Гравитация без секретов. Устройство атома. | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем камень2, 2 май 2014.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет. Ходили неподтвежденные слухи, что изменился один спин одного электрона. И не в 1994-м, а в 1953-м, 11 октября.
     
  2. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    100500

    [​IMG]

    [​IMG]

    "вся сила в купоросе"

    В мемориз
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дык! Кавендиш-то что, а вот скажите, почему заркальное отражение меняет лево на право ,а верх на низ не меняет?
     
  4. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    [SIZE=14pt]Не пей больше.[/SIZE]

    А что вы, до дух считать не умете?

    Или для вас, это пресловутые, 2 сосны.

    Что - то мне не помнится, что бы ваш вопрос задавался в психиатрических клиниках.

    А где вы работаете и кем?

    Может у меня там знакомый начальник отдела кадров есть, вот ему бы, ваш вопрос задать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  5. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Расширение вселенной.

    Очень просто!

    Во вселенной всё кружится.

    Земля кружится, Солнце кружится, наша галактика кружится.

    И вся вселенная так же кружится, от чего и разлетаются галактики, от центробежных сил.

    Есть методика, как это доказать научно, нужно мерить расстояние до ближайших звёзд по всей окружности во все стороны. И одна страна будит показывать меняющиеся расстояние, что и будит показывать направление движение вселенной относительно оси всей вселенной, к примеру, Млечного пути.

    То, что других вселенных нет поблизости от нашей вселенной, не позволяет астрономам непосредственно наблюдать этот факт. Что естественно показывает, что вблизи нашей вселенной, более нет других вселенных, но ещё одна вселенная есть однозначно, на она очень далеко, далеко, так что даже свет от неё не долетает до нас.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
    1 человеку нравится это.
  6. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
  7. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    В этом, так же всё известно.

    Все христианские святые, точно также к этому пониманию и желанию приходили, что им позволяло уходить в лесную глушь, строить там срубы, и жить без греха, зла, лжи, войн и насилия.

    К примеру, мной каждый год проживается в палатке до полу года, в доли от людей на берегу какой не будь глухой речке.

    И там чудеса единства мира видиться, чувствуется, и вечная божественная реальность взаимодействует осознано каждую минуту.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2014
  8. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Нужно найти на небе Полярную звезду (хвостик Малой медведицы), там рядышком есть созвездие Жирафа, оттуда и польётся звёздный дождь.

    [​IMG]
     
  9. serg.f

    serg.f New Member

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Уважаю Ваше мнение.

    Но, прежде чем дискутировать или доносить свою точку зрения до оппонентов, мне кажется надо:

    1. договориться о терминах. В нашем случае - что мы имеем ввиду под "вселенной", "пустотой", "расширением" и т.п.

    2. обозначить, какую теорию происхождения этого мира мы обсуждаем в данный момент (так как таких теорий множество, и ни одна из них не доказана).

    Тема, конечно, интересная, но ее обсуждение, мне кажется, наиболее эффективно в живой беседе.
     
  10. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Мне очень понравилось, что вам понравилась эта тема.

    Но мне непонятно что значить побеседовать в живую, на кухне, что ли?

    Так не получится, не питерец.

    Что до темы.

    Вы что идеалист?

    Как всем известно, нет в нашем мире чего - то идеального, и пустоты, тем более нет.

    Да, мной имелось в виду наша материальная вселенная, галактики, звёзды планеты и просто материя, ведь только это имеет массу и поэтому может, разлетаться от центробежных сил. Что вы, имели в виду, то только ваш головной убор знает.

    И потом, всё всем давно известно и вам вероятно так же, но древние знания не имеют доверия, поэтому и вы считаете, что вы не чего не знаете – одни ваши лживые теории.

    Но, а у древних сказано, что внизу, то и в верху.

    К примеру, для рыб, пространством является вода. И для нас – людей вода так же является пространством, только чуть, чуть менее разреженным чем для рыб. И пространство космоса так же является водой, но уже более, не то что разряженной, но в микромирном состоянии, ведь атомы на Солнце синтезируют водород – воду, без которой и все Звёзды гореть не будут. То есть, следующие пространство отличное от нашего земного - космос, состоит из воды, и это не пустота, а пространство – космоса, наполненное водой такого уровня микромира, до которого наука, ещё не скоро доберётся для изучения.

    Ведь для радио волн, нужна среда, иначе не было бы связи с ракетами, спутниками и т.д.

    Всё рождается и движется в воде, и является частью воды! Даже бензин, без воды гореть не будит.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  11. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    И эта вселенная давно окрещена философами как БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
     
  12. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Нет, бесконечностей нигде нет.

    Ведь наша материальная вселенная конечна, но если астрономам практически невозможно подсчитать, сколько в ней звёзд, так как можно подсчитать во всех звёздах, планетах и просто материи вселенной, сколько в ней будит атомов, ведь это количество конечно, но таких чисел невозможно придумать, точнее, вместить в сознание человека.

    Но, а каково по числовому размеру пространство, то вообще невообразимо, несмотря на очевидность конечности. Просто в бесконечности нет нужды, в смысле, если сознание человека, не когда не сможет достигнуть, хоть кокой то конечности.

    Поэтому всё конечно, кроме бессмертия Бога.
     
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Каждый человек выражает свое понятие в силу своего сознания. Но есть условности не зависящие от ума, которые приводят к единому понятию условностей. В противном случае человек начинает страдать от своего ума, показывая себя в мире Умностей.
     
  14. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Могу вам дать христианское таинство, которое вылечит вас, от всех болезней и вашей в том числе, буквально за всего то, 3 час, причём навсегда.
     
  15. Evgeni RaMiraSh

    Evgeni RaMiraSh Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    камень2, а Земля движется относительно Солнца - по замкнутой кривой, по эллипсу. Так?

    А удерживается гравитацией. Так?

    Так, а что это за сила такая, которой Солнце удерживает Землю?
     
  16. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    На ваш вопрос, есть ответ в моих постах.

    Пожалуйста, внимательно посмотрите предлагаемые фильмы, и почитайте так же внимательно мои посты, там всё расписано, практически всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  17. Evgeni RaMiraSh

    Evgeni RaMiraSh Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Да не... У Вас насчёт атома сказано, а насчёт движения Земли относительно Солнца точного и чёткого пояснения у Вас и нет.

    Сила, которой Солнце удерживает Землю - это вращательная сила? Ну - центростремительная?

    (Вращение тела осуществляется за счёт центростремительной силы, поэтому эту силу можно назвать - вращательной. При условии, что движение Земли относительно Солнца - вращение.)
     
  18. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Ваш вопрос это не проблема науки. Ответ есть в школьной программе.

    Скажите вы помните объяснения по вашему вопросу?

    Если школьный ответ вас не устаревает, то, я не чем вам не помогу.
     
  19. Evgeni RaMiraSh

    Evgeni RaMiraSh Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Вы так думаете, что не вопрос науки? И что ответ на мой вопрос есть в школьной программе? Вообще - мне-то не надо помогать, смею Вас уверить.

    По Вашему мнению, как вижу, атом - это вкруг ядра вращается электрон. Это вообще - планетарная модель. Она отвергнута в физике, не проходит, по спектру, как помню, о чём и в школьной программе есть.

    Другое дело движение Земли относительно Солнца. Оно - есть. Безусловно. Как и движение Солнца относительно Земли. Если Землю принять за тело отсчёта.

    Так, вопрос мой - движение Земли относительно Солнца соответствует вращательному типу или виду движения?

    Напомню - по школьной программе - есть такие типы или виды движений - поступательное, вращательное, колебательное.

    И?
     
  20. Evgeni RaMiraSh

    Evgeni RaMiraSh Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Забегая вперёд - посмотрите определение вращательному типу движения.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014

Предыдущие темы