Электронный транспортный кошелек "Подорожник" отменяют? Смольный решил отказаться от социального про | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем alex_aq, 26 май 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    есьт нюанс. это действует только для зарегистрированных в Таллине. То есть люди, которые работают в Таллине, а задекларироанны в других городах, даже в 2ух км от Таллина, там ездят как Туристы. в Риге когда хотели сделать льготный проезд для рижан - 50%, правительство взбеленилось, сказало, что это дискриминация. При этом в других городах Латвии местные ездят бесплатно, в том числе те, которые ежедневно катаются в Риге на работу. Тоже свои приколы.
     
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Не знаю точно, но слышал, что в Москве тоже для прописанных действуют какие-то социальные карты москвича. По ним, в том числе, и проезд то ли бесплатен, то ли очень дешев. А почему в Питере то нет подобного, а наоборот, еще и снижают "льготность" проездного "Подорожника"?
     
  3. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Поздравляю с победой форумчан! Наша с вами обеспокоенность возможной отменой "Подорожника" и сокращением его льготности сподвигла Смольный остановить процесс. Система льгот по проездному с 1 июня, несмотря на ранее озвученные планы, осталась без изменений. Ответственное лицо в Смольном, прочитав наш форум, видимо, отказалось подписывать документ, опасаясь социальной напряженности в преддверие досрочных губернаторских выборов.
     
  4. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это всего лишь слухи и не более того.

    В метро ездят все и богатые и бедные.

    Для тех, кто мало и средне ездит, а также для тех, кто в олсновном ездит только на метро и редко на НОТ.

    Не надо демонизировать городские власти [​IMG]

    Подорожник введён для того, чтобы уменьшить количество поездок по жетонам в метро и разовым билетам в наземном транспорте, ведь не всем выгодна единая карточка за 2040р или иные карточки (на поездки в метро или на виды НОТ). Вот для тех, кто мало и средне ездит и введён Подорожник - чтобы они тоже оплачивали электронно свой проезд.

    Никакие льготы не отменяют!

    Социальная карта москвича-это проездной для пенсионеров. То есть, пенсионеры в Москве ездят бесплатно - там льгота на проезд не была монетизирована, так как город очень богатый.

    В Питере же пенсионеры покупают пенсионную карточку за 439р в месяц. Эти 439 им добавляет город к пенсии. При этом, половина пенсионеров не покупают эту карточку, так как либо редко ездят, либо вообще уже никуда не ездят.

    Никто не собирался отменять Подорожник, так как он является теперь и носителем для единой и других не льготных карточек ( то есть, всех, кроме школьных, студенческих и пенсионных).

    Комитет по транспорту хотел скидки на Подорожнике в метро уменьшить, но начальство повыше - запретило ему это сделать...
     

Предыдущие темы