воплощение в жизнь.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Lesovik, 15 май 2014.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Власти будут стремиться воплотить в жизнь слова президента Владимира Путина о том, что российская семья должна состоять из двух родителей и трех детей. Об этом заявили на круглом столе в РИА "Новости", посвященном Международному Дню семьи, депутаты и эксперты.

    В среднем по стране 68% семей имеют одного ребенка, 27% - двух, 5,8% - трех и больше. При этом каждого третьего ребенка россиянка воспитывает в одиночку, а каждый десятый россиянин состоит в гражданском браке, привела статистику депутат.

    До 2026 г. в России будет идти сокращение числа женщин детородного возраста из-за демографической ямы 1990-х. Исправлять ситуацию, по словам участников круглого стола, планируется за счет стимулирования рождаемости вторых и третьих детей.

    Как сообщила Баталина, уже принят ряд мер - так, с 2012 г. на каждого третьего и последующего ребенка в семье выплачивается ежемесячное пособие в размере 7 тыс. руб. до достижения им трехлетнего возраста. Готовится госпрограмма "Жилье для российской семьи", в рамках которой планируется до 2017 г. построить 25 млн кв. метров жилья по цене не дороже 30 тыс. руб. за метр. Чтобы привлечь застройщиков, землю под строительство им будут предоставлять бесплатно, к тому же государство обязуется выкупить у застройщика инженерную инфраструктуру, которая составляет в среднем 25% от стоимости строительства.

    Баталина напомнила, что многодетным семьям, у которых нет денег на ипотеку, президент дал право на получение бесплатного земельного участка. Теперь появится альтернатива: если семья захотела получить не земельный участок, а, например, денежную выплату, такая возможность у нее должна быть. При этом депутат посетовала, что многие семьи не устраивает необходимость добираться до дома по три часа на электричке, они "хотели бы жить там, где у них школа, они к этому привязаны".

    Теперь многодетные смогут выбирать - взять участок или деньги и на них самостоятельно улучшить свои жилищные условия. Ольга Баталина уверена, что "такая форма поддержки не приводит к иждивенчеству". Например, на выделенном бесплатно участке многодетная семья может организовать подсобное хозяйство, а затем "без господдержки продолжать свое развитие".
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это очередная демагогия и пустословие.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    7 тыс.руб.- это не стимул. Это убогая подачка. Даже молдавская нянька -воспитательница для ребёнка навряд ли согласится работать меньше чем за 20 тысяч в месяц.

    За семь тысяч даже няньку не смогут нанять, не говоря уж о большем.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дарёному коню в зубы не смотрят. Убогая/не убогая, подачка/не подачка, но всё, что свыше перестанет стимулировать на собственные движения с целью решения своих задач, вопросов, желаний. Иждивенчество - читай как паразитизм. В малых дозах - нормально, но грань тонка, неуловима.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а всё что меньше 7 тысяч и тем более не стимул. Скорее даже антистимул.

    Если за ребёнка платят всего 7 тысяч, неудивительно если женщина пойдёт делать аборт.

    Мол, "спасибо" господин Путин за "заботу", но вашу убогую подачку в 7 тысяч рублей оставьте лучше себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тонкий знаток женской души....
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    О боже мой, Петер. У тебя дети есть? Иметь и воспитывать ребенка - огромное счастье, уж не говоря о том, что это вообще просто смысл жизни. А тут еще и платят. Да пусть эти несчастные 7 тыр, - на мороженое.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    кому ты это говоришь.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    У меня секс с дамой всегда только в презервативах, чтобы не было детей.

    Не хочу я заниматься воспитанием детей, и не хочу посвящать этому свою жизнь, мне это неинтересно.

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    За свою жизнь я много детей перевидал. Не заметил в этом явлении счастья.

    Дети ведут себя нередко неадекватно и хуже, чем взрослые. О себе: в 6 лет пойти в школу, а потом в те же 6 лет жаловаться матери: куда ты меня привела? В школе шумно , мне шум мешает учиться, там полкласса (дети 6-7 лет)- шумят и галдят, часа не могут просидеть спокойно, неприятно.. Детские компании не люблю с детства со времён СССР.. В университете я учился намного лучше, чем в школе, на хорошо и отлично.. А о школе и о большинстве детей школьного возраста вспоминал как о неадекватах и придурках..

    Как и о детях дошкольного возраста не лучшего мнения..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Бедный. Маленький забитый мальчик, так и не выросший в мужчину....
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я лучше побуду просто гражданином России, чем подобным мужчиной. Не хочу быть ни "мужчиной", ни "женщиной", ни "мальчиком", ни "девочкой".

    Просто побуду гражданином Российской Федерации. Как и я не считаю достойными людьми тех мужиков и женщин, кто родили и воспитали поколение алкашей и сквернословов, и отнюдь не хочу брать с них пример, и не хочу быть такими как они. Если они меня ругают- то для меня это как комплимент, значит правильно поступаю.. Если они меня хвалят- значит я что-то делаю неправильно..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    1 человеку нравится это.
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А на*й нужен "просто гражданин" ? Нужны мужчины, бабы тоже нужны. А "просто гражданины" вон с вокзалов толпами валят, не взяв себе труда выучить русский.
     
    1 человеку нравится это.
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так это праздный вопрос.. С тем же успехом можно просто молча понаблюдать за школьными классами,

    хоть за тысячей детей, за всем их шумом, беготнёй, визгами со сквернословием, и остающимся после них мусором и банками пива.. Ну а потом задать вопрос не им, а их родителям и женщинам России в целом:

    Уважаемые женщины, ну что за придурков вы родили и воспитали в таком огромном количестве?
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Потому я и сказал про тебя - читай пост выше. Потому что так мальчишки и становятся мужчинами - защитниками Отечества - через визги, толкотню, первую стыренную у отца сигарету, первый стакан портвейна в подворотне. А иначе будет то, чего ты и хочешь - масса "граждан России", толпа желудков на двух ногах.

    Имхо, конечно.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    " Движение за добровольное исчезновение человечества"

    Чем-то это напоминает Стругацких, "Хромая судьба", только они всё это сказали на сорок лет раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  15. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Так эти женщины сами такие же недалекие особы, склонные при первой возможности выпить и побуянить. Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. Одно поколение алкодебилов дает жизнь следующему.

    Так не защитниками Отечества становятся, а быдлогопотой, это самое Отечество позорящей. Есть много мест на планете, где мужчинами становятся без всякого портвейна.
     
  16. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Да уж. Единственный плюс - это то, что про это говорят и хоть что-то делаю. А критикам всегда мало - дали 7 тысяч - мало, 50 - мало, всегда есть недовольные. Интересна цена компенсации за участок.
     
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В общем, те, кто размножаются, все равно окажутся в большинстве. В силу того, что они размножаются и передают свои гены своим потомкам. Те же, кто размножаться не хочет, свои гены уносят с собой. Как ни крути, чем примитивнее устроен человек, тем он "перспективнее" для человечества, тем больше он - его "светлое" будущее.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Есть у пеня знакомец моего возраста он думает так же как петербвржец. И это очень плохо.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Слава Богу!!!! рецессивный ген надо искоренять.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Что интересно у знакомца топорище и два чайника. Мы вместе ходили ловить цыпочек и он со своими за 5 сек справлялся а я со своими мучался по полчаса. А детей никак не хотел иметь я с ним не один раз об этом говорили а сейчас я думаю и ему уже поздно заиметь.
     

Предыдущие темы