Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Украина взбунтовалась. Когда нам то готовиться?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем konsem, 4 май 2014.

1. konsem

konsem Пользователи

Симпатии:
    3
    смотрю новости с Украины. жесть конечно. сижу и думаю, ну вот отожмут у нас украину, а когда за нами придут. лет пять семь у нас есть? или раньше? чем запасаться то. в крупе жуки появляются, а вот макароны как? точно макароны надо запасать. ну соль , спички- это ясно . в общем , ребяты, айда окопы рыть.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    кто придёт?

4. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.710
    "Белочка" ... [​IMG] ...

1 человеку нравится это.
  5. nesha

Симпатии:
    2.907
    не,ну тут пять лет ждать не надо....максимум- 5 дней...

6. raube

raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

Симпатии:
    27
    Верней всего, придут люди в белых халатах, ловить белочку.

Вы не отчаивайтесь. Возьмите несколько кредитов. Поживите в свое удовольствие. А там, толи придут, толи не придут? Придут, выгода, кредиты отдавать не надо. Не придут, тоже выгода, мир в стране и процветание.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

Симпатии:
    2.907
    а ведь прекрасная мысль! Даат пару дней назад вернулась из Крыма,рассказывала,что особо радуются те,кто кредиты набрали. Укрбанки разбежались,люди и рады бы кредит отдать - да некому.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
  10. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Посмотрите в историю... ещё есть живые носители истории -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. Леона

Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

Симпатии:
    395
    ты вместо того, чтоы тарахтеть тут попусту, отправляйся в Славянск и договорись с народом о мире и федерации

И вот, когда у вас Славянск станет таким же ухоженным как нынешней Грозный , хоть на половину, вот тогда твой юмор может и прокатит за оригинальный.

[attachmentid=38603]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      17
  12. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Думаю что после того, что произошло на Украине, Россия особенно осторожно будет относиться к любым проявлениям фашизма. Ну и контроль за деятельностью "иностранных агентов" усилят. Не напрасно ж их переписали.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Давайте откровенно. Если бы в конце февраля 2014-го один человек по фамилии Путин сказал: okay, признаю ваше решение, Януковича вы свергли за дело, потому что он был кошмарным президентом, и теперь решайте сами на выборах, как вам дальше жить, – то вот вообще ничего из ныне происходящего в нашей стране не случилось бы.

Если бы всего лишь один человек по фамилии Путин не решил, что украинские дела – это его дела, нам бы сейчас не пришлось ловить террористов и хоронить десятки жертв противостояния.

Просто один человек.

Такое значение одного человека – это максимально яркая из возможных иллюстрация того, что такое принцип фюрера. Принцип вождя.

О чем речь?

Ещё раз: просто один человек. Если бы Путин в феврале решил иначе, то максимальные конфликты, которые мы бы сейчас переживали, были бы исключительно агитационными – в контексте президентских выборов. И, наверное, вообще без человеческих жертв. Но Путин решил так, как решил, и его фашистская система это решение встроила в умы миллионам россиян, и у нас теперь – война.

Надо понимать, что фашизм – это политика, которая перерастает в религию, это не рациональное явление. Когда в вождя верят, как в бога, и на его силу полагаются, как на божественное вмешательство. Посмотрите ещё раз какое-нибудь видео с «прямых линий», которые Путин раз в год устраивает, – это контакт, как с божеством. При фашизме церемонии, которые имеют государственное значение, превращаются в подобие религиозных ритуалов. Уже скоро, 9-го мая, вы сможете своими глазами ещё раз увидеть, что это означает на практике. При фашизме имеет значение не то, какой вред и кто реально наносит, а то, какая вредоносность имманентно присутствует и в каких субъектах. Ещё раз: первый раз в Европе фашизм боролся с «еврейством», которое, фактически, сам же придумал именно таким, каким хотел уничтожить; второй раз в Европе фашизм борется с американизмом, который тоже, фактически, сам же придумал именно таким, каким хочет уничтожить.

konsem смотрит российские новости о Украине

1 человеку нравится это.
  15. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.315
    Ты откуда, дорогОй ?

16. raube

Симпатии:
    27
    Власть сама по себе, а главный представитель власти, ее олицетворение тем более, всегда имели для народа сакральный символ. Это было, есть и будет у каждого народа и каждого государства в более или менее выраженной степени.

Один, горе одному, один не воин.

Каждый сильный ему господин,

И даже слабые, если двое.

Конфликты в Украине имеют корни, не зависящие от президентов и премьер-министров каких-либо государств. К сожалению.

Как было бы просто правителям издать указ, по которому в Украине все бы стихло. Они такие договоренности и пытаются провести в жизнь. Но не получится. Никогда.

Солнечный ветер давно посеял на земле Украины пассионарные зерна. Они взошли. Накал страстей снизится только после того, как количество носителей страстей уменьшиться.

Под какими лозунгами будет проходить уменьшение количества носителей страстей для природы процесса не важно. Лозунги найдут.

17. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    К чему все это словоблудие?

Крым еще в 1998-м ездил под российскими флагами, поищите в сети автопробеги "Русского Крыма". Так что вполне нормальная реакция, что при вывешивании портрета Бандеры на КМДА Крым ушел в Россию, это стало просто последней каплей, переполнившей чашу терпения людей.

Так что все ваши фантазии на тему Путина кроме удивления и недоумения не вызывают ничего. Американцам нужна слабая Россия, без Путина, это вам и внушают, а вы поете хором. Ну, пойте. Российских танков нет еще в киевском метро? Нет? Ну точно нет? Странно... давно же ждут уже, когда Россия нападет на Киев. А она все никак не нападает - бардак!

Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    1 человеку нравится это.
  18. nesha

Симпатии:
    2.907
    если бы в декабре 2013 года один человек по фамилии Янукович приказал успокаивать майдан так,как сейчас в Одессе,ничего из ныне происходящего в вашей стране,уж точно бы не случилось

а как может не быть конфликтов в стране,которую "слепили из того,что было"?

19. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    Говорят, на внеочередном заседании Рады приняли решение к 25 мая вернуть новогоднюю ёлку на Майдан в знак примирения...

20. nesha

Симпатии:
    2.907
    ну-ну....не надо так пугаться....

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    На Майдане тоже убивали, ты просто забыла.

22. nesha

Симпатии:
    2.907
    напомни.пожалуйста,кто кого?

23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Вот и я уже не помню. Помню, при Януковиче дело было.Когда по улицам бегают мирные жители с автоматами, убивают тех, кто напротив автомата

24. raube

Симпатии:
    27
    Говорят, что неизвестные никому снайперы стреляли, как в защитников европейского майдана, так и в милиционеров «Беркута». Следы снайперов ведут в зависимости от обстоятельств в Москву, Вашингтон, полевую резиденцию Януковича, в киевскую Раду и … на Марс пока не ведут.

Но людей настреляли, однако.

Убийство всегда омерзительно. Об этом надо помнить.

25. nesha

Симпатии:
    2.907
    да,омерзительно! но до этого могло и не дойти,если бы не слюнтяйство Януковича.

ключевое слово "мирные"....

26. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Дался вам этот Янукович. Ты еще скажи, что в России революцию сделал Ленин...

Никогда личность не делает историю, читай мою книгу "Я и мировая революция".

Любую ситуацию двигает бизнес.

27. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.710
    До того были "декабристы", потом были "петрашевцы" и пр., потом был 1905 год ... и только потом "пошли другим путем" ...

Ленин писал "нет ничего практичней хорошей теории" ... Т.е. башка играет большую роль, а когда их (бошек) несколько, то еще лучше ...

Женщино по своей традиции сравнивает Майдан и стихийные бунты на периферии, а разница большая ...

28. raube

Симпатии:
    27
    Конкретно до этих убийств тогда могло и не дойти. Но госпожа Клио не любит сослагательного наклонения.

Главное, чтобы…

Были мы тут на Марсовом поле недавно. Там до сих пор могилы первых жертв революционных событий 1917 года. Понадобилось 85 лет для того, чтобы эти могилы, даже у нашего городского начальства, перестали вызывать ассоциации кладбищенские. Не говорю про детей 2-3-х летнего возраста скачущих по надгробным плитам в присутствии молодых родителей. Время лечит.

Но после торжественных похорон первых жертв революции, случилось множество убийств, когда вообще никаких похорон не было, а могилами становились большие безымянные ямы. И утыканы просторы необъятной страны такими ямами.

Не хочу, чтобы это случилось с Украиной.

29. konsem

konsem Пользователи

Симпатии:
    3
    всё, меня прокапали. белочка ушла, забрав с собой паранойю. а вообще , злые вы, уйду я от вас .

30. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    Меня больше интересует, чем Янукович отличается, скажем, от Порошенко... Кроме габаритов

Белочку догонять?

31. raube

Симпатии:
    27
    Можно догнать, всыпать, а потом обратно приманить.

Без белочки нашинский человек, что птица без крыльев.

32. Леона

Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

Симпатии:
    395
    Если один человек решает судьбу Украины так и надо было с ним тереть- договариваться.

Чего было месяцами на майданах сигать, народное здоровье тратить?

Зачем же вы русофобской пропагандой занимались и занимаетесь, если ждете поддержки и понимания от российского президента?

Зачем же вы всей страной кричали: москалей на ножи и повесить москалей?

Путин то москаль и народ его москальский.

Чтож вы человека на нож посадить призываете, а затем еще от него и понимания ждете?

Как это возможно?

Ваш майдан выступал против его языка, прыгал, унижая его народ, страстно апплодировал и одобрял речи депутатов содержащие объявления первым своим врагом Московию.

Ваш майдан выражал враждебные характеристики в адрес России и ее народа ,и после всего этого вы ждете поддержки от президента этой страны?

Не логично.

( очень извиняюсь, что цитирую пост забаненного пользователя, пока собиралась ответить...)

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Ну хотя бы тем, что Порошенко заработал свой капитал, не будучи президентом. Даже если где что и украл - то не столь внаглую и не пользуясь властью. Потому он гораздо менее омерзителен по сравнению с повелителем золотых батонов.

34. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    а где, кстати, г-н Янукович пребывает?

Честно говоря, вообще не понимаю.

Если президент покидает страну в момент политического кризиса , то как с точки зрения законов он считается?

Ну вот Сальватор Альенде - понимаю. Оставался в Чили. Это - понятно.

А в ситуации с Януковичем - не понимаю.

35. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.315
    "Шеф появится в последний момент" к/ф

36. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Посмотрите биографию работяги. С 1998 народный депутат, с 2007 глава совета нацбанка. Или вы пошутили про "заработал"?

37. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    Вы думаете, главе Совета НБУ мало платят??? Ну, не конфетках же он разбогател чесслово)))

38. basilisk

basilisk Пользователи

Симпатии:
    4
    у меня на работе есть несколько фрилансеров из крыма: симф и севастополь. Ох как они счастливы не иметь какой-либо возможности получить оплату своего труда

39. raube

Симпатии:
    27
    Мало счастья считать чужие денежки и рядить о том, кто и сколько зарабатывает. Рекламу смотрели: «Если хочешь заработать, иди, работай. Если хочешь разбогатеть, ищи идею».

В правительственных кругах люди вращаются исключительно идейные. Других там не держат. Украина не исключение.

40. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.988
    А что, в российские банки, открывшиеся в Крыму не судьба деньги перевести?

41. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    484
    Судьба.

42. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Глава Совета НБУ, министр и т.д. - это уже 2000-е годы, причём вторая их половина. Депутатом он стал, если не ошибаюсь, в 98-м - уже имея к этому времени более чем приличное состояние. То, что в России и Украине для сохранения своего состояния приходилось и приходится лезть во власть - не его вина.

И равнять его с уголовником Януковичем, не способным что-то серьёзно заработать без власти и принявшимся быдлячески тупо и оголтело хапать, до власти дорвавшись - либо предельная глупость, либо откровенная ложь.

Не сомневаюсь, что Порошенко тоже сволочь - но если бы надо было выбирать между ними (как и у нас, например, между вашим любимым Пу и Ходорковским или даже ё-мобильщиком Прохоровым) - я бы с выбором не затруднился.

43. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я вчерась со своим блабла..он мне и говорит, а чего эт всех кто не с вами ну в укрейн называют фашистами...ну я говорю. на седня хва про украину! а сама думаю, фашист он и в африке.... И че то вспомнила не Альенде а Корвалана....что мол помнищь в Чили была хунта...а щас она на украине...

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  44. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Во власть он лез как и все - за неприкосновенностью. А ищут ее чаще всего богатые но не очень чистые на руки людишки. Так что как только наворовал на неприкосновенность - сразу в депутаты, зад прикрыть неприкосновенностью.

Ну а то, что он был одним из спонсоров майдана и, возможно, одним из тех, кто оплачивал снайперов, одну из винтовок которых так лихо увез от людей его соратник Пашинский, - для вас это плюс в его биографии или минус?

45. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    409
    !3 беркутян и около сотни майдановцев положили. Это официально. В натуре наверное больше.

46. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Вот этого *возможно* достаточно, чтобы считать высказывание некорректным

47. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    хм...

я так по памяти.

Чили вроде при хунте как то вылезли из экономической ямы.

ну -- могла и перепутать.

Хунта это как я понимаю - жесткая власть . Причем у меня с военными ассоциируется. Путем переворота пришедшая к власти.

Ну сейчас то в Киеве какая хунта?

Ну майдан ---- был сколько то времени.

Янукович страну покинул.

страна осталась без президента.

ну вот И.О, какое то выбрали и живут - до выборов.

Причем нафик в таких условиях браться за руководство страной -- вообще не понимаю.

Идеалист что ли?

Тут даже если десяток миллионов предложат -- вваливаться в заведомо невыигрышный проект?!

48. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Теть нюр заезжал к нам в ласт йеар чилиец..при хунте он был вьюношей думаю..дядьке за 60....Я говорю ну как там у нас..он говорит заепис...а все дети разъехамши, дочь в Пари...

Хотела у него про Пиночета спросить....но как то не знала с какой стороны спросить..

А так коллега сказала страна щас в экономическом подъеме. Мужик тоже выглядел довольным! Вот говорит путешествую повсюду.

А че страну то без рук-ва...Теть Нюр а ты думаешь че будет?? ну твое тетино мнение! мне это интереснее чем всякие тут выкладывают...простой русской пенсионэрки мнение бы...хотя ты не простая))

49. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.890
    да откуда ж я знаю?!

У меня есть твердая убежденность - что сегодня вообще никто не знает - что будет.

50. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Я рада, что вы знаете, кто их оплачивал. И...?

51. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я не знаю. Но при желании возможно заявить, что оплачивал вождь племени тумбо- юмбо

52. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.731
    - Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму.. Мине все твердят, шо мы воюем с Россией!

- И шо?

-Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны не утешительны. Потери украины - 7 танков, 1 гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолет и 1 самолет. Сдалось в плем более 2 миллионов человек.. И шо ты думаешь?... Российская армия так до сих пор на войну и не явилась!

53. gal-pronikova

gal-pronikova Пользователи

Симпатии:
    7
    У меня подруга живет в г.Черновцы, спрашиваю, что все-таки у вас происходит? Пишет ,, В двух словах: наш "царь" обокрал страну, а народ повстал и прогнал его,сейчас он прячется в России ,и под видом миротворцев присылает карателей, купленная милициия , простой народ гибнет". А я тупая, все-равно ничего не понимаю.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей