Новый фильм Звягинцева "Левиафан" | страница 3

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Ketrinka, 3 июн 2014.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ? То есть Николай делал гадости, за то и получил 15 лет, как за убийство. Вы о том?
     
  2. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    так ладно еще раз. почему вы считаете что месть - это безнадежно?

    а сюжет я не знаю, я спрашиваю исключительно про ваши умозаключения
     
  3. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    И посмотрела я эту фильму, по лили с пиратбит.нет..качество хорошее

    кое-где подтормаживало, но не критично

    звук - супер, хоть и двухканалка

    Ну чо сказать, чтоп не обидеть - блёв, мат, вотка из горлА, все на ура, полный набор для Халливуда.

    Истерика, сугробы, тельняшки, кресты --- всё наше, экспортный товар.

    хорошо идёт. ))))

    И герой-одиночка. Такой простой, но внутренне духовный.

    Рукопожатный Серебрякофф очень старается играть, Вдович с новой женой - сладкая парочка..

    Мадянов как всегда, красавчег -*образцовая гнида*, талантище, люблю)).

    Не очень поняла сцену на пикнике, когда стреляют по портретам вождей, - они их (портреты) с собой в багажнике привезли? ...
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Н-н-да, ну посмотрел фильму. И чё!? Фильм, как фильм. Сыграно, снято неплохо. Но в чём вопрос!? О чём все говорят? Мат, ругань, пьянка. Дальше то что? А может, кто-то до сих пор считает, что за мат его прокат запретили? И о какой оставившей её безнадёжности, говорит Кофеманка? Я просто в тихом и совершенно монолитном ахуе!

    Разве не очевидно, почему власти не угоден сей фильм? Мат и водка, это только повод, и то должен сказать весьма слабый. Однако совершенно не ясна позиция киношников создавших сей труд. В том мате нет ни какого высоко или просто художественного смысла. Ну запикали бы его и пустили на экраны в кинотеатрах. В чём проблема? Основная то мысль и с матом и без него, и так ясна. Чё залупатся было!? Сращение церкви и власти, произвол последней - об том фильм, я так думаю.
     
  5. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Вот есть такая рецензия, прикольная



    Цитата:

    О фильме.

    *Живёт в далёкой российской провинции Белогандон (играет его белогандон Серебряков, который хоть и сдристнул за бугор, но поскольку производителей говнофильмов интересуют исключительно его русофобские "таланты" - продолжает сниматься исключительно в подобном отстое). У него "счастливая" белогандонная семейка. Сынок, которого папаня "любя" фигарит по голове и заставляет называть "мамой" мачеху, которую пацанёнок люто ненавидит. И "любящая" Жена.

    Типичный диалог "любящих" супругов

    Он- "я тебя люблю"

    Она- "я знаю".

    А вокруг Белогандона и его Жены живёт Русское Быдло. Ну не повезло Белогандону с народом, бывает...

    Русское Быдло, как ему и положено в потных фантазиях белогандонов- хлещет водку из горла и матерится. Хуже Быдла только две вещи Церковь и Власть.

    Коварная Власть решила построить центр связи на Священной Земле Белогандона. Власть, как следует из материалов дела, зачитываемого в фильме Священную Землю Белогандона не за просто так забирает, а за деньги, своевременно известив его об этом за год. Жадный Белогандон находит подставную фирму "Рога и Копыто", которая оценивает его участок в пять раз дороже его реальной стоимости, но суд с этой подтасовкой не соглашается, и тогда Белогандон при помощи своего старого "друга" Адвоката решает шантажировать местного Мэра, который, ясное дело, редкий мерзавец, как и полагается любому представителю Власти, в представлении русофобов. Адвокат Белогандону настоящий "друг" и по дружески потрахивает жену Белогандона, решает срубить с Мэра деньжат и сюжет развивается дальше.

    Белогандон с Адвокатом едут на день рожденья к Менту (ещё одному "другу" Белогандона. На ДР все пьют не чокаясь, палят по бутылкам, а поскольку Мент взял с собой табельный АК бутылки быстро закончились и Мент достал заранее заготовленные портреты членов Политбюро и Ленина. Пока прикручивали "мишени" Адвокат с Женой Белогандона уединились для очередных потрахушек, но их спалил кто- то из детишек. И Белогандон даёт Адвокату люлей. После чего оттраханная Адвокатом Жена приползает обратно к Белогандону и спрашивает его не хочет ли он от неё ребёнка. Не, нуачо- урок толерантности, фигле...

    Кстати о детишках. Детишки у Быдла в этой фильме отборные- все поголовно курят, бухают, а любимое развлечение у них- поджигать живых кошек.

    Тем временем коварный Мэр сыграл на жадности Адвоката, и посулив ему денег - вывез за город. Денег он Адвокату не дал, а дал снова, соответственно здюлей. От которых Адвокат обосрался со страху, бросил "друга" Белогандона и сдристнул в Москву. Пока Адвокат спасает свою обосранную от страху шкуру и слушает стук колёс в поезде на Москву- Белогандон с особым цЫнизьмом йаростно пердолит свою Жену на глазах у своего сына и соответственно её пасынка, чем наносит мальчику тяжёлую психологическую травму. У мальчика случается истерика и он верещит "папапрогониеё!"! А поскольку у жён белогандонов очень тонкая душевная организация, то она идёт и кончает с собой спрыгнув в море с обрыва. Белогандон решает, что Жена сбежала к Адвокату, который по тихому хапнул денег с Мэра и отвалил. Что очень характерно. Видимо для Белогандона это типичное поведение и он сам поступил бы именно так. Но труп Жены всплывает и коварный Мэр фабрикует против Белогандона уголовку и того сажают на пятнарик строгача. Такая вот печальная история... Да, чуть не забыл про Церковь. которая в этой фильме крышует Власть, а та, в свою очередь кормит эту жуткую Церковь. Аффтары этого говнофильма по сути призывают пилить кресты, рубить иконы и даже личным примером это поддерживают, когда делают из настоящей старой церкви - съёмочный павильон. Причём снимают они там реальный притон. где дети Русского Быдла жгут костры (видимо и кошек они там же жгли), курят и бухают. Что же хорошего в этом фильме, спросите вы меня дорогие мои читатели? И я вам отвечу. Снимали этот кал в Териберке, на берегу Баренцева моря. В видеоряде местами присутствуют очень красивые виды природы Русского Севера. И это единственное что не вызывает тошноты в этом фильме.*
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    представляю количество скачиваний фильма
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чё прикольного в той рецензии? Желчь да и только. Я бы постеснялся выливать такой накопившийся кал в публику. Кому бы лучше от того стало? Ну разве только тому, кто облегчился прелюдно.
     
  8. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Да не, облегчился прилюдно Звягинцев, причем за деньги российских налогоплательщиков.

    и не стыдно ведь... ой, да о чем я
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А любительница по взвешивать [​IMG] Ну-ну деньги, налогоплательщики, российские - это конечно веский аргумент. Только всё чаще замечаю, что в разных спорах он как правило последний, особенно когда по существу сказать нечего. Нет, нет ни фильм, ни уж тем более Звягинцева не защищаю. Равнодушен... [​IMG]

    Много чести скачивать, что либо, тем более фильмы. Так онлайн, посмотрел и забыл. Вряд ли когда-то захочется ещё.
     
  10. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Да ты по ходу альтруист [​IMG] ну-ну..

    и насчет косячков

    это как ?

    не резануло ?

    По существу я то все сказала (см. выше), а вот ты то по ходу фильм не посмотрел ни разу))))
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    косячки гришь?

    с авганки черной...улет томный но на долго.

    чуйка глушит сноровисто...тепло..с нахлывом.

    [​IMG] :sm15:
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если читать умеешь, перечитай мой пост, где-то выше. Про косяки, возможно. И чё?

    И да, в отличие от некоторых, не имею такой привычки, говорить о том, что не знаю. По существу сказал всё в том же посте (см. выше)
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Все наеборот я написала. Отсутсвие мести-надежда. Имено у Николая. Ему деваться некуда кроме мести... самому расати
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Региональное отделение "Казачьей партии России" обратилось с письмом к секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву. Казаки усмотрели в фильме Андрея Звягинцева "Левиафан" "след Псаки".
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чё прикопались к фильму. Фильмец так себе. На чью мельницу воду льёте? Право, картинка яйца выеденного не стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А природа на месте сьемок да....там к морю сопки не сглаженные,резковатые такие, скалистые.

    А мене прикольно))) местные в массовке играли, появлюсь када там-- подколю наймитов Госдепа...на кого работали за бабло почасовое. Быдло-массовка [​IMG] :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Касаемо природы, да и вообще качество фильма во всех смыслах, посмотрите фильм Режиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом".
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    так все таки проблема маленького человека лучше смотрится если всю рос.реальность дерьмом помазать? Где предел худ.вымысла и откровенного поливания дерьмом страны -место сьемок?

    Не припоминаю,чтобы классики описывая гонения маленького человека,выставляли все вокруг дерьмом. Видимо не доросли до Звягинцева)).
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Фильм поливают казаки, Милонов... Наиболее консервативная и преданная властям часть общества. Им сказали ФАС?
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ФАС здесь ни причем,просто на волне "русские-империя зла", фильм не вовремя вышел. Поперек горла уже обливание помоями по утрам с голым торсом.

    В другое время моно и облиться и об пол потыкатсо головой.
     

Предыдущие темы