Про запад, холодильники и телефоны

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Тетя Нюра, 4 июн 2014.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    "олько что английская компания OwnFon начала продажи мобильного телефона для невидящих. Это телефон без дисплея, со шрифтом Брайля на кнопках. Его корпус печатается на 3d-принтере. Можно сколько угодно говорить о присущей нам духовности, но телефон для слепых создан на Западе. Можно сколько угодно бахвалиться нашим особым путем, но лучшие протезы для инвалидов созданы на Западе. Всё, необходимое для жизни, создается на Западе. "

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ммм..... а вот даже и не знаю.

    Кто изобретал посудомойку, лифт, и прочее полезное...

    Так что даже пока в Википедию не залезу - возраить то не могу.

    Вот про космос, про паровозы - знаю.

    чОрт... про удобные вещи - мелочевку в общем-то и не задумывалась. Просто пользуюсь и все.

    Хотя... протезы для инвалидов? наверное, это так же важно, как луноход?
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Нюра ачаровательна и каг всегда феерична [​IMG]

    на какой из поставленных 15ти аопросов отвечать?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    В стабильной стране и в развивающейся стране всегда разные приоритеты и достижения. запад живёт здесь и сейчас, Россия строит будущее. Сейчас жить проще на западе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ну не уверен. Меня и здесь хорошо кормят. Слава богу не инвалид, в лифт сам войду.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  5. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Слепому только осталось запомнить все номера, на которые можно звонить. Вот только как ему их увидеть и выучить? Собака-поводырь только если начнет говорить?
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] ну так в статье первые приеры из 19 века.

    Ну и какая Россия "развивающаяся"?

    Даже странно.

    Уж лет 100 с лишком вполне себе развитая!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мы потребители теперь. А раньше нас боялис...как там щас тоже побаиваться стали, а самец?? ну всвязи с украиной то?

    Зато мы духовные и интеллектуальные люди! У нас лица у людей какие то одухотворенные что ли.

    А там порой посмотришь они идут такие серьезные будто чтото потеряли или ищут....хочется часто им сказать, да расслабьтесь.

    Наши щас боле расслабленными выглядят. ну кто ездиет повсюду!!

    Мы молодцы!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Просто обращаю и сравниваю терь наших людей и ихних....наши рулят!!! помню как раньше говорили что типа западные тетки ухоженные...кто эту утку пустил???

    приехала в неметчину, думаю где эти ухоженные тетки то??

    Зато наши терь ухоженные, одна ухоженнее другой и это радовает!

    Вопрос, зачем им это надо....оставим его без ответа.

    Но я например щас люблю больше толпу наших, чем толпу иносранцев....наша толпа культурнее выглядит!!

    А как наши говрят, какие темры голосов.....а у них все как один говорят, интонаций нет....к этому ну оооочень трудно привыкать и просто не то что по началу раздражает, а начинает бесить...а потом привыкаешь уже и даже скучаешь...вот и приходится тудамсюдам!

    Живите люди У НАС В САМОЙ ПРЭКРАСНОЙ СТРАНЕ НА ЗЕМЛЕ!! Поздняк метаться!
     
    1 человеку нравится это.
  9. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Да здравствую российские женщины! Самые ухоженные женщины в Мире!

    При всех прелестях, ухоженные женщины, гораздо приятнее неряшливых.

    Посему, такое полезное и приятное изобретение, как ухоженные женщины является исключительно нашим российским приоритетом.

    Короче, в баню наши женщины уже ходили раз в неделю, когда у них на Западе бань еще небыло, и все прижимали носовые платки с духами к своим носам, что бы вонь свою и чужую не ощущать.

    Ух, опять меня понесло.
     
  10. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488

    Высокодуховными мы считаем себя сами, это определение не объективно,а придумано. , Духовность определяется в числе прочего

    , отношением к человеку,личности,не к человечеству в целом. а к каждому. А отношение к человеку в России всегда было из рук вон " ниже плинтуса.

    . Россия строит будущее всю мою жизнь,всю жизнь моих родителей, и будет строить,видимо, как это не печально, всю жизнь моих детей и внуков. Вечные строители и вечный недострой. Но вот когда достроим,вот тогда будет..... Не знаю,что будет,раньше достроили до развитого социализма,говорили будет коммунизм, теперь говорили про цивилизованное общество,но оказалось.это как на западе,а там геи. Не подошло. Теперь чего строим? До телефонов ли тут? Такие проблемы,а вы с холодильниками лезете.
     
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Мой дядя был инвалидом 1 группы по зрению. У него была изумительно развита память - стоило один раз сказать ему номер телефона, как он запоминал его раз и навсегда. То же и с адресами, и любыми датами, текстами. Возможно, это вынужденное умение, но у незрячих оно есть.
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    скорее всего в таком телефоне предусмотрен режим прослушивания уже записанных номеров из списка контактов и соответственно выбор нужного [​IMG]

    да что там, наверняка есть какое-нибудь андроид или iOS приложение, для работы с контактами, которое также позволяет выбрать контакт путём прослушки. Возможно даже не только выбрать, но и найти или даже добавить новый контакт, с помощью голосового управления.
     

Предыдущие темы