Новый фильм Звягинцева "Левиафан"

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Ketrinka, 3 июн 2014.

  1. Ketrinka

    Ketrinka Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Фильм еще не успел выйти в прокат, как о нем уже столько говорят. Он получил в Каннах приз за лучший сценарий, тогда как все пророчили ему гран-при. Большинство (например, газета "Le Figaro", в которой вышла большая статья на эту тему) считает, что фильм попросту засудили (ввиду того политического контекста, в котором фильм представлял Россию).

    Сюжет фильма таков: Главный герой, Николай (Алексей Серебряков), живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в доме у небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города (Роман Мадянов) пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия (Владимир Вдовиченков), который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него отбойный компромат.

    А вы какого мнения придерживаетесь?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    когда посмотрим,тогда и придержимся.
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.076
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Присоединяюсь. Мы придерживаемся мнения, что для начала фильм нужно посмотреть. Если получится. Закон о запрете ненормативной лексики в кино может сделать невозможным прокат "Левиафана" в России. Такие дела.(с)
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я на днях посмотрел фильм Чук и Гек. Никакой запрещённой лексики. Только, почему-то, все артисты мордастые.
     
  5. Дудина

    Дудина Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Наслышана об этом фильме и по новостям видела фестиваль, я просто очень люблю Вдовиченко и Серебрякова, для меня это идеальный актерский состав, поэтому фильм буду смотреть однозначно, жду его выхода на экран. На сколько я слышала его премьера состоится на закрытии "Кинотавра". А вот то, что фильму не дали гран при согласна...обидно и несправедливо, по моему мнению он этого заслуживал.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо причёсывают, скоро совсем лысые бум.
     
  7. alpavl55

    alpavl55 Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Можно посмотреть фильм. Сценарий понравился. А так, скажу после просмотра
     
  8. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Мадянов и Лядова очень интересно, Серебряков скорее всего традиционно будет переигрывать, Вдовиченков по разному может.

    В целом любопытно, что получилось, результат может быть любым. Лишь бы в российскую чернуху не ударились.
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Как это здорово...обсуждать фильм ДО его просмотра...и УЖЕ выносить предварительные вердикты ;)
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Получит оскара, говорят. Скорее всего по политическим соображениям, за то, что Россию показывают в ужасном виде.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хочешь сказать, такого нет и не может быть никогда?
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я посмотрела. Российский Север, как раз показан в очень хорошем, красивом виде.

    По каким соображениям дадут-недадут Оскар я рассуждать не буду, но мне понравился фильм. И непонятно почему некоторые люди оскорбились. Обычная история загнанного в угол человека. В кинематографе таких на каждом шагу.

    Я смотреть боялась, потому что могу любой финал принять, кроме торжества несправедливости, а оказалось зря. Финал, хоть и грустный, но не безнадежный, как об этом многие писали. Наверное, это из-за того разговора у магазина между Николаем и отцом Василием.

    Ну еще что мальчика Ромку в семью забрали. Так что, кто боялся по тем же причинам что и я, смотрите смело. Лучше самому посмотреть, тем слушать тот бред, который некоторые критики пишут

    Да какая разница? Может быть не может. Это же кино
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Выделивший на "Левиафана" деньги минкульт вроде как обещает наладить выпуск патриотического кино, а на деле?
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Выпуск наладить можно, на это денег не пожалеют, а как заставить это кино смотреть?
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Заставить? Не мало и так патриотичных и интересных фильмов/сериалов. К примеру - Сериал "Позывной Стая". Прикольный такой :)
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Для справки-"конфисковыть собственные земли" из сюжета, фраза для поселков Баренцева моря сродни-конфисковать участок песка в пустыне, по дебильности не уступает, тем паче что Териберка ,где снимался фильм наполовину в разрушенных домах. Лучше б поселку че нить построили,ваятели херовы.

    фильм не рекомендован к показу в мурманской области насколько я понял из интернета.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Дим, ну эта претензия в духе "Пьяных в самолет не сажают, как Лукашин мог очутиться в Ленинграде".

    Фильмов и сериалов на эту тему (о судьбе маленького человека, оказавшегося на пути у сильных мира сего и не отошедшего в сторону) пруд пруди. А государство (любое) Левиафан.

    Такая первая серия русского графа Монте Кристо. Мужика, конечно, до слез жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Таких монте-кристов у нас СИЗО полные. А как трахаться , так сопки нужно для антуража.
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Дык что скажешь, если так и есть. Только этот из тех, он мстить не будет. Есть такие люди.

    Конечно, не все же в однотипных городах снимать. Север потрясающе красиво снят. Хоть и издергалась вся переживаючи, глаз не возможно оторвать. Если не дадут в прокат будет жаль. На большом экране офигенно, наверное, смотрится
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
  20. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    этот фильм примечателен еще и тем что Вдовиченков с Лядовой на съемках шуры- муры закрутили. :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015

Предыдущие темы