Украина взбунтовалась. Когда нам то готовиться? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем konsem, 4 май 2014.

  1. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Говорят, что неизвестные никому снайперы стреляли, как в защитников европейского майдана, так и в милиционеров «Беркута». Следы снайперов ведут в зависимости от обстоятельств в Москву, Вашингтон, полевую резиденцию Януковича, в киевскую Раду и … на Марс пока не ведут.

    Но людей настреляли, однако.

    Убийство всегда омерзительно. Об этом надо помнить.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    да,омерзительно! но до этого могло и не дойти,если бы не слюнтяйство Януковича.

    ключевое слово "мирные"....
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дался вам этот Янукович. Ты еще скажи, что в России революцию сделал Ленин...

    Никогда личность не делает историю, читай мою книгу "Я и мировая революция".

    Любую ситуацию двигает бизнес.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    До того были "декабристы", потом были "петрашевцы" и пр., потом был 1905 год ... и только потом "пошли другим путем" ...

    Ленин писал "нет ничего практичней хорошей теории" ... Т.е. башка играет большую роль, а когда их (бошек) несколько, то еще лучше ...

    Женщино по своей традиции сравнивает Майдан и стихийные бунты на периферии, а разница большая ...
     
  5. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Конкретно до этих убийств тогда могло и не дойти. Но госпожа Клио не любит сослагательного наклонения.

    Главное, чтобы…

    Были мы тут на Марсовом поле недавно. Там до сих пор могилы первых жертв революционных событий 1917 года. Понадобилось 85 лет для того, чтобы эти могилы, даже у нашего городского начальства, перестали вызывать ассоциации кладбищенские. Не говорю про детей 2-3-х летнего возраста скачущих по надгробным плитам в присутствии молодых родителей. Время лечит.

    Но после торжественных похорон первых жертв революции, случилось множество убийств, когда вообще никаких похорон не было, а могилами становились большие безымянные ямы. И утыканы просторы необъятной страны такими ямами.

    Не хочу, чтобы это случилось с Украиной.
     
  6. konsem

    konsem Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    всё, меня прокапали. белочка ушла, забрав с собой паранойю. а вообще , злые вы, уйду я от вас .
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Меня больше интересует, чем Янукович отличается, скажем, от Порошенко... Кроме габаритов

    Белочку догонять?
     
  8. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Можно догнать, всыпать, а потом обратно приманить.

    Без белочки нашинский человек, что птица без крыльев.
     
  9. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если один человек решает судьбу Украины так и надо было с ним тереть- договариваться.

    Чего было месяцами на майданах сигать, народное здоровье тратить?

    Зачем же вы русофобской пропагандой занимались и занимаетесь, если ждете поддержки и понимания от российского президента?

    Зачем же вы всей страной кричали: москалей на ножи и повесить москалей?

    Путин то москаль и народ его москальский.

    Чтож вы человека на нож посадить призываете, а затем еще от него и понимания ждете?

    Как это возможно?

    Ваш майдан выступал против его языка, прыгал, унижая его народ, страстно апплодировал и одобрял речи депутатов содержащие объявления первым своим врагом Московию.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ваш майдан выражал враждебные характеристики в адрес России и ее народа ,и после всего этого вы ждете поддержки от президента этой страны?

    Не логично.

    ( очень извиняюсь, что цитирую пост забаненного пользователя, пока собиралась ответить...)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну хотя бы тем, что Порошенко заработал свой капитал, не будучи президентом. Даже если где что и украл - то не столь внаглую и не пользуясь властью. Потому он гораздо менее омерзителен по сравнению с повелителем золотых батонов.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а где, кстати, г-н Янукович пребывает?

    Честно говоря, вообще не понимаю.

    Если президент покидает страну в момент политического кризиса , то как с точки зрения законов он считается?

    Ну вот Сальватор Альенде - понимаю. Оставался в Чили. Это - понятно.

    А в ситуации с Януковичем - не понимаю.
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    "Шеф появится в последний момент" к/ф
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Посмотрите биографию работяги. С 1998 народный депутат, с 2007 глава совета нацбанка. Или вы пошутили про "заработал"?
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вы думаете, главе Совета НБУ мало платят??? Ну, не конфетках же он разбогател чесслово)))
     
  15. basilisk

    basilisk Пользователи

    Регистрация:
    17.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    у меня на работе есть несколько фрилансеров из крыма: симф и севастополь. Ох как они счастливы не иметь какой-либо возможности получить оплату своего труда
     
  16. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Мало счастья считать чужие денежки и рядить о том, кто и сколько зарабатывает. Рекламу смотрели: «Если хочешь заработать, иди, работай. Если хочешь разбогатеть, ищи идею».

    В правительственных кругах люди вращаются исключительно идейные. Других там не держат. Украина не исключение.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А что, в российские банки, открывшиеся в Крыму не судьба деньги перевести?
     
  18. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Судьба.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Глава Совета НБУ, министр и т.д. - это уже 2000-е годы, причём вторая их половина. Депутатом он стал, если не ошибаюсь, в 98-м - уже имея к этому времени более чем приличное состояние. То, что в России и Украине для сохранения своего состояния приходилось и приходится лезть во власть - не его вина.

    И равнять его с уголовником Януковичем, не способным что-то серьёзно заработать без власти и принявшимся быдлячески тупо и оголтело хапать, до власти дорвавшись - либо предельная глупость, либо откровенная ложь.

    Не сомневаюсь, что Порошенко тоже сволочь - но если бы надо было выбирать между ними (как и у нас, например, между вашим любимым Пу и Ходорковским или даже ё-мобильщиком Прохоровым) - я бы с выбором не затруднился.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я вчерась со своим блабла..он мне и говорит, а чего эт всех кто не с вами ну в укрейн называют фашистами...ну я говорю. на седня хва про украину! а сама думаю, фашист он и в африке.... И че то вспомнила не Альенде а Корвалана....что мол помнищь в Чили была хунта...а щас она на украине...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014

Предыдущие темы