куда делись монголо-татары? на самом деле куда? | страница 15

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Dmitry1380, 5 июн 2014.

  1. А ты? (я первым спросил)
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    прочитай клинопись монголо-татар или вообще нормальный документ хоть на древесине. Где он? ты знаешь примеры?

    Тока заведомо-если найдена на чердаке в 19 веке,или копия и т.п. лучше не трать времени.
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тимон, читай Ясу
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ни в монгольском подлиннике, ни в полном переводе Яса до нас не дошла. (с)

    Дальше не читал. Лапша на уши надоело стряхивать. а по этой теме везде одно и тоже. особенно умиляют ссылки на Египетских!!! [​IMG] Хренописцев :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    в долю возьмешь? Я про разведение пони нашел грамоту берестяную.

    Ну, монголы не как класс, а как народ все таки рассматривать необходимо. Просто непонятно, как куча племен, воюющих друг с другом постоянно из-за жалкого скарба, вдруг объединилась в мощную силу, подчинившую себе пол мира! И это за каких то 10-15 лет! ХРЕНЬ!

    Тем более, что еще Атилла. был не предводителем грязных варваров-Гуннов. а вполне достойным предводителем славян! И Чингиз-хан был-русый!!! А не монголовидным лицом. Все это было не нашествие монгол, а междуусобицы. а князья привлекали (нанимали) постоянно кочевые народы для войн! Поэтому и решили, татары! Монголы! А были просто-хазары, аланы и т. п.

    Как то так.

    В словаре Даля «филология» — (греч. любословие) наука или изучение древних, мёртвых языков; изучение живых языков — лингвистика. Лингвистика не всегда включается в филологию: во-первых, лингвистика не обязательно исследует тексты, во-вторых, не всегда затрагивает культурологическую сторону вопроса (хотя связь языка и культуры — актуальная лингво-философская проблема); для лингвистики характерна бо?льшая близость к точным наукам, чем для других дисциплин, традиционно относимых к филологии. В России лингвистика (в том числе общее языкознание) обычно изучается на факультетах, именуемых филологическими; в западноевропейских странах и в Америке под филологией подразумевают изучение древних (классическая филология) и средневековых текстов, а изучение языков и особенно теории языка считается отдельной дисциплиной.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Глупости говоришь, и демонстрируешь полное незнание и археологии и истории..

    Остатки ордынской столицы Сарай-Бату (Старый Сарай) на Волге как раз сохранились и ислледованы археологами..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По-твоей версии получается, что и США не существует.. США- это же тоже "куча племён".. :xexe:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    США- куча ссыльного сброда. Изначально была.

    Петер ты опять меду строк видишь. Я НЕ говорил, что не было монгол. Я НЕ говорил что это не нация, страна и т. д. За 10-15 лет, объединить враждующие лемена, собрать их, обучить оенной тактике, согнуть Китай!!!

    Потом нагнуть Европу-нереально!!!

    Только Россичи так могли-старейшая нация на земле!

    Или ты хочешь сказать что Чингиз и др. были монголами? хахаха три раза!
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) А вспомни как Италия объединялась и Германия в 19 веке: чуть ли не за несколько лет при одном правителе..

    2) Китай в 13 веке был не единым.. Было северокитайское царство Цзинь (под оккупантами-чжурчжэнями) и южнокитайское царство Сун..

    Да брось ты.. И Наполеон и Гитлер её вполне нагнули..

    Францию захватили всего за 1 месяц..

    Что за глупости пишешь?
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    nowikow17 сообщение Вчера, 15:50

    Сообщение #273

    1.Забыл вспомнить царско-православную Россию - попов и царя ,уничтожившего страну к 1917 году.

    Что собственно не понятно?

    Логика должна быть?

    Есть капитан корабля,скажем "Титаника" - он управляет кораблем,

    отвечает за то что на нем происходит,за жизни людей....

    Не приплыл "Титаник" в порт предписания - кто виноват???

    -Айсберг,пассажиры,команда,корабль...

    Капитан!

    Николай 2 с православными попами управлял Россией .

    Горбачев/Ельцин с коммунистами - СССР.

    И те и те повинны в уничтожении своих государств.

    Только жертв было при Николае 2 больше - миллионы.
     
  10. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    Так нагло врать про былое и наше время может лишь совковый индивид уровня тупой пионерки !

    В результате "катастройки" страной правят сейчас опопевшее большинство большевиков -

    "убедившее" меньшинство прочих большевиков ... штурмом. московского Белого Дома.

    Теперь эти перестроившиеся большевики поклоняются хранящим РФ боженьке и мумии Ленина.

    ===================================================================

    На вопрос же темы - уже давно дан, [SIZE=8pt]не помню, кем,[/SIZE] - исчерпывающий ответ :

    исторические монголо-татары растворились во множестве народов множества стран

    проживания в наше время, и некоторая часть и этих наций поддерживает традиции,

    что похвально, когда это не умаляет цивилизованность.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Есть законы развития человеческого общества.

    И мы знаем путь этого развития в России.

    Тебе не нравится история России?

    А смена времен года тебя устраивает,взрослый ребенок?

    2.Не было бы дурака Николая 2 и рпц и православных попов ,не было бы и большевиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  12. ВиРа

    ВиРа Дилетант

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    СПб плюс Хайфа
    [SIZE=14pt][/SIZE]

    100

    %


    Однако величайший в истории Руси подлец из её правителей ... гениально сумел

    погрузить во мглу великую страну - под вековое уже "НЕ монголо-татарское иго".
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А я и не историк и не археолог. Меня забавляет наглое притягивание за уши всего ,что можно и фэнтэзи над кучкой черепков.

    кста, допустим Сарай -берке.

    Ибн-Батута писал: "в Сарае Берке было много русских" [76], с.45. Более того: "Главную массу вооруженных обслуживающих и рабочих сил Золотой Орды составляли русские люди" [32], т.1, с.39.
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Не помню. Барбароссу, Папскую область, Италию отдельно, Милан, Сицилия-помню, Италия и Германия, в 19 веке?-не помню. Честно.

    Меня Россия больше интересует.

    2)То что Китай был не единым, неоспоримым, сколько там? 33 или 34 княжеств было? В Японии по моему 54? Не важно.

    Я-не историк. Ты-не историк.

    Философствовать и рассуждать на основе материала прочитанного только можем. Вот я и рассуждаю...

    И мне интересно. А вы все еретики и язычники!

    А как таковой Монголии тем более не было. Была-СТЕПЬ! Вот там эти оболтусы и гасились. Жили грабежами, т к ничего не выращивали, кроме скота.
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А при чет тут РПЦ? Как попы способствовали большевизации всей страны??
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У тебя как с мозгами?

    Если ты про СССР,то это единственно белое пятно в истории России.

    Народ отрекся от Того,в Кого ты не веришь.

    И было уничтожено миллионы человек и царская православная Россия.

    Сегодня есть "православная благодать" над Россией,только вот Россия как то не очень...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    гениальные кочевники бросившие в одночасье свои юрты, носившиеся на тысячи километров,основывавшие

    многотысячные города федеративного устройства, с ватерклозетами, умудрившиеся вдруг воевать чужими армиями только что выженных государств,поворачивающие реки вспять, разносящая крепости в пыль, имеющая КГБ и внешнюю разведку вплоть до переписки с Папиками Римскими, министерства по управлению оккупированными странами, почтой, дорогами,заводами по производству стрел, сталелитейными заводами и горнорудной промышленностью для ведения постоянных войн и многое-многое другое...

    фантазия историков о дикарях родо-общинного строя неисчерпаема. Тупая, вялая Римская империя плачет в сторонке и давится от неполноценности.

    А в это время в юртах рождались дети-рекруты неизвестно от кого и бабы со стариками стояли за станками день и ночь, денно и нощно конезаводы поставляли лошадок - ВСЕ для Золотой Орды, все для победы Чингисхана..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тогда почитай сначала книжки про Бисмарка и Гарибальди, а потом уж о монголо-татарах что-то рассуждай.. [​IMG]
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG]

    Взгляд всадника каг бы намекает-мы в любой момент опять обьединимся и выскочим на пару столетий из родо-общинного строя в развито-федеративный четвертый арийский рейх, но уже со звездолетами и лучеметами.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну наччет "дурака" Я бы поспорил. Но Аляску продал он? А не продайся русское чиновничество, не было бы и Первой мировой, тогда Германия не купила бы Англию, и не было бы и Отечественной.

    Кем сказано, не помню. "История не любит сослагательного наклонения".

    Лично я - много такого прошел, что многие из вас не пережили бы или отказались. Я, сцуко, прошел. Часто я неправ, но если знаю что прав - не обижайся.

    И по теме. Монголо-татары. Интересная тема. Исторически их вообще не было )
     

Предыдущие темы