Еду с ребёнком в Санкт-Петербург

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем asteri, 13 май 2014.

  1. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Еду в июне с ребёнком,ей 8 лет в Санкт-Петербург. Хотелось бы прочитать советы людей,касательно того где лучше остановиться, где лучше питаться, что посмотреть в городе,чтобы было интересно для ребёнка 8-ми лет.Очень буду благодарна за все ответы. Заранее спасибо.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В Питере с питанием очень хреново дело обстоит. Либо рестораны с невменяемыми ценами, либо то после чего надо пить активированный уголь. Поэтому рекомендую брать с собой бутерброды какие-нибудь. Есть в городе также сеть столовых, так и называются СТОЛОВАЯ, там вроде сносно и недорого.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Зависит от кошелька. Питаться можно дорого в ресторанах , а можно дёшево в столовых, в первых цены выше, чем во вторых. В центре города на Невском цены в киосках и магазинах на те же соки и напитки нередко в разы дороже, чем в магазинах на окраинах города, хотя качество не лучше.

    3) Для ребёнка: в Петербурге в крупных универмагах- торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) есть этаж с павильонами развлечений для детей, аттракционы, как и товары для детей, игрушки.. Там ребёнку будет интереснее, чем если его вести в Эрмитаж или иной музей.. Ребёнку может быть интересны дельфинарий и зоопарк. И аттракционы Диво-остров на Крестовском острове.

    4) Что посмотреть в июне: белые ночи, разводные мосты над Невой(с 2 до 5 ночи), фонтаны Петергофа.

    5) Где останавливаться? Как житель Петербурга я не пользуюсь гостиницами Петербурга и понятия о них не имею.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Когда говорят - недорого, всегда хочется спросить - это сколько в рублях за один раз пожрать?

    Если для горожан стаканчик кофэ - 80 рублей недорого, то за 80 рублей я могу дома набодяжить полведра кофэ.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Железнодорожный музей и океанариум. За уши не оттащить)
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Если восемь лет.... Большая уже девочка. Музеи ей вряд ли интересно, свозите ее на каток в Ледовом дворце, очень советую Зоологический музей. Насчет кормиться... Да, Петер прав, зависит от кошелька. Неплохой вариант снять дачу вблизи Питера, ехать будет на полчаса дольше, но там - сама хозяйка, приготовила-поела-прибрала, никто на душу не давит.

    По городу. Да нереально, это я могу про Питер год рассказывать, все равно не успею про него рассказать. Всё, что имеется в рекламных проспектах - это всё достойно внимания. А по всяким закоулкам, рассказать, где Нарвские Ворота и в честь чего, где Лебяжья канавка, кто построил Арку Главного штаба, почему самая лучшая баня в Питере - в переулке Ильича... Ну как это рассказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Почему?
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А потому. На улице Марата банщики наглые до невозможности, а мы простые программисты, нам бы попариться. А там - замечательная баня, лучше - только у меня на участке.

    Что, объяснять, как парку подбрасывать? Что с эвкалиптом пар-то совсем другое дело? Что в раздевалке не тырят документы по карманам. Это всё объяснять? Поверь, сама сходи, а мне рассказывать - не то чтобы лень, просто это надо пережить.
     
  9. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Дача отлично! Но я еду всего на неделю. Обзорная экскурсия, прогулка на катере,парки, Петергоф,думаю как то примерно в этом направлении.Она просто очень хочет увидеть сам город,.Надо бы подгадать так,чтобы не слишком было нагружено информации на её мозги.-)
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    хорошая мысль! Обязательно схожу. Ёжжж! Речь о восьмилетней девочке [​IMG]

    Погуглите стн-апартаменты, можно через букинг ком арендовать. Цены вполне демократичные, условия сносные, особенно апартаменты... дай Бог памяти... на Казанской, кажется. Студии, есть все для проживания 2-х человек, опять же достопримечательности в шаговой доступности.
     
  11. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это было бы очень хорошо,наверно заметная экономия в деньгах,посмотрела гостиницы нереально дороговаты,с учётом того что мы будем просто там ночевать.День я планирую всё таки где то находиться,гулять с ней.Если вам не трудно,могли бы вы скинуть адрес ссылки, конечно интересуют проверенные места,тк мошенничества везде хватает,не хотелось бы портить этим свой отдых
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Меня мама в первый раз привезла в Питер когда мне 8 было. Самые яркие впечатления - Петергоф, Кунтскамера и Музей Восковых фигур - Династия романовых. Раньше был на Невском 17, но сейчас не знаю, работает ли. Сайт почему-то не открывается. В любом случае будете гулять по Невскому - обратите внимание. Там музеи восковых фигур были в 17ом и 39лм кажется доме. Если работает - будет какой-то опозновательнйы знак на улице. Начинать прогулку по Невскому лучше от Адмиралтейства. В самом начале будет 2 лабиринта - зеркальный и комната страха. Это скорее атракцион нежели достопримечательность, но разбавить информационную прогулку и обзоргую экскурсию - такой экшен вполне подойдёт.

    Обязательно надо выйти на дворцовую. Эрмитаж ей врядли будет интересн как музей - картины это всё-так на любителя, особенно портреты. Но посмотреть какой он определённо стоит. Обязательно подойдите к Атлантам, расскажите их историю. Из музеев деткам больше интересен Зоологический - с экспанатами животных, Кунтскамера - это то что будет интересно вам обеим. Вопреки стереотипам - это не только уроды - а диковинки со всех концов света. Там есть что посмотреть. Крейсер Аврора очень любят дети. Посмотрите Спас на Крови - он яркий и резной, как сказочная избушка. Если погода будет хорошая - покатайтесь на караблике по каналам. имеет смысл погулять по Петропавловской крепости. Там детям очень нравится старинная тюрьма, можно зайти в камеру и посидеть на "шконке".

    Хороший парк атракционов Крестовскиий Остров, интересен будет океанариум в районе метро Звенигородская - но это не Питерские достопримечательности, скорее доступные западные развлечения.

    Жить - если с ребёнком - лучше снимать аппартаменты посуточно. Не дорого не получится. К этомц надо быть готовым. Покушать дешевле будет готовить самой, если снимите апартаменты, или покупать готовые салатики полуфабрикаты в торговых центрах. Неплохая кухня в Окее, Призме, Стокмане. Все эти торговые центры есть в шаговой доступности по Невскому. Насчёт доступных кафе. Также надо учитывать что дешево не будет, если это не совсем помойка - типа чайной ложки. Всяких блинных и ларьков с пирожками остерегайтесь, так же как шаверму - если не хотите испортить себе путешествие. Походите по темам, наберите 20 сообщений, я вам в личку выдам явки-пароли нескольких недорогих мест где можно вкусно покушать, вблизи достопримечательностей.

    посмотрите лучше на буккиннге (http://www.booking.com/), там точно без мошенничества.
     
  13. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ссылку на букинг Вам дали, стн-апартаменты там есть. Действительно, без мошенничества, проверено личным опытом (и букинг и стн). Удачи!
     
  15. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да,я уже посмотрела,кое что уже приглянулось, спасибо!!!
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не за что. Обращайтесь :)
     
  17. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Цены в Питере вполне адекватные. Много неплохих кафешек, где можно очень недорого и вкусно питаться с ребенком. Даже и на самом Невском. Что касается размещения, то лучше рассмотреть бюджетные варианты с размещением в мини-отелях города. Их много и в центре Питера. Причем, цены невысоки, а уровень комфорта вполне приличный.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неа, совсем неадекватные. Пример навскидку: после Саратова где билет на автобус 12 рублей, петербуржская цена в 25 рублей покажется вам жутко неадекватной.

    А ведь автобусы в СПб ездят отнюдь не в 2 раза быстрее чем в Саратове. Цена завышена более чем вдвое, а качество не лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вы бы озвучили названия или сказали где искать. а то - "есть места" - автору темы ничем не поможет.
     
  20. asteri

    asteri New Member

    Регистрация:
    13.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    напишите пожалуйста названия всех хороших мест в городе! буду благодарна!
     

Предыдущие темы