Шашлык в парке - законно или нет? Не хотелось бы иметь проблемы с людьми в погонах | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Offrider, 20 май 2014.

  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куракина дача - как раз и есть рядом с Володарским мостом. Я имел в виду по другую сторону моста, к центру.
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    В прошлом и позапрошлом году-даже на берегу финского (парк 300 лет), возле воды заставляли мангалы тушить!

    Просто фанатики своего дела! Протоколов кучу понасоставляли!

    Мангал-открытый огонь, источник потенциальный возгорания. Опасность не в самом костре, а в отлетающих огоньках, щепках и т. п.

    От бутылки то разбитой-тайга горит!

    Недопонял.

    Согласен отчасти-в парках-гулять и воздухом дышать надо. А то в парк зайдешь-пока пройдешь его-или задохнешься от дыма, или захлебнешьсяслюной от запаха, или обоссут или обрыгают!

    Скока тыковками пьяных в кусты отправлял-а то стоят и писают чуть не на ноги! Сцуки!

    Краску на крышувылили бы и все. Как в детстве-напальчичник с водой-бах! Только вместо воды-краску! Прикольно было!
     
  3. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    К слову об этом. Работаю на Московской в здании Дома Советов. Позавчера выхожу покурить, а там женщина лет 45 сирень рвет, есть там кусты со стороны Типанова. На мой взгляд, это уже свинство, но дальнейшие действия были круче. Дорвав, она, не сильно заморачиваясь, повернулась к кустам спиной и... справляет нужду. [​IMG] Напротив нескольких десятков офисных окон, в самый разгар дня.

    Еще одно доказательство, что свиньей может быть любой. Даже тетя, собирающая цветочки [​IMG]

    В общем - решили пойти к Володарке, на набережную. Надобно только надыбать где-то на чем сидеть и с чего есть, но это мелочи.

    Всем спасибо, кто принял участие))))
     
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там, кстати, недалеко от моста раньше стоял павильон внизу у самой воды, это одна из лучших в городе шашлычных. Всегда толпа народа там была.

    Там, кстати, недалеко от моста раньше стоял павильон внизу у самой воды, это одна из лучших в городе шашлычных. Всегда толпа народа там была.
     
  5. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Знаю - бывал. Я на Дудко живу - там рукой подать, но:

    1. Свой шашлык всегда вкуснее
    2. Вечером там какой-то контингент... не очень((( Русской речи просто не слышно, да и вид у этих субьектов... А мы можем и засидеться
    хочется и свою музыку послушать, поиграть во что-нибудь. [​IMG]
    Хотя шашлык, надо признать, у них неплохой.
     
  6. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    У нас в парке как только потеплело - сразу высыпала куча народу в парк с шашлыками. Их ни кто не гонял, но у нас всегда так - пока команды сверху не будет, полиция не пошевелится.
     
  7. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сходили в Куракину Дачу, кроме примятой травы после себя ничего не оставили - остывшие и залитые угли положили под кусты на подкормку, остальное унесли в ближайший двор в помойку.

    Рядом еще 2-3 мангала было - никто никому не мешал, беспорядка не устраивал. Отдыхать просто надо уметь, вот и все.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вам видимо смотреть было больше некуда, чем как алкашка справляет нужду....

    Молодца, не маргиналы :pleasantry:
     
  9. AndrewNG

    AndrewNG New Member

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Интересно, а сам топик-стартер считает это нормальным? Шашлычники в городских парках (точнее в тех из них, которые в центре или примыкают к нему, Таврический сад, квартальные скверы, и даже там самая "Куракина Дача") была завезена в город из мухосрансков лет 9-10 назад.

    До этого никому в голову не могло прийти жарить шашлыки там, где люди отдыхают, гуляют с детьми и дышат свежим воздухом.

    Это, конечно, маргинальная и провинциальная традиция паркового отдыха, которая за последние несколько лет сильно укоренилась, увы. Если хочется шашлыков - то машина/электрича/автобус -> область.

    Насчет законов вопрос сложный, в Москве четко прописаны нормы (то же касается рекламы на тротуарной плитке): "нельзя" и штраф, в Петербурге Милоновщина и правовой вакуум, и депутаты предпочитают заниматься другим. Если по существу - шашлыки и мангал нечетко подпадают под ст. 31 КоАП СПб. Но лучше проявить сознательность и этим не заниматься.
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот и я о том же!!!! Раньше то не жарили в парках никаких шашлыков, а последние годы прям под каждым кустом!!! По мне дак культурно некультурно, а не место это ВООБЩЕ для шашлыка,парки города ! Но им больно хоца пожрать и выпить на воздухе, маргиналам этим! Им просто без жратвы то не сидится!! им бутеров мало, им надо мяса жареного! чокнутые.
     
  11. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мдя.... по-моему это уже второй заход на орбиту... кажется вопрос уже был исчерпан...
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Пока будут жарить шашлык в парке этот вопрос не исчерпается [​IMG] правда мне сказали, что тогда оне, ну маргиналы будут жарить его на балконе!!! это сказал немецкий бюргер......я говорю но у вас то не жарют в парках .....сама потом поняла че сморозила.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    у нас в центре города....4 ре печки для шашлыкоф.

    стоят вроде 1 евро на 40 минут.

    главное штоб мусар убирали.
     
  14. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я считаю это нормальным, если это не мешает остальным. К слову о детях - около 2 мангалов были именно молодые семьи с детьми. Гораздо менее нормальным я считаю прогулки со здоровенными овчарками/питбулями по этому парку без поводка. Будь они хоть трижды "некусачими" и в намордниках.

    Чем вам мешает мангал - не понятно... Ну не идет дым от него в разные стороны сразу! гуляете и не хотите дымом дышать - обойдите с другой стороны. Зависть берет, слюнки текут? Ну это ваши проблемы. [​IMG]

    А по поводу запретов и законов - будут специально отведенные места, буду ходить туда.

    Я смотрю тут такие законопослушные все прям, культурные и только "недопадокаффский" сленг, оскорбления и грамматические/пунктуационные ошибки портят картину.

    В ст.31 речь идет о нарушении правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, в которых говорится только о кострах, а мангал, скорее, жаровня. Согласен - придирка, но все же...

    Повторюсь. Прежде чем запрещать, нужно создать спецплощадки, ну, в смысле - разрешить их создание. Пусть будут платные (за разумную цену), мне не жалко, но ПУСТЬ БУДУТ.

    А отдохнули мы все равно здорово [​IMG]

    Подскажите - где?

    ЗЫ: что ж вы раньше не писали :(
     
  15. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Моя мама прочла в какой-то питерской газете, что жарящим шашлык штраф 3 т.р. Мы испугались и на майские не стали жарить, а народу в Муринском жарило полно! Брат мой там рядом живет и из окна видит, постоянно жарят там без проблем и никто не гоняет народ. Теперь пытаю маму, в какой газете прочла о штрафе))). А мне вот интересно, как они штраф возьмут? Документов с собой нет, денег нет и что они сделают со мной в таком случае?
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сведут в отдел для установления личности. Составят протокол. В крайнем случае могут в обезьянник посадить.
     
  17. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Так вы казахи хитрые, поставите 4 печки по евро, а рядом 1 сортир за 10 евро, только не надо говорить, что сортир совсем бесплатен, знаем, пользовали
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    сортир по 0.50 евро.

    [​IMG]
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Хотел плюсануть за честность, но не лезет
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    Вложения:

Предыдущие темы