Как узнать причину отказа в выдаче кредита? | страница 2

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем tel212085, 20 май 2014.

  1. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    насколько я помню, ставить запрет на выезд за границу имеют право исключительно после того, как было решение суда. Даже если Вас на этом суде не было (не дошла повестка, вы не проживали по указанному адресу итдитп)
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Сайт Федеральной Службы Судебных Приставов(ФССП) предоставляет информацию об (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Если Вы понимаете, о чем речь.

    Неправда. Только судебный пристав-исполнитель в установленном законом порядке своим постановлением может ограничить выезд должника за пределы РФ или в предусмотренных законом случаях обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
     
  3. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Случайных людей, которые по не знанию не выплатили деньги не бывает, человек всегда знает, что у него есть грехи за душой, просто виду не подает. Вот таких и ловят.
     
  4. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Ну не скажите. Бывали случаи, когда люди оказывались должны транспортный налог за авто, которое уже давно продано по доверенности (сейчас это уже редкость). Еще вариант - при продаже квартиры квитанции об оплате приходят на старого владельца. У меня уже пол-года так. Если новый владелец недобросовестный и не платит - пострадать может предыдущий. Понятно, что долги на него не повесят в итоге, но с самолета могут снять для разбирательства.
     
  5. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ой б** ну ты просто КЭП

    точно точно, у уменя так и было

    я уж молчу про то, что иногда человеку нечем платить по долгам, на работу не может устроиться например.

    однако, это не волнует суд приставов, они думают что ты скрываешь доходы
     
  6. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    мне когда то дали в СБ бесплатно. правда долго мучались, тк сами не знали что умеют это делать [​IMG] (это еще в Калининграде было)

    но в итоге там нет рейтинга как такового, там есть просто вся инфа по всем кредитам, и отметки о просрочках и неплатежах. а как на это посмотрит банк, неизвествно. то есть у вас есть скажем 3 просрочки свыше 180 дней, а по всем остальным кредитам все ок, вот как они решат давать или нет? хз
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  7. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    [​IMG] а меня одну в контексте этой цитаты смущает тема:

    КОГО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ МОГУТ НЕ ПУСТИТЬ ЗА ГРАНИЦУ И КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ

    На мой взгляд, если нечем платить по долгам, ну какая заграница то может быть?)))
     
  8. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну если у меня долг 100 тыс, а заграницу надо съездить 10 тыс, то что мне теперь, ждать пока я выплачу долг? ага, щас, всему свое время, банк не сильно то пострадает от этого
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да и ты без заграницы не умрешь. Езжай в Крым.
     
  10. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    да я как житель калининграда без нее просто не могу! все равно через нее надо))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не надо. Сиди в Калининграде. Море рядом, лови салаку.
     
  12. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    можно я сама решу что мне надо , а что нет, а вы решайте что надо вам тем временем
     
  13. тролль

    тролль New Member

    Регистрация:
    29.05.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [​IMG] у гу
     
  14. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Если уж нечем платить по долгам, то на какие шиши заграницу? Налог на машину приходит на почту, так что должны знать. Проблема из-за безалаберности и спускания на тормозах. Авось и пронесет)
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    да ерунда этовсе.

    кто с долгами и с мозгами они через РБ выезжают.

    апсалютно спокойно.
     
  16. vadimkush

    vadimkush New Member

    Регистрация:
    06.08.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у каждого банка есть своя система оценки платежеспособности заёмщика и отказ одного банка не означает что будет отказ в другом. Касательно вашего прошлого, то никто кроме вас лучше не знает, поэтому если всё ок, то и вероятность получить кредит высока!
     
  17. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Узнать кредитную историю это еще пол дела. И тоже не так просто.

    Совсем бесплатно можно узнать только явившись лично в офисы кредитных бюро. Стоит ли говорить, что большинство из них только в Москве?

    Для жителей регионов можно отправить запрос по почте заказным письмом, но предварительно нужно заверить у нотариуса. Нотариусы это бесплатно не делают, и тоже недешево. Либо можно отправить на почте телеграмму и там же ее заверить. Одна заверенная телеграмма выходит почти на 200 рублей. Умножьте на количество кредитных бюро, где есть Ваша история, стоимость телеграмм, либо стоимость заказных писем нотариус.

    Из моей практики:

    На сайте ЦБ можно толко узнать информацию в каких кредитных бюро хранится Ваша кредитная история. Саму историю там не посмотреть. И нужно знать код субъекта (это типа пароль). Лично я его не знал. Код субъекта сочиняется при оформлении очередного кредита (присваивается новый, или указывается старый). Если не помните (как в моем случае), узнать его никак нельзя, но можно присвоить новый, обратившись вроде как в любой банк. Мне повезло, что мой банк (Авангард) сделал это бесплатно, как клиенту.

    ЦБ мне ответил, что моя история хранится в 4х бюро: НБКИ, ОКБ, КБ Русский стандарт и Эквифакс. Из них только у Эквифакса есть сервис, позволяющий узнать бесплатно кредитную историю чисто дистанционно, не отходя от компа, типа на основе искусственного интеллекта: кроме ввода основных идентификационных данных система задает тебе вопросы касательно кредитной истории, по разным кредитам от туда. Вопросы самые разнообразные, типа на какую сумму был кредит в таком то году, и тд и тп. Мне удалось ответить правильно, и довольно быстро на почту пришла сама кредитная история. Но из всех других эта оказалась наименее положительная: в ней содержалось больше всего негатива: какие то старинные мелочные кредиты (от 3 до 14 тыс), и в некоторых значились просрочки.

    Далее я стал отправлять телеграммы в другие 3 КБ. Ушло почти 600 рублей, из ОКБ позвонили и попросили дослать недостающие данные (орган, выдавший паспорт - сначала указал только код органа для экономии места), в итоге пришлось слать еще одну телеграмму - еще почти 200 рублей. Итого на одни телеграммы потратил 800 рублей. Но, оказалось не зря: наиболее полные истории оказались в НБКИ и ОКБ, и в них больше всего позитива. В КИ от Русского стандарта был только один старинный кредит на 3т.р.

    Так что помощь квалифицированного специалиста здесь и сразу за разумные деньги в итоге может оказаться довольно полезной.
     
  18. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    PS:

    Не могу в личку написать (не работает или переполнена)...

    Сможете меня пробить по службам безопасности?
     
  19. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    не всегда простой смертный менагер может назвать причину отказа, т.к. СБ банка не обязана давать отчет о инфе, нарытой ими на клиента.

    Тоже лажа. Всё можно получить за 15-30 минут. И из НБКИ, и из Эквифакса и пр.

    Лажа третья. Рейтинг есть, и формируется он абсолютно по разным показателям, начиная от КИ и заканчивая семейным положением и т.д.

    Лажа четвертая.))

    Поверьте, очень часто клиенты или вообще не помнят про свои бывшие кредиты, или помнят, что было, а вот в каком году и в каком банке - совершенно не алё)))
     
  20. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вы в этой теме спец? или как?

    то есть вы хотите сказать что когда человеку делают отчет по КИ, то он звучит так "Кредитная история Иванова И, написанная им самим "))

    и далее - рейтинг Иванова 87%...

    рейтинг конечно формируется в банке, отделе выдачи кредитов, но мы его не видим.. и не увидим в КИ...

    и кстати кто знает, сколько лет хранится информация и можно ли ее удалять?
     

Предыдущие темы