Тест: Шедевр минимализма или дешёвая мебель?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Симус, 25 ноя 2007.

  1. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    На некоторых из этих фотографий изображена элитарная мебель, созданная знаменитым скульптором-минималистом Дональдом Джаддом. Эти шедевры дизайна предназначены для обстановки квартир, где на стенах висят продвинутые абстрактные картины. На остальных фотографиях изображена обыкновенная дешёвая мебель.

    Сможете ли Вы сказать что есть что? Попробуйте этот тест:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    50 на 50.

    В этом то и есть весь Поп-арт, что стирает грань между настоящим искусством и бытовым вкусом потребителя.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вкус потребителя формирует реклама. А потом народ с гордостью демонстрирует свои приобретения: набор "Сделай сам" под раскрученной маркой, купленный за бешеные деньги.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А чем состоит эилтарность мебели г-на Дональда Джадда? И кто это вообще такой? (умиляюсь этой вечно широкости в узких рядах).

    Вот сейчас я, Матильда Первая и Единственная, возьму г., сделаю из него конфетку, разрекламирую ее, объявлю, что это элитный шоколад для избранных (кто тут не хочет быть избранным?), а потом продам по цене золотого слитка. Бред это все.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ваш результат (то есть мой) 58%.

    Ну, кровать это просто "квадрат Малевича" – помойка плачет. Пьяные петэушники на уроке труда такую сделают в два счёта, однако они не Дональд Джадд, их за этот шедевр минимализма и порчу хорошего материала ждёт наказание, как минимум, ввиде уборки мастерских после уроков.

    Симус, извини, если чем обидел. Сам тащусь от Хай-тэка и минимализма, но не от примитивизма.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2007
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    75%... Нет, ну кровать эта ужасна. Все эти бренды, известные имена(правда мне имя этого Дональда ничего не говорит) существуют,похоже, лишь для того, что бы потом кому нибудь невзначай обронить:"ах эта полочка...это Дональд Джадд, такая только у меня и Майкла Джексона..." :lol2:
     
  7. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ваш результат: 83%

    Что касается мебели,напишу так:В мебели Дональда Джадда прослеживается некая общая концепция(его мебель в принципе можно отличить от более "дешевой").

    P.S.О вкусах конечно не спорят,но мне милее мебель попроще(не дорос я видать еще до элитарной мебели Дональда Джадда)
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Какие высокие результаты в двух предыдущих случаях. Я снова вернулся к тесту, чтобы посмотреть на ценник данной мебели и так запутался в этих ящиках, что получил 33%.

    Выходит, когда ты уже известен, творить легко – вбил гвоздь в доску и продал это чудо на аукционе за бешеные деньги.
     
  9. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Да Вы просто бравируете своим бескультурьем, незнанием имен великих мастеров. О качестве мебели Джадда свидительствуют пропорции, соотношение и баланс размеров, равновесие напряжений, используемые материалы и их фактуры.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня результат 92%. Ошиблась только с первым шкафом, показался очень громоздким и не очень удобным. Такая мебель впишется только в соответствующий интерьер, думаю на цену сильно влияет качество и порода дерева, практичность, остальная мебель напоминает икеевскую.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    О качестве мебели свидетельствует сочетание следующих качеств: эстетичность, функциональность, надежность.

    А перечисленные Вами позиции свидетельствуют о том, что некоторые понятия дизайна Вам знакомы.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Для начала я задала вопрос. Это раз.

    Вопросы "пропорции, соотношение и баланс размеров, равновесие напряжений, используемые материалы и их фактуры" меня как сугубо потребителя данной продукции ВООБЩЕ не волунуют.

    Имена ВЕЛИКИХ мастеров не нуждаются в такой защите. Данный мастер на данный момент не более, чем понтовый ремесленник, истинный талант его покажет только время, а не истеричные визги в его адрес.

    Если вы работаете в этой сфере, я рада, что вы профи, следите за тенденциями и разработчиками. Я точно так же могу назвать вам имя человека передового в моей области и назвать вас тупым юзером (кстати, по правде за глаза я иногда про себя клиентов так и обзываю [​IMG] )
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
  14. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Какое мещанство!

    Вот почитайте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А кому не нравится творчество Алексея Викторовича Воробьевского, с теми я воо-о-о-бще не разговариваю! [​IMG][​IMG] :blum:
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хватит обзываться [​IMG] Это тоже некультурно, между прочим ;)
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Такой невинный тест, а сколько спора. Я вот тоже не знаю громких имён и мне всё-равно кто сделал удобный стул столяр-самоучка или великий дизайнер. Обвинять в бескультурии других ,пользуясь как аргументом их незнанием громких имён, тоже не признак высокой культуры - культуры общения. Этот тест очень похож на задания из детских журналов типа: найди 5 сходств и отличий, и к оценке творческой деятельности не имеет отношения.
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Правильно! Есть обшепризнанные культурные ценности, которые мы знаем . Но многое и теряется в глубине веков или известно только узким специалистам. А отслеживать новые течения и имена в том или ином виде искусства-для этого надо быть либо профессионалом либо большим любителем.

    А, благодаря Симусу мы просвятились в дизайне мебели и узнали новое имя. Только немного странным образом. Я же люблю, когда дружелюбно просвящают, тогда интересно мне это, а когда унижают при этом со словами" К-а-а-к! Ты этого не знала! Ай-яй-яй! [​IMG] "

    Кстати о Воробьевском. Вот ссыллка. Заинтересует, дам ещё(ссылку) [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :air_kiss:
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вумные все, фамилии всякие знают... Правильно я диплом дизайнера на самую дальнюю полку забросила. А то б тоже пришлось всяких малоизвестных деятелей запоминать. А так, кроме технологий строительства и фамилии директора - ничего не надо.

    Собака лает - караван идёт.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Как раз Воробьевский известен всем любителям фарфора. Кто хоть раз видел его роспись "Зимний день"на костяной чашечке, тот навсегда запоминает этого художника, которому в этом году исполнилось 100 лет. А фарфор в интерьере и в достойном дизайне очень даже "СМОТРИБЕЛЕН".
     

Предыдущие темы