Про бесплатный сыр..

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем петербуржец, 14 май 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ха! Ты забыл о том, что магазинов полно.. Сегодня в одном магазине в ходе рекламной акции кормят народ чем-нибудь бесплатно (не только сыром, но могут и соками напоить бесплатно, или колбасой и прочим), завтра- в другом, послезавтра- в третьем.. Магазинов очень много..

    Бесплатных туалетов в городе достаточно в крупных торговых центрах..

    Мега- Парнас: туалеты- бесплатно..

    ТРЦ Галерея: туалеты- бесплатно, туалетная бумага- бесплатно, мытьё рук- бесплатно, сушилка для рук- бесплатно..
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Это для тебя бесплатно, потому что арендаторы за тебя платят.

    Дегустации в хороших магазинах не бесплатны, они как реклама оплачиваются производителем.

    Есть ещё отличный вариант, когда реклама закладывается в себестоимость. При этом в целях рекламы кормят испортившимися продуктами, вместо того, чтобы утилизировать. А халявщики за чью-то экономию платят своим здоровьем.

    Ещё отличная схема по этому принципу, когда в магазинах торгующих продуктами "бесплатно" кормят сотрудников. Это вообще песня для предприятия.
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    И в итоге закладывается в цену товара, который покупаешь.

    От кофточки из бутика, детской игрушки
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    цену устанавливает в первую очередь рынок. на товар, за который потребитель не готов платить большие деньги, никто не станет закладывать свои расходы. Потому что покупателя это по большому счету не волнует.

    Я делаю покупки в Галерее. Обходится дешево. Но мне нравятся эти вещи, я готова столько за них платить. При этом я абсолютно не думаю о том, какой сервис входит в стоимость. Я понимаю, что хочу эту вещь, дешевле яеё не куплю, и если я её сейчас не куплю, то её купит кто-то другой. Поэтому покупаю.
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Всё правильно

    Арендатор при заключении договора уже знает допрасходы (туалет, стоянка, гардероб и т.п.)

    Далее считает, смотрит рынок и только после этого заключает договор. Так что всё заложено....
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    в первую очередь - себестоимость. МЛМ
     
  7. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У меня сегодня на кассе в магазине сыр отобрали, он не пробивался, оказалось, что у него вчера срок закончился, а я не посмотрела. Долго извинялись. Наверное сотрудников накормят.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это в теории, и наа торвары первой необходимости.

    А на рынке - в первую очередь сколько готов платить потребитель, а дальше что мы ему мложем предложить за эти деньги, и какой сервис мы можем вложить в себестоимость, чтобы и клиента не потерять и остаться с прибылью. Так действуют на практике когда выбирают точки сбыта для товаров завышенной стоимости.
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Вы фсе не правы!

    Никто и никогда не закладывает в стоимость продаж

    стоимость рекламы.

    Есть лишь две Истины,

    -Доход и Чистая Прибыль.

    Исходя из этих двух цыфр...продавец волен делать рекламу....

    Или нанять "дефочку" чтоб стояла в супермаркете и раздавала бесплатный сыр или купить рекламу поТВ в праймтайм.

    И все.

    Также и арендатор, никогда не знает допрасходов.

    У него есть апсалютная Цыфра стоимости квадратного-метра, в которую включены уже и туалеты с бесплатным мылом и стоянка для клиентов и все такое.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    когда финансит считает деньги - то его себестоимость - это в том числе реклама. финансовый подход от бухгалтерского очень сильно отличается.
     
  11. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Это здорово,если аж на кассе просрочки блокируются. В какой сети,если не секрет?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    расскажи это мировым брендам:

    Бриджстоун, Мишлен, Пирелли, адидас, шанель №5 [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    на пиццу и салаты пустят, потом Вам же и продадут
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  14. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    А почему про Мега-Дыбенко забыли? Тут тоже все удобства в туалетной комнате есть и всё тоже бесплатно! Правда, иногда приходится подождать, чтобы добраться до бесплатной уборной, стоя в очереди из граждан нашего ближнего зарубежья :)
     
  15. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Нет, не пустят, контроль очень жесткий на севере. Как на юге не знаю, там вроде бардак, могут.

    И потом - пиццу и салаты в супермаркете только туристы покупают. Потому что такая гадость. А "русский салат" из одного майонезика вообще отдельная песня.

    Кстати, у них какие-то высокие % забиты на рекламу, даже если нет никаких рекламных акций, в гастрономии постоянно выкладывают сыры на пробу и мясо тоже. Да и так отрезают попробовать, если сомневаешься что брать. И оливки все перепробовать можно.

    Дегустации вин, бейлиз и прочих аперитивов то вообще отдельный разговор. И через день кофе наливают. В общем в супер голодным можно топать.
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Хорошие примеры безграмотности! Сыр бесплатен в мышеловке ТОЛЬКО для МЫШИ, а реклама также бесплатна для покупателя, как и СЫР в мышеловке... Забавляет безграмотность в понимании содержании общественных туалетов,..Городская казна уже за всё заплатила...Они же понимают, что без туалетов будет загажено много подъездов, подворотен, парков и скверов . Тогда уборка нечистот приведёт к большим расходам... Бывли когда-то у нас и фонтанчики с птьевой водой для тех, у кого не было и ОДНОЙ копейки для газводы, стоявшей рядом. [​IMG][​IMG]
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неужто ты думаешь, что городская казна платит за туалеты? Думаешь на вокзалах туалеты бесплатные?

    На железнодорожных вокзалах туалеты как раз платные, не бесплатные.

    А ведь это жлобство со стороны властей брать деньги с людей за туалет.

    А за бесплатные туалеты в торговых центрах платит совсем не казна.
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Жлобство, действительно. Плата за сортир может вынудить поссать в ближайшем дворе, разве это лучше? Считаю, что такие услуги, как справление нужды, помыть руки, испить воды - должны быть бесплатными. Мы уже заплатили налоги на содержание города.

    Однако, я помню - да и сейчас вижу - бесплатные места общего пользования, туда страшно войти неподготовленному человеку. А за двадцать рублей чистота и хорошеее освещение. Конечно, это всё должно быть и бесплатно, но давайте смотреть на вещи реально, бесплатно и вы сами не шевельнетесь, не так ли?
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    жлобство - это всепоглощающая страсть к халяве
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не страшно: в приличных торговых центрах там туалеты бесплатные и в чистом приличном состоянии, в той же Галерее или Мега-Парнасе: зеркала, чистота и порядок. Как и охрана не позволит бомжам устраивать лежбища на околомагазинной территории или свинячить.

    Однажды был свидетелем следующего случая: у торгового центра какой то подвыпивший мужик спьяну разбил бутылку на околомагазинной территории и насвинячил, так его тут же четверо охранников скрутили и унесли за руки за ноги, небось и по морде ему надавали, а территорию от осколков за 5 минут убрали службы очистки.. И снова воцарилась чистота и порядок..
     

Предыдущие темы