Моя поездка из москвы в ленинград. Способ похудеть.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 1 май 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это было уже давно в совецкое время ч проехал на электричках от москвы до ленинграда. Интересно сейчас возможно так проехать используя только электрички? Детали уже стерлись из памяти. Сейчас вспоминал как я проехал использовал поисковик так как карты под рукой нет. Путешествие заняло наверное дня три точно не помню потому что долго приходилось ждать электрички в промежуточных пунктах. Ну и после поездки у меня вся одежда была уже большая. Я думаю можно этот способ использовать и сейчас для похудания. Можно на электричках поездах автобусах и спмолетах в зависимости от наполнения кошелька. Вечером в пятницу выехать из домапо какому то маршруту а вечером в воскресенье приехать.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если знать расписание электричек - раньше можно было меньше чем в сутки уложиться. Первой электричкой рано утром из Питера выехал - ночью уже в Москве. Три пересадки (Малая Вишера, Бологое, Тверь). Чтоб на это три дня потратить - нужно быть полностью неврубенным. Стыкуется ли расписание сейчас и можно ли вообще на электричках доехать - не в курсе.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сейчас можно, но помните, что многие электрички отменили:

    От Малой Вишеры до Бологое электрички напрямую вроде уже не ходят.

    Теперь с лишней пересадкой: от Малой Вишеры до Окуловки, а оттуда на Бологое.

    На линии Окуловка-Бологое есть 2 электрички кто ходит только по будням рано утром и поздно вечером, но не каждый будний день. Остальные 4 электрички на этой линии до 12 мая вообще не ходят.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]:
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Один раз попробовал 1982-м.

    Сутки. И обратно сутки. Не понравилось..

    Кстати в пассажирском седячем за 14 часов без пересадки получилось за те же деньги...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так это когда деньги есть )))
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG][​IMG] :good:
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    путешествие заняло отрезок времени...убив слона запекли хобот на углях...плотно поужинав и запасшись снедью мы двинулись в путь
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сегодня ехал от ст. Ладожское Озеро до Питера. 46 км. 3 раза билеты проверили (это помимо турникетов). Раньше, помню, не проверяли. Так что, на собаках сейчас анриал.

    Сам один раз не вписался по причине не отсутствия, а по причине недостатка денег на Лен. вокзале (круто погуляли после выезда на Зенит с гавном каким-то химкинким), после 22:00 остались только купешки. Взял тикет до Вишеры на Петрозаводкий поезд. 2 часа дубел в этой Вишере до первой собаки.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А когда нет, ловишь тачку на трассе, дольнобои подвозят бесплатно иногда.Меня часто просят подвезти в Америке, США и Канаде иногда ничо так тиолки попадаются. не тольстожопые, а вполне так ОК. правда тупые...
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Гы, Случай вспомнил. Времён Ельциноидства. Мы с двумя друзьями поехали в Москву на футбол на авто. И взяли мою маму, ей как раз приспичило родственницу московскую повидать. В общем ехали на 8-ке (это жигули). До Москвы всё ОК, назад той же группой едем. И тут у мамы вдруг резко меняется внутриглазное давление. До безобразия резко, раньше такого не было. Как оказалось - приступ глаукомы. Мы на трассе, что делать? Через 30 км В. Волочёк, по карте там больница. В общем мед. подробности не интересны, довезли маму в итоге до Яр. Гашека, где всё нормально сделали.

    Удивило другое, пока там всякие мед. анализы и уколы в больничке делали, мы с другом зашли в ближайший ларёк, пивка купить. Дело ночное. Там деваха в палатке в этой - ну, чисто Алёнушка из сказки. Глазища синие, огромные, коса, аки у Тимошенки (прости хосспади). Разговорились, алкая. И чё-то так за нервяк её задело, что говорит

    - Вы откуда, ребята?

    - Из Москвы, говорим.

    - А возьмите меня в Москву отседова

    - Так мы из Москвы в Питер

    - А возьмите меня в Питер.

    - ???

    - Да, хоть куда, только бы подальше отсюда...

    --

    Я бы взял, при иных обстоятельствах, уж больно хороша девица была...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты что куку? зачем электрички-то? хади пешком..

    кстати, попробовать пешком до Сыктывкара, к примеру, стоит
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Моно и пешим и на лисапеде мона и на надувнушке по речке. Речь то о способе похудеть. Все хотят похудеть ничего не делая а тут надо пошевилить задами.

    А заодно и новые места посмотреть. Тупо потуристить.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    надо было брать пока в руки идет.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так, я ж неспроста отметил, что на восьмёре ехали, куда её пихать-то, даже багажника толком нету...

    А так бы взял на недельку.

    Кстати, в тойже Тверской на трассе (это уже другой выезд на футбол) деваха симпотная посреди леса голосует. Оказалось, шалава колхозная. И таких довольно много было.

    Я в то время, будучи студентом, ночным директором (типа, сторожем) на заводе подрабатывал. Напарник был, тоже студент из Тверской. Рассказывает, бабла тогда (90-е) за 101м километром в принципе не было. Кроме пенсий и огородов людям жить не на что было в принципе. Там семьи, где девахи молодые были, не считали зазорным, если деваха выйдет на трассу и сотню баксов за ночь насосёт у москвичей-питерских. Такие времена были при незабвенном ЕБНе.

    Не знаю, как сейчас...
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А ночевать где будете? С велосипедом пойдёте в гостиницу? До Москвы 700 км, за один день на велосипеде не доехать, у него ж скорости 20 кмч. А ночь в гостинице может обойтись дороже, чем поездка на поезде. Пешком? Ну, в старину пешком от Петербурга до Иерусалима паломники ходили.

    Но вы ж небось не захотите ночевать прямо в поле или в лесу на земле, чтобы не платить деньги за гостиницу, а питаться только тем, что в лесу найдёте съедобного.)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Петер...

    на Ладожском есть номера....от 400 рублей.

    Туда и лисапедом берут

    не нуди.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Самолично ездил на велике в один конец 130 км. Это первый раз. А второй был плчти 160 в один конец. В первом случае я ночевал в стогу сена и назад утром за двое суток управился. Во вторм начевал в доме обходчиков и тож за двое суток управился.
     
  18. Obnimasha

    Obnimasha New Member

    Регистрация:
    04.07.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как-то случайно вк наткнулась на группу "вдаль на электричках" Там люди обсуждают поездки, планируют их и дают друг другу советы. Даже тема была как из Москвы во Владивосток и обратно на электричке ехать, правда по расчетам это заняло бы больше месяца)
     

Предыдущие темы