О встрече Иисуса Назорея с Иоанном Крестителем... | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 25 апр 2014.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Не читая, что-то говорить - невежество и бескультурье. Факты взяты из Евангелия и все они указаны в тексте книги. Вначале Вначале прочти, а уж потом говори!... [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Вот возьми и напиши книгу о Новой религии и как разумно построить страну и мир...Рекламировань книгу нет смысла - её нет в продаже. Я предлагаю НОВЫЕ знания о Боге и устройстве справедливого мира. Написал то, чего не было сделано за все СТО веков жизни на Земле... Сожалею, слабости Вашего понимания проблем человечества... [​IMG][​IMG]
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Если я захочу услышать бред,то обращусь к православным попам.

    Они также как и ты взяли манеру поучать других,толкуя написанное

    в Библии как им заблагорассудится.Делая ссылки на "своих святых".

    Ты проиграл конкурентную борьбу с ними еще до написания своей белиберды .

    У них в этом вопросе вранья авторитета больше чем у тебя.

    Ты хоть и лысый,но ребенок по сравнении с ними.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Вау! Пейсатель?!

    Ну пардон.

    Поставлю на полочку в один ряд с уфологией, сонниками и гомеопатами...
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] К сожалению, ко всем другим недостаткам Вы еще и невнимательны... Ставить на полочку НЕЧЕГО: книги-то в реализации НЕТ! Кроме того дополнительно еще и безграмотен, если не понял, что главное в книге это КОНКРЕТНОЕ, СИСТЕМНОЕ изложенгие РАЗУМНОГО и справедливого устройства мира, а не Сказание о Боге... [​IMG][​IMG]
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Еще раз говорю, что Вы не культурный , даже безграмотный, человек, если не читали, не знаете содержания, называя БРЕДОМ то, что вам в принципе недоступно... Кроме того, в книге я никого не поучаю, а даю НОВЫЕ знания... Я, хоть и ЛЫС, но МУДР! Вот для вас две задачи: расшифруйте смысл слов МУДРОСТЬ и ГОСУДАРСТВО, через их аббревиатуру. Потом посмотрим ваши способности... [​IMG][​IMG]
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Есть Библия ,и там все сказано.

    Мне плевать НА ВАШЕ МНЕНИЕ,как и на мнение,Арбитра,православных попов...

    Я же вам не навязываю свою писанину

    "аля переписанная Библия" как мне нравится!Хотя мог бы поступить как вы.

    Надо быть не знаю кем(православными попами,которые также как вы

    любят насочинять свою чушь собачью,выдавая свое,за слово Божье),наверное идиотом чтобы

    выдавать плагиат,за истину.
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Сказанное Вами есть безграмотное и нелогичное заявление человека, не обладающего знаниями обсуждаемого предмета. А утверждение, что в Библии сказано ВСЁ говорит о вашем непонимании СМЫСЛА слова "ВСЁ"! БЕСКУЛЬТУРЬЕ и состоит в том, что не зная ничего о предмете =- содержании книги - Вы начинаете что-то выдумывать, да ещё с оскорблпениями... [​IMG][​IMG]
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Еще один Арбитр.Только лысый.

    Ну конечно же я ни знаю и не понимаю что написано в Библии.

    Ведь я же не ознакомился с вашими выводами о написанном в Библии.
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну наконец то признал...

    Аминь!
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Скучно вы фантазируете.. Никаких чудес, и банальный переход в Индию..

    Было бы гораздо интереснее русским читателям, если бы вы написали, что Иисус нашёл волшебную лампу Алладина, которая перенесла Его сквозь сквозь время и пространство..

    И что электричкой из Москвы Иисус поехал в Дедовск учить русских дедов уму-разуму,

    там где слышен крик совы, там где стынет в лужах талая вода.. :sm196:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так возьмитесь и пофантазируйте! Сочините то, на что способны =- мы потом все посмотрим... И для познания, необразованному... Путь в Индию в то время был не близким и совершался, как правило, пешим ходом. И шел Иисус в Индию за получением знаний и об этом можно прочесть только у меня в книге.... [​IMG][​IMG]
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы вместе шли?
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а чем докажете, что коммуникации с Индией в 1 веке были в основном пешие, а не морские?

    Опять фантазируете? Пешим путём в 1 веке добираться - это каждому сатрапу пришлось бы налог платить за проезд- прополз по его владениям. Это для купцов. А некупцам, "бесхозным" путникам, вообще не было резона идти: не только могли не пустить через границы княжеств и сатрапий, но и в рабство обратить, и продать на первом же невольничьем рынке.

    Путь до Индии: навряд ли парусник шёл бы из Красного моря до портов Индии дольше 2 месяцев, если те же парусные каравеллы Колумба за 2 месяца переплыли Атлантический океан.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  14. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    [​IMG]

    Этим путем Иисус шел в Индию (с) [​IMG]

    "Христос жил в Индии" Керстен Хольгер (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Прежде чем говорить про Индию, сначала пришлось бы доказывать само существование Иисуса и Девы Марии. Ибо для науки отнюдь не факт, что они реально существовали, а не были мифом.

    Вот усыпальница пророка Мухаммеда существует. Логично было бы предположить, что если бы существовали могилы Девы Марии и её близких родственников, то они стали бы культовым местом паломничества христиан с самого начала христианства и доныне. Но гроб Девы Марии был пустым уже во времена апостола Фомы. Это была не усыпальница, а кенотаф? Неизвестно. О гробницах мужа Иосифа и её родичей вообще ничего неизвестно. Существовали ли эти люди вообще- не факт для науки. Ибо если бы Иосиф и мать Марии существовали и были где-то похоронены, то их могилы определённо стали бы местом христианского паломничества.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  16. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Так это и так известно, по крайней мере паломникам православным в Иерусалиме: [​IMG]

    [​IMG]

    Гробница Богородицы

    По преданию, известному с IV века, Богородица скончалась в Иерусалиме и апостолы похоронили Её в Гефсимании в гробнице где ранее были похоронены её родители Иоаким и Анна, а также Иосиф Обручник.

    [​IMG]

    Правый предел Иосифа Обручника

    [​IMG]

    Гробница Богородицы (кувуклия)

    Учитывая христианскую значимость этого места, там одновременно существует несколько церквей разных христианских конфессий. :yes:
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Для морских путешествий нужны средства. Кроме этого, я пишу, что Иисус , переходя из селениия в селение работал - плотничал. Такие услуги нужны в каждом поселении. Могли и рабом сделать, могли и убить! Но не убили...Тогда надо бы объяснять откуда у Иисуса появились знания о лечении, способы гипноза и многое другое... [​IMG][​IMG]
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    О гробнице известно что ещё во времена апостола Фомы она была пустая.

    Гробница без погребения- это называется кенотаф.

    Была ли там захоронена Мария- не факт. Нет никаких доказательств.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А иностранные языки в Палестине Он выучил по-вашему? В персидской и индийской школе в Вифлееме? Таковых школ вроде не существовало. Даже и в современном Иерусалиме навряд ли сыщете школу с изучением персидского языка. А в 1 веке- и тем более.. [​IMG]

    Или вы считаете что в какой-нибудь персидской или индусской деревне 1 века взяли бы на работу человека, не говорящего на персидском языке, с которым и не поговорить? И сатрап деревни будет платить деньги непонятному иностранцу, вместо того, чтобы забесплатно привлечь к работам каких-нибудь собственных рабов-плотников?
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так примитивно мыслите? А.Никитин за ТРИ моря ходил из РУСИ в Индию - он, что все языки знал, ему везде деньги давали...??? В деревнях за работу , как правило, платили натуральными продуктами: кормили и давали на дорогу пропитание. Да и в Индии Иисус пробыл более 10 лет - он был гением и многое мог ПОЗНАТЬ, в отличин=е от вас. Если задаете такие простые вопросы... [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Можно ли придумать более нелепый вопрос? Думаю, что НЕЛЬЗЯ! Повидимому, вы историю никогда не итзучали и потому так примитивно мыслите... Сожалею... [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы