Шашлык в парке - законно или нет? Не хотелось бы иметь проблемы с людьми в погонах | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Offrider, 20 май 2014.

  1. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    мы за 700 фсей симьей в Лондон на ней мотались..

    нищеброды мы :)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а слабо вернуться в русло темы и не отопить?

    или в реал захотели?
     
  3. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Меня не тянет на шашлыки в парк. Как можно в куче отдыхающего народа что-то жарить. По мне, так готовка дело более интимное и куча шастающих вокруг людей нервируют.
     
  4. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю, однако сейчас так сложно найти места где можно интимно уединиться. Километров за 70-80, наверное, надо будет уехать, чтобы хоть на час забыть как выглядят люди :)
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Это тем у кого дачи нет и друзей с дачами нет, а это уже маргиналы, которые и жарют шашлык в парках, во ща солнышко выглянуло они повылазят! Вот именно как можно жарить шашлык и отдыхать, когда вокруг куева туча народу маргинального. Мне то на велике никуда не дется, куда я на нем поеду кроме парка ближайшего.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Дуйте ко мне в тему записываться :pleasantry:
     
  7. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Лично мое мнение - шашлыкам место в лесу, но уж точно не в городских парках. Гуляют люди с детьми, а тут на лужайке расположились отдыхающие и дым от костра на весь парк. Да еще если бы они пили там свежевыжатые соки...а то ведь дети наблюдают совсем другое.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы земляки )))) Да, шашлычников в Авиаторов - на каждом квадратном метре мангал стоит. Кто-то культурно сидит, а кто-то как последний свинёнок, мягко говоря. Хорошо хоть туалет открыли рядом с основным местом тусовки шашлычников.

    В парке шашлыки - это ещё что. У нас одна компания повадилась у подъезда прямо по выходным шашлыки устраивать. Знаете пятиэтажки хрущевские? И около подъездов маленькие цветнички-газончики? Вот они в таком цветничке под березой ставят мангал (прямо под окнами квартиры на первом этаже), жарят там шашлыки, сами сидят прямо у подъезда на складных стульчиках, музыка в машине рядом припаркованной включена... И вечер тусят - пьют, едят, музыка, разговоры... Если б у меня под окнами такое устраивали - я бы давно шухер навела. Всему есть разумный предел.

    Но главное - я не понимаю, в чем удовольствие так тусить? В том же Авиаторов, до которого десять минут пешком, можно хоть на травку лечь удобно, природа вокруг, всё-таки какое-то уединение в пределах отвоеванных у соседней компании метров. А тут постоянно люди туда-сюда, дверь подъезда открывается-закрывается, собаки, дети чужие, машины рядом припаркованные стоят...
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нажравшись и отдохнув-до дома недалеко топать :pleasantry:
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо, это не стоит упущенного удовольствия и расслабухи.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    некоторым теткам и анальный секс не нравится...

    потому что они его не пробовали.

    и что?

    у каждого свое видение удовольствия [​IMG] :pleasantry:
     
  12. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Какая оригинальная логическая цепочка...

    В парке незаконно и наказуемо должно быть. В лесу, на специально оборудованных полянах, или в парковых зонах, но, опять же, в специально оборудованных для этого местах, а не где попало.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то, что за прошедшие четыре года ничего не изменилось в этом мире. Во всяком случае ты - точно [​IMG]

    Папы и мамы, воспитывайте своих детей так, что бы когда они поедут в парк/лес и т.д. на шашлыки, пикники и прочие посиделки на траве, уборка территории в конце пиршества входила в обязательную программу. И всё будет о`кей.

    Вообще конечно народ расслабился. Не гоняет никто. Потому упомянутые посиделки у подъезда с шашлыками - не единственный вариант. В зелёных зонах между домами там и сям стоят мангалы, припрятанные в кустах, по выхам там сидят компании. Идёшь с ребенком на площадку детскую, а рядом с площадкой в кустах дымовал стоит и дяди-тети с рюмашками в руках. Беспредел какой-то с этими шашлыками, на самом деле.
     
  14. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    вот за эти слова голосую руками и ногами [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    слушай, что ты ворчишь))

    не нравятся шашлыки в парке- пошли ко мне.

    у меня все законно будет :pleasantry:
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Еще я катаюсь на велике [​IMG]

    Во щас опять потеплело, жарить начнут опять....да и пшли оне....я их видеть не буду, жаря шашлык на терассе...ой вернее не шашлык, а барбекю,.....вспоминая шашлычникоффф как страшный сон....и думаю заскучаю за ними....вернуся а они все жарют, а я все на велике....

    А людям может кроме того парка и выйти некуда.....да пусть они зажрутся тем шашлыком, мясо у нас все равно некачественное...часто тухлое...и алкоголь тоже! гутен аппетит и прост, как говорят на неметчине!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пуся, я не пью, почти не ем мяса, давно покаялась во всех прочих грехах, стала такой праведной, что иногда самой скучно... Что мне делать на шашлыках - наводить на всех тоску? :)
     
  18. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    В "Сосновке"видела прошлой осенью:папа, мама, девочка лет шести жарили мясо очень далеко от людей.Ходили только ненормальные грибники(я)так,что претензий не возникало вовсе.Там, практически, лес.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
  19. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=18pt]Шашлык в городе - вне закона[/SIZE]

    14.06.2014

    С наступлением солнечных дней горожане зачастили на пикники. Фрукты, вино, мясо, мангалы. Группы в соцсетях и некоторые СМИ даже советуют, какие городские парки удобнее для этих целей. Однако не все знают, что самодельный шашлык в городе почти под запретом. В этом убедились корреспонденты «Фонтанки», побывав на специальном рейде, организованном в Калининском районе.

    Среди удобных для изготовления мяса на углях парков в группах соцсетей перечислены: парк Сосновка, Шуваловский парк, Приморский парк Победы, парк Александрино, парк Интернационалистов, Ржевский лесопарк и так далее. Немногие знают, что на самом деле ни жарить шашлыки, ни валяться на травке в городских садах и парках нельзя. Периодически районные и местные чиновники напоминают об этом жителям, устраивая специальные выезды. На один из таких рейдов в Калининском районе поехали и корреспонденты «Фонтанки».

    Шашлыки на Пискаревке

    В парк Пискаревка мы выехали на полицейском УАЗике: двое полицейских, стажер, сотрудник администрации Калининского района и корреспонденты «Фонтанки». Уже на подъезде к зарослям проверяющие стали присматриваться: бадминтон, загорающие, мамы с колясками… ага, дым. На обочине леса припарковали машину, прошли мимо кладбища (место, пожалуй, действительно для шашлыков не лучшее) прямо на запах свежеприготовленного мяса.

    Возглавлял небольшую процессию, предвещающую сорванный отдых, заместитель начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Калининского района Роман Киселев. На первый взгляд он казался наидобрейшим человеком: от шуток и улыбки его усы весело подпрыгивали вверх. Но, когда дело дошло до жарящих в парке шашлыки, все поменялось.

    – Не разжигайте костры, а то составим протокол. Затушите. На первый раз предупреждение, потом может быть штраф от 3 до 5 тысяч рублей, – погрозили первой попавшей под раздачу компании. Поглядев на полицию и на уже приготовленное мясо, отдыхающие послушно залили мангал водой. Рядом, около небольшого пруда пилил бревна пожилой мужчина.

    – А вы что, для костра? – столь же грозно спросил Киселев.

    – Нет, что вы. Утка скоро выведет птенцов, ей неудобно в пруду с бревнами плавать, – быстро заговорил пенсионер, поняв, что перед ним районный чиновник, приготовился изложить свое видение проблем лесопарка, однако процессия уже потеряла к нему свой интерес и двинулась дальше.

    Затушить угли пришлось и еще двум компаниям, до которых удалось допрыгать через канавы чиновнику и полицейским. Все делали это покорно, лишь изредка переспрашивали: «А что, шашлыки недавно запретили?». Добравшись до очередной полянки, откуда шел душистый запах жареного мяса и валил дымок, Киселев решил: «Этим выпишем протокол».

    – Костер запрещен, затушите. Вы нарушаете закон. Ваши документы? – громогласно прервал пикник семьи из трех человек Киселев. Две женщины и мужчина были явно не из тех, кто носит паспорта в лес.

    – Документов с собой нет, да и ведь это не костер, – удивились они. – 5 лет здесь шашлыки жарим, все было нормально. На входе в парк нигде не написано, что шашлык жарить нельзя.

    – А покажите закон? На каком основании? – возмутился мужчина. Киселев открыл папку и зачитал: – Согласно статье №31 административного кодекса Санкт-Петербурга нарушение правил поведения в садах и парках карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. А в разработанных комитетом по благоустройству правилах сказано: «запрещено разжигание костров».

    Семья разделилась: мужчина пошел звонить знакомым полицейским и, видимо, консультироваться с ними о толковании закона. Женщины оказались бойчее, сообщили данные о себе, расписались в протоколе и были намерены выяснять основания запрета при дальнейших разбирательствах. Согласно выписанному протоколу, им предстоит прийти в комиссию при администрации, где их (что вероятнее всего) либо пожурят и отпустят, либо выпишут штраф.

    Пока полицейские и чиновник проверяли данные и составляли протокол, почуяв неладное, собрали вещи и покинули парк оставшиеся любители пикников.

    – Приятного аппетита, – попрощался с семьей Киселев.

    – Какой тут аппетит, шашлык посреди горла встал, – ответили ему.

    На этом слуга народа решил, что профилактическое мероприятие можно закончить, да и ловить в этой части парка было уже некого.

    О шашлычном законе

    Разжигание костров регламентирует несколько законодательных актов. Один из них – закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, согласно которому штраф могут выписать тому, кто нарушил правила пользования садами и парками города. В самих правилах говорится о том, что на территории нельзя загорать, разводить костры, вырубать деревья, распивать алкоголь.

    Помимо этого, в запасе у чиновников еще один акт: «Правила противопожарного режима в Российской Федерации»: на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляется введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок. А «Правила пожарной безопасности в Российской Федерации» регламентируют, что разжигание костров возможно лишь на расстоянии не менее 50 метров от строений.

    Неясным остается и другой момент: можно ли считать мангал с углями костром? Неофициально сотрудники МЧС и районные чиновники соглашаются: законодательный пробел есть, поэтому каждый из власть имущих понимает закон так, как ему выгодно, на всякий случай собеседники «Фонтанки» добавляют: можно, если что, спросить с отдыхающих за благоустройство или за распитие спиртных напитков.

    Впрочем, вопросом «считается ли уголь открытым огнем» задаются не все. Например, Роман Киселев из Калининского района уверен в равнозначности терминов. В его вотчине намерены и дальше бороться с шашлычниками силами муниципальных чиновников, полицейских и сотрудников районной администрации. Рейды обещают проводить по выходным, согласно погодным условиям.

    Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой неужели скоро можно будет без них кататься на велике...чессказать не верится. Но вот позавчерась их не было в парке авиаторов, я думаю правда изза погоды. Вообще людей не было, только два рыбака. И почему то пруд показался чистым, неужели чистили
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014

Предыдущие темы