Достали комарихи! Способы борьбы с сей напастью есть

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Ивановна, 29 апр 2014.

  1. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    С ужасом жду середины мая - едем в Приозерский к родителям с детьми на все лето. Тишь и благодать, озерцо, но комары, а точнее, комарихи! Старшая дочка через 2-3 дня как после ветрянки - ее буквально обсыпают укусами, если сразу не начинаю брызгать, то все, потом на ногах пятнышки почти на весь год остаются после расчесов и так каждый год(. А брызгать тоже не сильно полезно для ребенка, да и спиралями вонять. Слышала, потом читала, что есть ультразвуковые отпугиватели комаров, в зону действия комарихи не залетают. Идея хорошая по-моему, но как в работе? Может есть у кого? Как эффект? Производитель ............. Заранее благодарна.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    спам.но тема интересная для заполярного..только мошка и комары разные твари
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
  3. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    У меня бабушка коренная ленинградка, мама практически росла в Разливе и там именно комары, а не мошка. Спросила за конкретного производителя, так как больше информации о нем нашла и отзывов, поэтому на форуме спросила, отзывам не всем доверяю, а тут живое общение. Зачем клеймо ставите? Посоветуйте другой безопасный вариант, кроме гвоздичного масла, дочка не переносит его... Или разрешите у народа про этот узнать. :unsure:
     
  4. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    мыло дектярное. самое то. когда бабы коров на пастбище выгоняют и что бы гнус и слепни не грызли вымя коровам натирают этим мылом вымя.
     
  5. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Спасибо, на самом деле мы после укусов пробовали им мыть ребенка, зуд и краснота уменьшаются, но вот именно намазывать - даже не знаю, дитя ж не корова) Она бегает, потеет, потом может и глаза этим мылом натереть. Если только на ночь, руки и ноги. Хочется именно во дворе чтоб защищало, когда гуляют вечером, и на ночь в комнату ставить, поэтому спрашиваю за отпугиватели. А за совет спасибо.
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И как мы раньше росли...
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    чесаться не ленились

    календула максимум

    ааа..еще звездочка
     
  8. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Да, звездочка наверное всем с детства запомнилась [​IMG] А вот чесаться - в том и дело, кусают гады, пол беды, но от расчесов следы остаются на весь год, а же говорю, дите как ветрянкой обсыпано и рассчесывает все. Не будешь же все лето ее пшикать и фенистилом от зуда мазать.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    для меня комары - это жуткая проблема. Меня едят ужасно. На невском их уже полно. С удовольствием послушаю, кто чем пользуется. Я обычно электрический жидкий отпугиватель врубаю, готова если честно и на ночь мазаться гелем от камаров, вместо молочка для тела. но мужчина ругается.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я рекламу удаляю :pleasantry:
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ты мне ссылки в личку кидай, что удаляешь))))

    задолбали охотой на ведьм, ничего в сети не узнаешь :girl_cray2:
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у тебя ж бабло есть(уточняя)

    покупаешь всякую хрень от комаров, покупаешь пачку бумаги, упаковку ручек и экспериментируешь, делая служебные записЬки [​IMG][​IMG][​IMG] :sm171:
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У нас есть какая-то лампа, сзади небольшой вентилятор и сетка. На этот свет, - она как ночник, чуть ярче, но синяя, комары должны лететь, а там их в вентилятор затягивает и по сеточке ровным слоем размазывает. Вроде должно помогать, но как по мне она шумит сильно, потому утащила в гараж, там валяется.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    эксперементировать на себе за свои же деньги? спасибо родной, уж лучше б ты меня матом послал))
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты ж все равно ко мне туда не придешь...так зачем же напрягаться?(пожимая плечами)

    уж пользы больше принесешь, когда будешь экспериментировать....

    по сабжу.

    дома пользуюсь фумигатором и таблетками к нему.

    ели процесс залета комаров в дом запустил-жгу спиральки.

    насчет удаленного, на природе, уничтожения комаров слышал, но по мне- так брызгать спреями или мазаться гелями детскими.

    И не думаю, что автор активно мониторит данную тему.

    просто был вброс рекламы одного из ультразвукового устройства :pleasantry:
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Сам родился в Разливе, чудесное место, но озеро всегда воняло гнилыми камышами. Собственно, еще осталась дачка в Тарховке, почти сгнившая, я там не был лет десять или больше.

    Про комаров, эти наглые звери не имеют глаз, а есть у них усики - тепловые датчики, так что летят они, как и все насекомые, на тепло, а не на свет. Для шашлычного отдыха у бассейна советую специальный фонарь с нагревающейся сеткой, они на него летят и сваливаются в приделанную мисочку - желающие могут сразу закусить несчастными трупиками. Фонари эти обычно китайские, но не вижу разницы, они просты настолько, что даже российский военный НИИ не смог бы их обезобразить.

    В доме - пауки, сколопендры и лягушки успешно охотятся на комаров, а больше средств нету, если у девочки аллергия. Очень хорошо помогало эта фигня, вставляеь в розетку, оно нагревает антимоскитный состав, но надо брать не с таблетками - у русских комаров от них спецдопуск, а с жидкостью. И можно спать с открытой форточкой.

    Вспомнил, эта хрень называется фумигатор, брать надо жидкостный, одного флакончика должно хватить на весь сезон, испаряется при нагреве активно, но на день для экономии вынимать из розетки и навинчивать крышечку.

    Хорошего отдыха вам и вашим комарам ))

    А-. Про фирму? Милая дамочка, плевать на фирму, они покупают химию все на одном заводе, так же как Самсунг покупает матрицы у LG, а Нокия процессоры у китайцев.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а днем пусть жрут? у меня жидкость испаряется за неделю. и во всех комнатах понатыканны. на неделю около 300 р. уходит на жидкости.

    бесит что во всех кафешках комарьё, всё равно кусают.
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вот ещё забыл сказать, комары очень любят.... кагбэ это... Короче, после бани они не кусают. Мыться надо, и не вашим там мылом с кремои, золотой пылью и лосьоном от морщин, а обычным настоящим мылом.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    бгггг, комары кусают и в бане, и после бани. комары любят третью группу крови, гораздо больше чем запах пота. на даче меня мелкую всегда жрали больше чем работающих потных мужиков.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Логику включи. Им надо есть. Ты - добыча. Подмени, блин, как мышей ловят? Я выше говорил об фонарях с инфракрасным излучением, повесь два, если уж ты настолько сладкая, или мы с Муром приедем. Мур будет отгонять комаров...
     

Предыдущие темы