В России могут запретить "русский шансон" и сериал "Бригада" Трындец ватникам. | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем zolotnik.u, 6 май 2014.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    "чиспоеды" то и не видели поди [​IMG]

    Ну это во первых. А во вторых, я, в свое время, была поражена тупостью фильма "В джазе только девушки", а посмотрев его недавно, увидела, что это фильм поумнел за те 15 лет, что я его не смотрела. :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    так ты дорастешь до вершины негров из амеровских школ-речетативов из Гамлета.
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нет. Это просто настоящие фильмы умнеют и взрослеют вместе со зрителями. Но, естественно, с настоящими зрителями
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    или зритель накручивает с возрастом. можно и из колобка сделать -быть или не быть
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  5. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы лучше не шансон запретила, а песни с тупым набором слов и одной повторяющейся фразой в течение всей песни. У нас постоянно люди в крайности впадают, сами не знают, что придумать.
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Пока депутаты собираются запрещать шансон, по 1-му каналу идет шансон с Шуфутинским ...

    Хазанов сказал интересную фразу - "Пошлость - это то, что пошло в народ ..." ... [​IMG] ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.655
    Запретами ещё нигде никогда ничего не решалось. Если государство что-то не устраивает - следует создавать вытесняющую альтернативу. И если она реально будет создана - всё то, что порываются запрещать, останется только для сравнительно немногочисленных маргиналов.
     
  8. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Ага. А также запретят колбасу и котлеты. Да, и ещё пельмени. Ну, в общем, всё запретят. Будешь строем ходить под барабан.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я против запрета колбасы и котлет. Категорически против. Если только они не сделаны из американского мяса с примесью ГМО и сои
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я считаю что нужно запретить фильмы про тюрьму. Особенно неправдобные - с настоящей дружбой, взаимопомощью, размеренной жизнью, где уважают права заключенных и т.д. Всю теремную романтику короче. Потому что слишком много неокрепших умов когда их смотрит, считают что они там считай практически побывали, знают как себя вести и не боятся. Молодняк вообще туда рвется. Да и не молодняк. Люди тупо не бояться. А человек который ничего не боится - на многое способен. При том что не боятся они совершенно зря.

    Говорила я с дядькой одним много лет сидевшим, как они обламывали таких четких и смелых, насмотревшихся фильмов. Пацаны оттуда психами выходили.
     
  11. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Все равно будут смотреть и слушать частным образом, даже если запретят в СМИ, литературе и кино. Лично мне, мягко говоря, непонятны подобные запреты.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Надо запретить мультик про кота Матроскина. Кто это там говорит - дядя работает на гуталиновой фабрике, вот и шлёт всем гуталин.

    Я считаю, что это пропаганда нечестной наживы и мелкого воровства. Детям такое противопоказано.
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Слушал однажды как по радио-блатняк выступал какой то блатнотье и с придыханием описывал как на его еонцерте было блатное авторитетное уголовное дерьмо и какое это дерьмо щедрое доброе и тэ дэ. То л трофим то ли еще подобное. Слово иносранизм шансон точно надо запретить использовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ты против использования иностранных слов?
     
  15. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кто-то будет слушать подпольно. а кто-то и без этого проживет. В процентном отношении таких слушателей точно меньше станет.

    Даже, пожалуй, больше. И Безруков все равно уже не воспринимается как адекватный человек. Ну и прочие актеришки-"бригадиры".
     
  16. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Интересно, а определять - что попадает под данный запрет, а что нет - будут те же люди, которые проставляли возрастной ценз на мультики?
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А... ну просто фразочка понравилась

    "А вы путаете родимое кучерское хамство с гарвардской университетской свободой."

    (с) Драгунский Денис из ФБ
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.655
    Не надо его запрещать, просто надо использовать по назначению.Шансон - это Шарль Азнавур, Ив Монтан, Фрэнк Синатра, Джо Дассен, Эдит Пиаф, Мирэй Матье и т.д. Применительно к родным осинам - Вертинский или Анна Герман, на крайняк Эдуард Хиль, но уж никак не кабацко-приблатнённая разухабистая попса, включая даже относительно приличных вроде Новикова.
     
  19. angelinaorlova

    angelinaorlova New Member

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Смешно, конечно, запрещать можно, а я вот смотрю только детективы,

    нормальных фильмов сейчас нет. "След", "убойный отдел", " тайны следствия" и прочее, ну и еще совковые вроде "трех мушкетеров", " Мы, нижеподписавшиеся" и прочее, классику, не знаю ни одного современного фильма, который хотелось бы посмотреть во второй раз,

    может кто подскажет хороший современный фильм?

    И "сестры" Бодрова запретят?. Я считаю нужно снимать хорошие фильмы, а не запрещать , из песни слова не выкинешь, это своего рода история наших 90-х
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Чо За сериал? интересный?
     

Предыдущие темы