Спокойствие на дороге! безопасность, самоконтроль | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем fedorov78, 28 апр 2014.

  1. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот и я про то же! Втыкнут себе в ухи наушники, очки черные оденут, сами в телефоне виснут-идут, пока не упрутся во что-нить! Скока раз болртовал таких-зеньками лупают-не поймут ниче.Сначала обходил, потом забил-чего я должен курс менять то? Скоро и на машине походу так делать буду, но, думаю не долго!
     
  2. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, я таких кадров стороной обхожу, совсем они не смотрят, куда идут. Бывает даже отскакиваю в сторону, иначе сшибут с ног. А на дороге давить чревато неприятностями, но хочется напугать.
     
  3. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Пешеходы совсем озверели, создается впечатление что когда нога его (педа) касается проезжей части мышцы шеи сводит судорога, глаза стекленеют и на лице тупое бычачье выражение, типа попробуй задави! Может они пьют какую-то дрянь или их посыпают чем-то? Страшно становиться за людей, ей богу.
     
  4. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    М-да, какие прелестные формулировки. А вы с рулем в руках родились? По улицам никогда не ходите? Сами что пьете когда пешком ходите?

    Если вам страшно - не садитесь за руль.

    С уважением нужно относиться к окружающим, и вас уважать будут. Уступайте вы - и вам уступят.

    Просто поражаюсь этой вселенской ненависти...
     
  5. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    да нет никакой ненависти... как впрочем и уважения....про пешеходов вообще отдельная песня-я уверен что наглеют они гораздо больше водителей.я водителей не оправдываю не в коей мере- авто средство повышенной опасности и т.д. и т.п. и др. но вот ведь какое дело, когда вас или ваших знакомых последний раз штрафовали за неправильный переход проезжей части?когда водитель выезжает на встречку-лишение, а когда пешик идет как бык поссал всем пох.заранее предупреждаю что это мое мнение и оспаривать его не надо.к тому-же за последние лет 10 (за рулем с 1994)я намотал по славному городу герою СПб. что-то около 250 000 км ,так что повидал вполне достаточно.вначале многое бесило а потом ниче так,привык...нервов на все не хватит переживать каждый день.

    [​IMG]
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Вот и я о том же. Дорога - не место для нервов. Можешь - уступи. Несопоставим риск пешехода и авто.

    Мне вот тоже не нравятся велосипедисты на дорогах, но от них никуда не денешься, приходится уживаться. Не давить же
     
  7. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Я сама пешеход, иногда. Головой кручу во все стороны, прежде чем выходить на дорогу( как учили в садике еще ). Потому как неизвестно кто там едет, может под наркотиком, может пьяный, сын депутата или просто дурак. Лучше перестраховаться. И потому и возмущаюсь когда люди ведут себя на дороге безалаберно. За руль мне всегда страшно садиться, (уже 13 лет правам), но к сожалению не имею возможности этого не делать. На машине больше успеваешь.

    Кстати пешеходов я всегда пропускаю, хотя мне за это и достается иногда от тех кто сзади. (Бибикают и рычат мотором, а потом с шумом обгоняют и что-то там иногда показывают пальцами обидное). Пешеходов я люблю и жалею, потому как они убогие. Идиоты.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я как впервые выехала на улицу тоже стала ненавидеть пешеходофффф [​IMG] потому как я и до того как села, то я даже к пешеходному приближалась стараясь не создать помех движущимся объектам....мы то куда спешим, а им то зачем тормозить....просто у нас еще не все пешеходы водители......и слава богу, потому как жить уже в ентом городе низзя...он уже не для проживания ни пешеходоффф ни водителей... вот и не знаю для кого этот город....А я вот помню рааааньше этот город был для проживания!!! ни машин ни высоких дебильных домофффф...это был город Ленинград! для проживания в нем людей был город...

    Ой снимаю шляп....ой намотали вы немало.....молодец такой....а че терь уже не мотаете, на форуме прибило...или все же рекламу хотите втюхать куданить...

    Ой ...мне тааак стало за вас страшно! Берегите себя!! 13 лет веть маетесь.....Пешеходы убогие и тут ВЫ на машине......ну круть!

    Вот мой сынок ездиет и бесят его не пешеходы, а токо его бесют придурки водители, в основном это водительши...я ему верю!!!!!

    Погорода идиотов ездиет, причем некотрые со стажем больше 10 лет....а все равно остаются придурками.....мешают они движению!!! уже стаж есть, а ездить так и не могут...потому как наш город ТОКО для водил кто в нем водить может!!! это я поняла четко!! остальные суки пшли в джоп, не мешайте мому сыну и К0
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  9. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Вот мой сынок ездиет и бесят его не пешеходы, а токо его бесют придурки водители, в основном это водительши...я ему верю!!!!!

    По поводу вождения, по-моему одинаково, идиотов и идиоток. Но это в основном новички. За сезон они обычно отсеиваются, и иногда даже приятно ездить по городу, все такие правильные. Но это пока наши доблесные автошколы опять не выплеснут на дороги необученых водил. А учить они уже давно перестали. Любая автошкола это просто передаточный пункт денюжек гаишникам.
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот в этом вы правы....уж я как хотела научиться....а куй....получив прав буду потом учиться, не лезя в людный мест....думаю в него никогда и не вылезу....мне не надо ездить мешать, мне надо было научиться.....вот такой у мну был цель!!! А половины города ездить не надо, никаких у них нет дел, оне просто жгуть бенцин для понтофффф!на маршрутке бы быстрее доехали и прошлися, полезнее!
     
  11. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
     
  12. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Я вчера отъездила 4 часа по городу с инструктором. Потом с малой перехожу дорогу по зебре, ограничение скорости на этой дороге 30. Полдороги перешли, машин мало, видимость отличная, дорога - две полосы всего. Прет какая-то тетя лет 50. Не тормозит. Я офигеваю - у меня ребенок по левую руку. Она снова не тормозит и отворачивает направо на поребрик и лишь потом вспоминает про тормоз, стоя наполовину на зебре. Я вспомнила все трехэтажные маты, что слышала в жизни, все их эмоционально озвучила. Тетя с перепуганным лицом сидела в машине и считала во сколько ей это обойдется - свидетелей было полно. Пожалела.

    Как??? Как она получила права, если на пустой дороге с ограничением 30 она не может остановиться???

    Да, права купить тут нельзя. На юге было что-то, но поймали, на севере можно даже не заикаться об этом.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы где ?на каком юге...
     
  14. Тинькофф

    Тинькофф New Member

    Регистрация:
    11.01.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Там ведь было про семакс,да?;)
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Дала везде ...всем.Может и не только денег.
     

Предыдущие темы