Фонд Константина Хабенского | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем GaryVan, 27 май 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    За больными детьми и стариками и прочими все таки должны наблюдать профи.
     
  2. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    К каждому больному сиделку не приставишь, мы ведь говорим о тяжелобольных людях и с адскими постоянными болями. Также моральная поддержка от родных и близких очень важна и необходима.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все таки мэмэмэсцы испоганили все хорошее своими аферами поэтому у меня ко всем ыондам плохое отношение посвлать надо всех их.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я сейчас скажу банальность, но это то, в чём у меня была возможность убедиться на своём опыте, и прочувствовать на своей шкурке. даже там где уход за больным можно назвать вполне достойным, и в семьях, где есть возможность нанять высококвалифицированный персонал, родственники стараются уделять ему максимум внимания. потому что каким бы хорошим и профессиональным не был уход, а тяжелобольному человеку нужна любовь близких - в огромной дозе. Это то, что даёт силы справиться и жить. Я пока лежала в больнице сама убедилась - одинаковые диагнозы, примерно одинаковой тяжести, одинаковый уход персоналы, один врач - одни лекарства... те, у кого безвылазно сидят родственники, приходят конвеером друзья - поправляются в разы быстрее, встают и продолжают жить. Те,у кого нет стольких верных друзей, и чьи родственники не могут проводить с ними столько времени - просто погибают. И это взрослые люди и молодые неизношенные организмы. что уж говорить о стариках и детях?

    А денег даже на бесплатную медицину надо немеренно. Потому что задача медицины -убить болезнь. А сохранить организм и дать желание жить - это уже задача семьи. Это очень дорого. Работая в одиночку, обеспечить всем необходимым просто невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Всё проще. На западе развита система мед. страхования. Граждане помимо высокого подоходного налога весьма значительную сумму выплачивают в страховые фонды. Поэтому не испытывают никаких проблем с лечением и уходом в больницах, в случае чего.

    У нас в основном серые зарплаты и отчисления в страховые компании не способны толком покрыть даже лечение по программе ОМС. При этом, РФ - страна пенсионеров. Пенсионеров реально много, скоро количество нетрудоспособного населения (включая не только пенсионеров, но и детей, студентов) превысит число работающих если уже не превысило.

    А болеют как раз в основном дети и пенсионеры.

    Но есть возможность заключить договор о ДМС с выбором перечня медицинских услуг в случае заболевания.

    Пожалуйста, заключайте. И многие такой возможностью пользуются? Единицы, в надежде на русский авось.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Вообще-то отчисления в страховые фонды - это тот же ОМС. При этом ни оно, ни ДМС не гарантия нормального лечения или достойного ухода - ни в Рф, ни на западе. Другое дело, что на западе всё-таки меньше развиты взятки. Но в РФ при этом больше реальных фанатиков своего дела, готовых работать за копейки. То на то и выходит.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А можно сравнить уровень услуг по ОМС у нас и в ЕСе? Хотя, пожалуй, Латвия тут не лучший пример, зарплаты и соответственно отчисления не велики. А вот про Гермианию интересно бы было.

    Просто ОМС наверное, тоже разным бывает.

    Но сути дела это не меняет. Наши люди крайне неохотно идут страховать своё здоровье в добровольном порядке, а потом возмущаются, что государство оказывает крайне ограниченный перечень услуг по ОМС
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Тема не об этом.

    если в кратце - то принцип один и тот же.

    по омс: частичное погашение счетов - государство покрывает 75-80% стоимости услуг, очередь к специалисту от 2ух месяцев, на дорогостоющую диагностику до года. пребывание в больнице - фиксированная плата в сутки, в которую входят все лекарства.

    дмс - перечень услуг зависит от стоимости страхового полиса, у каждой страховой договор с определенными врачами и мед-учреждениями, оформить можнно только от работы, частного нет как такового.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Охренеть...
     
  10. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    угу... нам на работе каждый год предлагают, в рассрочку, по 5 тыр вроде ежемесячно в течении года. Но при этом далеко не все входит в перечень предоставляемых услуг. Например, если имеешь хрон. заболевание или протезирование зубов нужно, то проходишь мимо.
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Андрей, при любом страховании и доходе... При любом менталитете... В любых условиях жизни - за бугром, "звёзды", тоже занимаются благотворительностью. При чём, для них это в порядке вещей... Как для нас, старушке в метро, два рубля дать. И Арнольд наш Шварценбух, и Джей Ло, и Анджелина Джоли, и даже - Микки Рурк! И многие другие. Но не только в америкосии. Например, в Болливуде, благотворительность, вообще на поток поставлена. Индийские актёры, словно положняк отдают...

    А у нас, сразу считают это - рекламной акцией.

    Например, Константин Зырянов, Саша Анюков, да и ребята из СКА - многие деньги жертвуют... Просто, не афишируют. Мы и не знаем! Поэтому, рекламщиками их, ни кто не называет!
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    у нас - есть!

    а вот и нет.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я правильно понял, что немецкий работяга, который регулярно отчисляет с заработной платы немалый процент в страховую компанию вынужден торчать в очереди к специалисту в теч. 2 месяцев, а койко-место в больнице оплачивать?

    Должен признать, что российская медицина для простого работяги значительно гуманннее
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я говорила про Ес.

    ты лицо заинтересованное. в реальности - не гарантия. врачи везде разные, не говоря уж о руководстве и младшем персонале. я и сама столкнулась, и знакомые мои многие. без взяток и связей никакой дмс не поможет.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а я - про нас.

    твой личный опыт не пререкаем ,конечно. а я знаю,что дмс ещё как поможет.
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    подробнее самец расскажет. но в принципе - да.

    если есть негативные примеры - не важно, мой опыт или чей-то ещё, это показатель того - что гарантий нет. кому-то может быть поможет. кто-то и без него попадёт к хорошему врачу, для которых все пациенты равны. кто-то и с дмс попадёт к дебилу с купленным дипломом, но будет лежать в отдельной палате, что уже радует. гарантий нет, как повезёт. дмс несколько повышает шансы на благоприятное стечение обстоятельств. это касается и РФ и ЕС.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты недостаточно знаешь предмет.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не претендую. я практик.

    и рассказываю не матчасть, а реальность.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Хабенский еврей?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    твой личный опыт - все лишь твой личный опыт, а не "реальность". проводить среди тебя ликбез,а тем паче,переубеждать - дело зряшное. будь здорова,не кашляй.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014

Предыдущие темы