Еду с ребёнком в Санкт-Петербург | страница 3

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем asteri, 13 май 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Восьмилетнему ребенку будут не музеи интересны, а будут интересны небось игры с мальчиками и девочками его возраста, а также магазины игрушек.. Так что, на детскую площадку с аттракционами в каком-нибудь торговом центре ребёнка и вести, туда, где есть восьмилетние девочки.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Гарри, дети разные. И экскурсии разные. Любую информацию можно подать интересно. Тот же Петергоф - не надо рассказывать про архитекторов, ансамбли и год постройки. Нужно рассказать что изображенно на статуе, рассказать из какого это мифа, что все фантаны из чистого золота, рассказать про царей интересным языком, как про них пишут в сказках. Померить костюмы той эпохи. спуститиься к заливу. Девочка видела море? На там же катерке можно поехать с экусрсией, но не заставлять сидеть тихо и слушать всё, а обращать внимание на какие-то ключевые моменты. Дети не глупые. 8 лет это уже школьних. Правильно поданная интересная информация им тоже интересна. сокращать программы в том же Петергофе и на Невском, чтобы ребенок не уставал физически, разбавлять детскими движухами, но если ребёнку интересен сам город - ему надо показать именно город.

    в доме книги на невском огромный выбор детских путеводителей с городскими мифами и легендами. Есть разные, интересные, где ребёнок может сам что-то отмечать. Стоит они правда в районе 300 - 400 р. но оно того стоит. Можно какой-то купить. Это будет отличный сувенир, ребёнку должно понравится.

    И не забывай, что девочки - это не мальчики, они более любознательные, нежели активные. У меня 2 недели назад приезжали Питерские друзья в Ригу, с 5тилетней дочкой. Я их водила, проводила экскурсию, старалась адаптировать под ребёнка. Девочка слушала очень внимательно, осталась довольно. А ей всего 5 :)
     
  3. полигонщик

    полигонщик New Member

    Регистрация:
    07.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    есть мини отели в самом центре за 1500 в сутки. удобства в номере, телевизор, бесплатный интернет, микроволновка. жилая площадь очень маленькая. реально только ночевать. но самый центр. если устраивает могу дать адрес
     

Предыдущие темы