. Если он будет принят, газовики, нефтяники и золотодобытчики могут в одночасье лишиться сверхприбылей.

    А началось все с того, что с идеей природной ренты к президенту Владимиру Путину пожаловал известный экономист Дмитрий Львов.

    Бедность от богатства

    - Дмитрий Семенович, это правда, что наша страна самая богатая? Посмотришь, как народ живет, и не верится.

    - По величине национального богатства Россия в самом деле держит абсолютно первое место в мире. Это даже не наши данные, а ООН, ЮНЕСКО. Национальное богатство состоит из трех китов: природных ресурсов - нефти, газа, леса, рыбы, руды; средств воспроизводства - фабрик, дорог, трубопроводов; и человеческого материала - рабочей и интеллектуальной силы.

    На каждого россиянина таких богатств приходится по 400 тыс. долларов, а на граждан США и Канады - всего по 326 тыс. долларов, на европейцев - вовсе по 237 тыс.

    Если же брать только природные ресурсы, разница будет совсем ошеломляющей. Их в России по 160 тыс. долларов на человека, а в США - по 16 тыс., в Западной Европе - по 6 тыс. Чувствуете разницу?

    - А по зарплатам мы на каком месте?

    - Что там говорить - в позорном хвосте.

    ..

    - У меня рецепт есть. Благосостояние народа можно поднять за счет ренты от использования наших природных богатств.

    - Раздать россиянам по тонне нефти и гектару леса?

    - Не тонно-гектары, а получаемую с них прибыль. Возьмем совокупный доход России - все блага, что производятся в стране за вычетом затрат на их производство. То есть - общенациональную чистую прибыль. Оказывается, всего 5 процентов этого дохода у нас создаются трудом, еще 20 процентов - капиталом: станками, инвестициями, а остальные 70 - 75 процентов - это барыши от прямого грубого пользования недрами. Это не результат приложения человеческих сил и ума. Это то, что даровано России и всему нашему народу, обществу от Бога. И эти три четверти доходов страны должны принадлежать всему обществу, а не только тому, кто рубит лес и качает нефть.

    - А вы верите в Бога? Наука с религией вроде трудносовместимы.

    - Многие фундаментальные вещи, на которых наука и стоит, невозможно объяснить голой логикой. Например, мои коллеги-генетики открыли орган человека, влияющий на распределение белков. Если он подает в одни клетки чрезмерно больше белка, чем нужно, их поражает мутация, раковая опухоль. Так и в обществе - если одни люди переходят грань и начинают потреблять несоизмеримо больше материальных благ, чем остальные, происходит катастрофа - кризис.

    - Так экономический кризис в России - кара Божия?

    - Безусловно.

    - А наши олигархи - опухоль на теле родины?

    - Примерно так.

    - Но ведь они с государством делятся, налоги всякие платят, деньги в производство вкладывают...

    - Они дают казне меньше половины того, что могли бы. Впрочем, дело не в этом. Важно изменить сам принцип добычи полезных ископаемых. Пока нефть под землей - она собственность государства. Но, поднятая на поверхность, она почему-то переходит в руки частных компаний. Это несправедливо! Нефть должна оставаться достоянием всего общества, и только оно должно распоряжаться прибылью с ее продажи. А компаниям - платить за их работу так, чтобы они могли нормально жить и развиваться, не рассовывая сверхбарыши по заграницам.

    - Сколько же денег может дать ваша рента?

    - Практически второй бюджет страны - 50 - 60 млрд. долларов в год.

    Чинушам - ни копейки

    ..

    - Хорошо, прожжем мы деньги на здоровье и науку. А на какие шиши экономику поднимать?

    - Это главный вопрос. За счет того, что бюджетники будут кормиться с ренты, на них не понадобится собирать много налогов. Мы сможем снизить поборы с промышленности и всего бизнеса до уровня какого-нибудь оффшора. И тогда экономика пойдет в гору так, что никакой Китай не угонится.

    ..

    - Но в начале года вы встречались с российским президентом Путиным. И речь тогда все-таки шла о ренте?

    - Да. Разговор был хороший. Путина этот вопрос очень увлек, и он в нем, кстати, сильно подкован. Владимир Владимирович сам когда-то защищал кандидатскую диссертацию по ренте. В его работе это звучало примерно как `рациональное использование природных ресурсов`.

    - И что? После этой встречи с вами связывались?

    - Да, звонили из президентской администрации, даже назначили меня в какую-то комиссию по ренте, которая так ничего и не сделала. Советник президента по экономике Илларионов тоже послушал меня, сказал: `Теперь я ваш сторонник!` Теперь почему-то все стали моими сторонниками, хотя я говорил о ренте еще 10 лет назад. И это очень опасно. Они сейчас, прикрываясь моим именем, оберут олигархов до нитки, деньги спустят на черт знает что вроде выплаты долгов Западу, а через пару лет скажут: `Ерунда эта рента, ошибался Львов`.

    Молчание - золото

    - А сами олигархи не предлагали вам денег, чтоб вы больше не смущали Путина своей идеей?

    - Как же! Зазывали в одну большую нефтяную компанию якобы советником. На самом деле мои советы им не нужны. Нужно, чтоб я заткнулся.

    - Что же вы? Не пошли?

    - Не пошел.

    - И во сколько же олигархи оценили ваше молчание?

    - Не так уж и дорого: 5 тысяч долларов в месяц.

    - А сколько вам платит государство? Вы же академик - высшая ученая иерархия...

    - В общей сложности около 400 долларов. В российской науке это, к сожалению, один из самых больших заработков.

    ЛИЧНОЕ ДЕЛО

    Дмитрий Семенович Львов. Академик. Секретарь отделения экономики Российской академии наук. Член Экспертного совета при правительстве РФ с 1993 г. Награжден орденом Почета.

    __

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По этому поводу как раз было в "архиве темы":

    __

    Активно пополняю игнор на этой теме на множестве форумов.

    Но вообщето это можно отдельным вопросом выделить: "вопросы по-процедуре"  в первую очередь и рассматриваются..

    -

    Если бы имело значение, что я из Крыма, и если бы я был таким негодяем - я бы совсем другое говорил в этой связи.

    Я бы сказал, что у нас тут рядом и газ, и нефть - как раз к Крыму относятся, и не нужны те трубопроводы длинные и скважины в вечной мерзлоте глубоко в тайге..

    Но нет, я как раз на волне, что если одно государство, то уже и делить всю прибыль на равных, отдельно всерьез следя за эффективностью расходов.

    -

    Пост отредактирован модератором. Автору рекомендую впредь высказываться корректнее.

    >>

    И тут уместно рассмотреть вообще таких &^^% халявщиков: не только сами не хотят прилагать усилия к тому, чтобы жить лучше, расчитывая, что другие за них постараются. Но еще и шипят на тех, кто чтото делает - что всех касается.

    >

    [​IMG]

    _

    Постараюсь здесь быть "корректнее": "наболело", как говорится..

    -

    Из обсуждений:

    Кто придурок - мы как раз и посчитаем..

    Возьмем, что первое нагуглилось:

    ..

    Пропускная способность нефтепровода диаметром 1200 мм составляет 80-90 млн. т в год при скорости движения потока нефти 10-12 км/ч.

    ..Нефтепровод позволит транспортировать нефть с Ванкорского месторождения и с севера Красноярского края. Мощность составит 15 млн тонн в год, протяженность - 488 км, срок реализации проекта - 2012-2016 гг  ..  стоимость проекта составляет 120 млрд руб..

    __

    (нужно будет вопрос той самой дорогой аферы с огромными затратами еще отдельно рассмотреть)

    Прикинем порядок затрат, из расчета срока эксплуатации в 50 лет. Причем, видимо речь идет о самом сложном участке!

    1000 км, 15 млн тгод: (240млд.р35) - 7 млд.$

    Эта часть себестоимости, из расчета прибыли к затратам:

    15 млн* 700$за тонну (750 млд $ в год) = 15Е6 * 100* 50 Е9 = 75 к одному.

    То есть грубо, в первом приближении (не учитывая как дополнительные расходы, так и наоборот: откаты и неэффективность): полтора процента на тысячу километров - максимум.

    И это вкладывается единоразово (из нашей же собственности сейчас), и потом 50 лет будем просто получать причитающееся, за вычетом 20 процентов.

    Итак, видим, что расходы на этом - десять, пускай 20 процентов от получаемой суммы: на всем протяжении трассы. И такими моментами можно в первом приближении пренебречь.

    Ктото скажет: а скважины, а энергия на перекачку..

    Можно все также посчитать, и мы увидим воочию, что расходы на все это хозяйство, при всех неэффективностях и воровстве - будут достаточно незначительными.  Скважины и все остальное - будет куда меньше в расходах, намного меньше.

    А кто кричит - пускай при этом расчеты даст. Это ведь не так трудно, как мы видим. Хотябы порядок прикинуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  5. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    __________________________________________________________

    Продолжу выкладывать (из "общего архива") то, что итак должно бы всплыть в серьезных обсуждениях:

    ..

    Кто требует, чтобы я там тото и тото пересчитал .. лоха нашли?

    Может и сами немгого заинтересованы в теме, или я один?

    А вот про это и разговор:

    То есть половина - в госказну, которую потом олигархи пилить будут.

    А половина (от 700$ за тонну) - прямо в их карман и идет.. Прямо точно посчитали..

    [​IMG]

    Так и живем, и всем - по..

    __

    Благодарствую..

    Хотя вопрос еще и в другом: вопрос то очевиден.

    И тут все серьезные ссылки будут вкрай нужны, но по-большей части от того, что "народ" не может даже очевидное, даже "шкурное" (что его прямо касается) воспринимать.

    Только ярлыки, Имена ..

    И в итоге, если уж на полном серьезе, то в каждое время мы можем с нуля все просчитать.

    Но вот чтобы до этого дойти, понадобится всерьез внимание обратить.. Поэтому, еще раз спасибо: такие прецеденты сейчас как раз и самое нужное для народа..

    _________________

    Спасибо. В несколько раз ошибся в первом приближении на этом одном показателе, хотя и переуточним конечно, насколько.

    Итак, еще перепроверим, но допустим на экспорте сырья каждый имеет 80 $ в месяц. Из чего еще нужно и "государство" кормить..

    Хм.. Я бы вполне мог обойтись и этим, когда лень "работать" идти. Вполне себе прожиточный минимум для аскетичного человека на своем участке земли (без квартплат и пр.) - о чем еще отдельно поговорим.

    Если "на государство" - из других источников идет, что дальше и рассмотрим.

    И вообще, посмотрим, сколько же всего.

    Окажется, что это не меняет нашей прибыли, ибо вопрос относительно "внешней торговли сырьем" - это далеко не все! Это я на самом деле для вступления: чтобы было что прямо зреть.

    -

    Тут и возвратимся к другим цифрам, о чем писали в этой связи (нужно перепроверить):

    Теперь можно вспомнить, о чем грлавное в теме:

    самом принципе "формирования бюджета". То есть вообщето обсуждается такой вопрос: кому принадлежит "бюджет страны": какомуто там "государству" или - нам лично, всем всумме??

    Речь шла впринципе об этом вопросе для начала, ибо дальше это будет всего лишь вопрос арифметики (ну и конечно - выбор из нескольких немного разных вариантов в тонкостях). Так или иначе, при всех "необходимых затратах" - это наши деньги. Все, чем может располагать страна.

    Отсюда и вопрос: может обратную систему ввести? Не "нам распределяют" а "мы выделяем"!

    То есть мы платим государству (допустим, половину, что теперь и будет его отдельный бюджет), оставляя часть себе. И уже тогда сами за все расплачиваемся, не ждя, пока нам все эти блага "справедливо на все распределят"!!

    Многие "критики" наверное не понимают, о чем речь: это тоже, что итак есть, и от того, что его "нам распределяют" - его больше не становится. [​IMG] Но это конечно очень мягкое выражение о корне всех наших экономических проблем..

    У нас много помошников оказалось, которые все время наши же деньги "справедливо между нами распределяли", и вот с этим и нужно покончить, насколько это вообще возможно!

    Именно в этом принцип: он не "моральный", а чисто математический принцип, который и предлагаю рассмотреть.

    Итак, у нас есть допустим те 83 $ с продажи ресурсов за рубеж. Переуточним, и запишем, сколько бы ни было на каждого.

    Теперь, если это только 18 % из всего: 460 $ на каждого гражданина. В месяц.

    Это - у нас есть, а не у какогото там "государства".

    И что за принцип всвязи с этим высветил академик Львов (в 2002г):



    - Сколько же денег может дать ваша рента?

    - Практически второй бюджет страны - 50 - 60 млрд. долларов в год.

    Чинушам - ни копейки

    ..

    - Хорошо, прожжем мы деньги на здоровье и науку. А на какие шиши экономику поднимать?

    - Это главный вопрос. За счет того, что бюджетники будут кормиться с ренты, на них не понадобится собирать много налогов. Мы сможем снизить поборы с промышленности и всего бизнеса до уровня какого-нибудь оффшора. И тогда экономика пойдет в гору так, что никакой Китай не угонится.

    У меня такой девиз по-жизни: "главное-сходится", и вот видим наглядно.. Как говорят: гениальное - просто, и введя самое вменяемое с одной стороны, мы этим решаем проблемы и со всех других сторон..

    Не только ради того, чтобы хотябы половину бюджета на руки получать каждому, и потом уже за все платить - без системы датаций, сколько можно.. Но сам этот принцип распределения финансов - он как раз естественен для экономики, особенно, когда есть какойто реальный бюджет, а не долг, как у других.

    Отменить систему дотаций на ВУЗЫ, продукты, все, что можно отменить без ущерба, продумав тонкости. Но эти же деньги - прямо выдавать на счет граждан ежемесячно.

    И сам этот принцип - он как раз и будет развивать экономику: ПОЗВОЛИВ УМЕНЬШИТЬ НАЛОГИ!

    Этот принцип как раз и хочу представить для серьезного обсуждения.

    Может не каждая домохозяйка сразу воткнет, что к чему, и почему из этого так следует, но большинство могут увидеть всю логичность и прозрачность такого подхода..

    Не говоря уже о том, что каждый в гораздо большей степени будет распоряжаться своей долей, не расчитывая на "справедливое среднее распределение" посредством всей бесконечной сложности государственной машины сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А мне вот интересно! Я не экономист, лазить-смотреть-некогда. Пишите дальше! Всестороннее развитие не помешает никогда!
     
  7. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Ага, спасибо.

    Это то, что по-идее и должно быть обычной реакцией хозяина страны.

    Заинтересованность по-началу, простая, и с возможностью дальше уже всерьез поддержать, если запарок это особых не потребует.

    А в процессе ктото будет запариваться, если склонен к расчетам, или ктото сомнение увидит четкое.. все это видно будет.

    Так потихоньку и придем к реальным действиям, то есть инициации соответствующих голосований и постановки всяких юридических процедур.

    Тут обычно все во время упирается: с процесса наглядного приподнятия таких очевидных приоритетных вопросов, и до .. получения уже бабок на счет. Или выборов самого подходящего президента по прозрачному механизму.

    От усилий каждого многое зависит, но сейчас даже просто "не мешать" или заинтересоваться - уже очень серьезная (и достаточно редкая) реакция.

    Сколько ждать придется, когда так реальный процент заинтересуются? Может месяц, может год.. Сначала всегда такие требования от хозяев страны - они мягко говоря, всем странными кажутся.

    Вопрос этот целиком информационный (время до результата путем наглядного "донесения до каждого"), и такие темы наверное теперь не только от меня будут везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    _____

    Из обсуждений:

    Очень рад, самое практически важное по теме.

    Тут сразу для начала 2 вопроса:

    1 Что есть "закон", если граждане решат по-другому?

    2 Позволим ли дальше налагать лапу на общенародную собственность?

    Это не лозунги, а то, о чем и говорится в теме.

    Что можете возразить?

    С первым пунктом, думаю, никто спорить не станет: как мы сами решим, так и будет законно, даже если понадобится конституцию поменять (давно, кстати, пора).

    А со вторым тоже думаю весь народ согласиться: мы будем выплачивать только зарплаты и премии с добычи полезных ископаемых, но в ничью частную собственность дальше не уйдет ни тонны, ни кубометра. Там будут высокие зарплаты, и только.

    И дальше тотже Газпром может платить не 45, а 10 процентов налогов. Но при этом никакого процента с добываемого ему не будет. И любое акционерное общество - также. Пускай зарабатывает, а не забирает то, что всем на равных принадлежит!

    Мы прямо пустим это на нужды граждан, а не через его "отдельные налоговые отчисления".

    Это не эмоции, это как раз обсуждения по теме.

    Просьба высказываться поэтому поводу.

    ___

    Принципиально несогласен!

    Вы уж меня простите, но видя весь (двуличный во многом) морально-политический движ вокруг того, что самые обездоленные, больные - это граждане высшего сорта, а обычные граждане вроде прав меньше должны иметь.. Принципиально несогласен.

    Я не считаю, что чемто ниже бомжа или инвалида. Простите за откровенность.

    Ну и второй вопрос, распределение: ктото будет это "справедливо распределять", так почему бы всем незащищенным прямо не выдавать то, что им причитается - чтобы сами себя защитили, перешли в клас защищенных?

    Если ктото неимущий - то он уже просто не будет таковым, если на каждого члена семьи итак выделяется по 200 $ в месяц - того, что его по-праву.

    Это Вы считаете обездоленностью?

    Единственное, что можно делать: скидки на налоги, еще чтото по категориям - это уже другой вопрос.

    То есть вместо того, чтобы просто убрать класс обездоленных  - предлагаете всех сделать обездоленными..

    Прошу еще раз всерьез рассмотреть эти моменты. Как и практические выкладки (прикиды) того, что считаете невыгодным, что там говорили насчет инфляции в этой связи - непонятно совсем.
     
  9. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Из обсуждений:

    И мне тоже скиньте, если что..

    Особо интересует отдельно другое совсем: процент эффективности этих вложений по направлениям.

    Грубо говоря, сколько из этого реально вкладывается на благо обществу.

    Оно ведь еще дополнительные плюсы после серьезных реформ: КПД увеличивается вразы. Когда меньше денег выделим, но больше получим.

    И сами прямо, и все государство отдельно тоже в плюсе останется в сравнении с прошлым олигархйом.

    __

    Я бы посоветовал кое-кому к нарам готовиться. Можем даже поспорить, чья сторона победит:

    тех, кто считает нормальным присвоение всенародной собственности, или тех, кто будет считать это преступлением.
     
  10. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Пишут:

    Да, раскрыть бы конечно не мешало.

    Только уже всерьез дальше раскрытое: с наглядными коментами спецов.

    А иначе так лапшу и продолжат вешать: дескать вот мы какой бюджет приняли, смотрите - все Ваше Вам так справедливо

    перераспределили..

    Но почемуто народ вынужден даже на пропитание зарабатывать, чего в России дальше впринципе быть не должно, уж элементарный, самый мизерный прожиточный минимум государство обязано предоставлять! Есть ведь все возможности, как мы видим..

    И "все направления" при этом явно хромают: везде толстый слой коррупции, поглощающей половину всего бюджета фактически (со своими хозяевами, конечно).

    То есть кроме того, что нам сразу не выдают часть своей доли, но даже в вопросе "общака" отдельно:

    половину - разворовывают, но оставшуюся - совершенно непрофессионально "развивают".

    -

    И я бы, как ни странно, третье и выделил отдельно: нужна максимальная адекватность при управлении страной, разум,

    специализации, все усилия тех, кто на своих местах за свою должность отвечает.

    Если этого нет - ничего нет.

    Только со стороны непрофессионализма "по направлениям" - ситуация уже абсолютно недопустимая. Даже если воровство не брать, порядок которого мы уже прикинули до этого.

    А кто скажет, что "итак все вобщем неплохо в последнее время": можем взять, да и рассмотреть любое направление, будь то промышленнность, сельское хозяйство или что угодно еще. Можем приподнять все цифры, сколько там выделяется, и увидеть на местах ситуацию. Все это можно и нужно расследовать.

    -

    На самом деле, я конечно стебусь над этим подходом, ведь в любом случае лучше сразу с другой стороны начинать. С главного по теме и всем подобного приоритета: четкой простановки неких главных принципов. То есть давно назрел вопрос о реформе конституции, с максимальной прозрачностью и всем важнейшим моментам.

    А иначе такую ситуацию называют "украшением мертвеца": вроде и с этой стороны труп неплохо выглядит, и с этой тоже мог бы больше разложиться..

    -

    В бюджете сейчас нет тех денег, что забрали себе в частное олигархи с нефти и газа. И хотябы эту их постоянную частную прибыль можно сразу населению как минимальное пособие каждому раздать!

    Кто считает это меньшей справедливостью: хотябы ту часть, что спокойно сейчас на воровство олигархам отдаем - как минимальное содержание каждому.. почему нет, кто возразить сможет?

    И опять вспомним, что это не только будет прямое распоряжение как считаешь нужным, но это и всю экономику начнет развивать, за счет возможности снижения долговой нагрузки.

    Решим фундаментальный вопрос о перспективах несырьевой экономики РФ.

    -

    Там, в "их отсчетах", не будет объяснено, почему у нас не развивается частное предпринимательство - основа всей экономики приличной страны.

    Нет, нужно фундаментально изменить сами главнейшие принципы бюджета, начиная с прозрачного механизма назначения (народом на местах) тех, кто за него ответственны дальше будут.

    Если это уже однозначно выходит (необходимость фундаментального изменения Системы, чтобы именно таковых всегда избирать, а не из "списка зарегистрированных на выборы кандидатур"), тогда с этого и нужно начинать. Чтобы потом уже говорить о бюджете, а не о трупе бюджета.

    __

    Ну и о природных ресурсах еще серьезнее: я, как их собственник, достаточно обеспокоен тем, что приходится сейчас тратить НЗ.

    Эти природные ресурсы - крайний вариант: для поднятия страны только. Чтобы мелкий и средний бизнес доходы приносил "на государство", а не НЗ.

    Нужно срочно вышвырнуть Систему олигархйа, чтобы побыстрее отойти от "нефтяной иглы" и всех прочих "мелких недостатков"...

    Таких запасов - их немного, и мы не вправе это разбазаривать без серьезной перспективы на изменение.

    __

    Нет, я вас уверяю: человек должен быть чемто выше животных. В частности тем, чтобы не подворовывать у других.

    И кто там всвязи с самым главным "на халяву" ..

    И вообще: такие разговоры "с середины" - смешны!

    Мы можем четко это для начала решить в каждом серьезном моменте: что же есть справедливость.

    И как понимать изначальный принцип того, что именно гражданин - владелец страны. И всех ее природных ресурсов, что вообще не обсуждается.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Обратитесь на биржу труда. Вам предоставят исключительно Ваш прожиточный минимум. А пока что, вместо того, чтобы шпалы укладывать, вагоны разгружать и всякими образами поднимать экономику нашей с Вами Родины, Вы строчите не поддающиеся никакой критике простыни о том, как бы нам всем (и Вам, есс-но) хорошо было, если бы государство экспортные доходы промеж нас поделило и денжки раздало.

    Я Вам в двух словах отвечу. Если бы так случилось, то уже завтра проезд в автобусе был бы не 25, а 50 рублей.
     
  12. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Да нет, это я вам поясню: я не собираюсь спрашивать вашего позволения, я не собираюсь идти в какойто отдел, милостыню оформлять..

    Вы меня совершенно не поняли: я свое хочу получить. И вправе об этом говорить, что это также каждого касается.

    Какие права нужны здесь, кроме гражданства РФ?

    Ну и второе:

    Не будет дорожания проездов, это уж я вам говорю. Я хоть и не автолюбитель, но поддержу тех, кго за снижение внутренней цены на топливо.

    Хоть на какоето время это можно себе позволить, ведь поднимет дополнительно весь реальный бизнес в стране.

    Мы можем себе это позволить спокойно и на десять лет, и на 50. Все можно посмотреть по цифрам этих нефтяных запасов.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
  13. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    108
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну, вы точно из Крыма!

    Чтобы "свое получить", в России нужно много трудиться. Например, депутатом. Или чиновником каким. Ну, можно еще в охрану хозяйскую пойти, в полицаи тобишь. И то, право на доходы от продажи углеводородов имеет в этой стране они человек - галерный раб. А все остальные должны обожать великого пж, и в этом их историческая миссия.

    А если будете задавать подобные вопросы, то ваша повседневная жизнь наполнится увлекательными приключениями. Ведь как бывает: вышел человек из дома за хлебушком, да и завис годика на три. И тут окажется, что вы и наркоман со стажем, и найдутся свидетели, что вы грязно домогались детишек. Вот вам и новый срок, пока не поумнеете.

    Так что лучше расскажите, как вас там, в Крыму, мучали бЕндеровцы. Если в вашем рассказе будут присутствовать шокирующие подробности, не стесняйтесь, валите в кучу, здесь это в тренде. Если на ваш рассказ обратит внимание ПобедительГейропы ЗачуханныхПиндосниковРакомПоставивший, то он вас медалькой наградит. А чего, плохо что ли! У нас много достойных людей, героев России. Кадыров, например. Или тот же Сердюков. Киселеву вот медальку дали. Хорошая компания, чего там! Присоединяйтесь! А не понравится - еще куда нибудь присоеденитесь. Хотя... Вот это вряд ли. У нас тут, видите ли, уголовная ответственность предусмотрена за разговоры о том, чего вы там, в Крыму,сотворили.

    Так что с праздником! Затокрымнаш!

    "Обязательно бахнем! Весь мир в труху!"(ДМБ)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
  14. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Так отож.

    Но самое любопытное в другом: и почему терпят?

    А потому, что это сущая правда сейчас: рабы - они и есть рабы. И когда им так в распространенных темах говоришь (что могут просто взять, да и снять с себя ошейники, причем без всяких боев и революций) - рабы тебя же и засмеют.

    Но так или иначе, а мои действия не расчитаны на результат сразу. Я просто исполняю свой долг, чтобы вот так иногда показывать рабам: что они мазахисты, и только сами себя должны винить, когда будут жаловаться...

    И верю, что в следущий раз при таких темах - уже многие захотят чтото сделать.

    Так что совсем незря. "Народ" - штука инерционная, и на жирафа очень похож: то есть всеже доходит со временем, только не раз нужно будет это повторить.

    Да, такое бывает, и обычно проще поступают в крайних случаях. Есть ведь оочень заинтересованные Люди, чтобы такие святые вопросы свято охранять.

    Я уже призадумывался над такими вопросами, но сейчас уже поздно: на этот раз уже впринципе все было сказано, добавитьособо нечего, и вопрос только в переваривании информмации.

    Скоро многие из тех, кто прочли - уже сами гдето в подходящих случаях об этом станут говорить. Очевидно же и понятно каждой домохозяйке.

    И даже забудут, где слышали, будут думать, что это их мнение такое.

    Дело уже сделано, и от меня уже очень мало что зависит. О таких случаях в политике говорят:

    "нет людей, но есть идеи".

    Интересно.. ага: День российского парламентаризма.

    Да, очень подходящий для этой темы!
     
  15. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Пишут:

    Боюсь, что тут математика не на Вашей стороне:

    сначала идет желание, потом - решимость действовать (и самому поискать, если даже никто не разжевал по пунктам).

    И только потом - сами механизмы.

    А они есть - прямо есть даже в нашем прогнившем законодательстве.

    Ну и я отдельно постарался, чтобы этим механизмом можно было очень легко воспользоваться. Ибо говорю так только то, что реально, и в чем есть простые механизмы осуществления. И на это отдельные усилия уже приложил со своей стороны.

    Но что это за "дополнительный механизм" - пока говорить не буду. Както нескромно, и ссылки давать - обычно на форумах грехом считается.

    Не в этом сейчас дело, не та стадия.

    Сейчас стадия проявления между "желанием" и "решимостью". А потом будут и все простые механизмы предъявлены.
     

Предыдущие темы