Большая чистка, или как моют КАД в Петербурге Петербургскую кольцевую автодорогу приводят в порядок

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Dorinfo, 24 апр 2014.

  1. Dorinfo

    Dorinfo New Member

    Регистрация:
    24.04.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Петербургскую кольцевую автодорогу приводят в порядок после зимы. Уборка в самом разгаре: дорожники моют барьерные ограждения и шумозащитные экраны, ванты на мостах, расчищают дорогу у бортиков от накопившейся пыли, а каналы - от ила, вывозят мусор. Как проходит «генеральная уборка» петербургской Кольцевой автодороги – читайте в материале «ДорИнфо».

    Масштабная уборка после зимнего сезона занимает почти месяц и включает в себя все виды работ. В ней участвует около 70 единиц различной спецтехники и почти 500 рабочих. Завершить «большую чистку» планируется к началу мая.

    Вот тут большой фотоотчет, как моют КАД [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Ура! Наконец-то! Молодцы!!! Давно мы все, жители Петербурга, ждали, когда же наш КАД приведут в порядок и облагородят. Теперь будем ездить и любоваться :)
     
  3. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    ага, любоваться... помойкой)) жесть...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    каждый год это делают [​IMG]

    факты есть? [​IMG]

    или помойка-от слова "мыть"? :sm171:
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    помойка это от слова "мойка" [​IMG]

    так это претензии к кому ? правильно --- к автолюбителям и человекам вообще

    [​IMG]
     
  6. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Молодцы! Действительно, есть чему радоваться! Я до сих пор немогу привыкнуть к тому, что в Питере все моется и убирается! Для меня в Питере все чисто и ухожено[​IMG] Постоянно вижу людей убирающих мусор, моющих что-то, садящих весной и летом зелень. Мне есть с чем сравнивать! Раньше я жила в другом городе, где такого небыло, вот там реальная грязь!
     
  7. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Интересные новости стали печатать. Каждый ЖЭК такие может штамповать по двадцать штук в день. Дворник Васисуарий убрал подъезд № 6 и т.д. Главное ПиАр. :)
     
  8. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Зачем на это деньги тратят, если мусор, пыль и грязь и так дождем смоет? Можно вложить эти деньги в ремонт и восстановление дорог. А так - просто отмывание средств.
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Каждый день любуюсь и удивляюсь радуясь. как эвакуаторы увозят дэбилов, оставляющих после себя кучу мусора от своих авто!

    Что то в Питере, при всем его мытье, высаживании зелени и т. п. очень редко пыль в рожу не летит! Причем с характерной настойчивостью и раздражением на морде лица. Зимой химией бы не посыпали, может и высаживать заново не пришлось бы?
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так и денежки, голубушка, тоже мыть надо..они такие же члены общества :lol:
     
  11. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Ну от пыли не избавишься, ее ж ветром наносит. Вокруг столько парков, земли, вот ветром и разносит по городу. А ветру не прикажешь). Не бетонировать же все! Все равно, стараются и заботятся. Мы в спальном районе живем и то, чисто и убрано, постоянно люди в спец.одежде убирают то там, то тут!
     
  12. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Вчера на Невском видела, как здания моют. Молодцы, что сказать. Только явно не ЖЭКовские товарищи этим заведовали, а кто то из фирм, которые находятся в этих зданиях.
     

Предыдущие темы