Как на ваш взгляд зародилась жизнь на Земле? Каков ваш взгляд на происхождение человека? Опрос. | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 26 ноя 2007.

?

Как на ваш взгляд зародилась жизнь на Земле?

  1. 1) жизнь была создана сверхъестественным существом в определенное время (креационизм)

    0 голосов
    0,0%
  2. 2) жизни возникала неоднократно из неживого вещества (самопроизвольное зарождение)

    0 голосов
    0,0%
  3. 3) жизнь существовала всегда (теория стационарного состояния)

    0 голосов
    0,0%
  4. 4) жизнь занесена на нашу планету извне (панспермия)

    0 голосов
    0,0%
  5. 5) жизнь возникла в результате процессов, подчиняющихся химическим и физическим законам (биохимическ

    0 голосов
    0,0%
  6. 6) у меня есть своя гипотеза (с комментами, плиииз)

    0 голосов
    0,0%
  7. 7) не знаю.

    0 голосов
    0,0%
  1. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ---это довольно обширный научный труд, и читается не как детектив.

    Есть ещё книги Диденко Б.А., основывающиеся на главном выводе профессора Поршнева

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) --- но помоему его слегка заносит,... хотя,.. всё это настолько необычно и невероятно, что современные нормы морали оказываются малосостоятельными.

    Ну а если коротко.....

    1. Мы являемся потомками не охотников, а падальщиков (стервятников).

    2. Примерно 40 тыс. лет назад, Толчком к развитию "сознания", послужила т.н. "адельфофагия", проще - канибализм. Деабсурдизация абсурда, "мне подобный - смертельная опасность", привела к невротичекому шоку, что и послужило той самой "искрой божей".

    3. В силу неблагоприятно сложившихся обстоятельств, одна группа вида, стала пищей для другой. Это послужило к образованию сначала 2-х, а в последствии 4-х отдельных видов.

    Первый вид (хищный!) — это палеоантропы.

    Второй вид (также хищный) —это суггесторы.

    Третий вид (уже нехищный) — диффузный.

    Четвертый вид — это неоантропы.

    4. Все эти виды продолжают благополучно существовать до сих пор. Так что "человечество" - это не единый вид, а невероятный "симбиоз" четырёх видов с разной морфологией, генетикой, психикой, и соответственно моральными установками.

    Где-то так, ... если коротко.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не, не проходит. Я, конечно, хищник, а вот сосед мой - вегетарианец, но насчёт разных видов - это Вы через край хватили. Даже оставив в стороне прочие нестыковки, вот то, что бросается в глаза сразу: межвидовое скрещивание с получением полноценного потомства невозможно. А мы с соседом - явно особи одного вида, хотя, конечно, экспериментально не проверяли. :)
     
  3. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Если всё было бы так просто, давно бы уже опровергли, и потом частично вы правы, скрещивание всё-таки возможно, просто продукт такого скрещивания, мало жезнеспособен. (что кстати объясняет тот факт, что виды не растворились друг в друге).

    Повторюсь , если бы можно было всё так легко опровергнуть это было бы давно опровергнуто.

    Кроме того, пр. Поршнев , это не студент-недоучка, чтоб не учитывать такие общеизвестные факты.

    Б. Ф. Поршнев (1905 1972) родился в

    Ленинграде. Он окончил факультет общественных наук МГУ и аспирантуру

    Института истории РАНИОН. В 1940 г. защитил докторскую диссертацию по

    истории, а в 1966 г. докторскую диссертацию по философии. С 1943 г. Б. Ф.

    Поршнев работал в Институте истории АН СССР (с 1968 г. Институт всеобщей

    истории) старшим научным сотрудником, заведующим сектором новой истории, а

    затем сектором истории развития общественной мысли.

    Работы Б. Ф. Поршнева были переведены на многие иностранные языки. Он

    имел звание почетного доктора Клермон-Ферранского университета.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не биолог. И вообще, не естественник. А теория сия явно перекликается с небезызвестными трудами Лысенко. Учитывая годы жизни и страну проживания - ничего удивительного.

    А Вы-то об этом - серьёзно?
     
  5. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Понимаю,... достаточно было посмотреть на годы жизни, чтоб получить в руки весомый аргумент, "ничего путного, совки сделать не могли".

    Реакция ,.. в общем предсказанная ... самим пр. Поршневым, и вполне естественная. Под любым предлогом не вникать, игнорировать, подсознательная защита от негативной информации, в силу невозможности её опровержения.

    Что касается Лысенко, то сравнение, по меньшей мере, некорректно

    Идеи Лысенко опровергнуты.

    Идею Поршнева, даже не пытаются опровергать.

    И потом, судьба Бориса Фёдоровича, довольно трагична, он предвидел, какую реакцию вызовет его работа, но всётаки пошёл на риск публикации.

    И вот свидетельство лечащего врача пр.

    «»...Поздним ноябрьским вечером 1972 года в телефонной трубке раздался незнакомый, слабый, потухший голос. Борис Федорович сообщил мне: "книга уничтожена, набор рассыпан". "Я не выживу", - добавил он. И мне, старому врачу, это стало так страшно очевидным, что я не смогла оскорбить этого человека, расстрелянного в упор, лживыми словами фальшивой бодрости. Я промолчала.»»

    И результат:

    Он умер через два дня, ночью, в полном одиночестве, поверженный обширным инфарктом.

    Ничего кроме беспокойств, и в конечном итоге, смерти, (в отличии от , скажем, Лысенко, его идеи ему не сулили)

    Я не серьёзный . [​IMG]

    Относиться слишком серьёзно, к чему бы то нибыло, не серьёзно. [​IMG]

    (э....ещё один вид, самозащиты нашего сознания)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  6. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Какой сложный вопрос.

    Моя мысль такова, что не мог человек от обезьяны произойти. Если бы это было так, сейчас бы где-то все же обитал этот подвид, который постепенно превращался в человека!
     
  7. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Дело в том, что большинство видов "гоминид", и не только, (саблезубый тигр, мамонт) вымерли примерно в тоже время, около 40 тыс лет назад.

    Популяция непосредственно наших предков, сократилась до 2-3 тысячь особей,(это доказывает и гемоглобиновый анализ) и они вымерли бы тоже, если бы не решились на столь необычный "эксперимент".

    Кроме того, возможно Небольшие остатки реликтовых гоминид, возможно дожили до наших дней,... легенды о снежном человеке, сасквоче, и пр. существуют у многих народов, и думаю они возникли не на пустом месте. ;)
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ваш ответ, Vasav, тоже был вполне прогнозируемым. [​IMG]

    Ссылка на условия смерти - запрещённый приём. Впрочем, я изначально не стремлюсь что-то кому-то доказывать. Тем более, гнобить давно умершего. Он построил свою картину мира. У меня она - иная.
     
  9. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Прошу прощения, [​IMG] ничего личного,.. Я просто хотел подчеркнуть, что реакция эта, не несёт в себе ничего необычного, она естественна, предсказанна самим пр.

    Что касаемо обстаятельств смерти, то приведены они были исключительно с целью показать, что никакой "корысти",(в отличии от Лысенко) в его идеях не было, (скорей наоборот) а не с целью, "давить на жалость". [​IMG][​IMG]

    А я стремлюсь,... [​IMG] ,.. вдруг кто-нибудь докажет обратное.

    Интересно же.:D
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лениво. К тому же в этой теме нет доказательств - одни предположения. Пошли, лучше, по пиву. :drinks:
     
  11. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А я вообще, жуткий лентяй, и разгильдяй по жизни.

    Пиво не люблю, я от него, [​IMG] ... рыгаю [​IMG]

    Сушнячёк и шашлычёк [​IMG] :victory:
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, обязьяна так не могла бы сказать. Так что, Дарвина отложу пока в сторонку. Но если "vasav" создан по образу и подобию, то прикольный, оказывается, у нас старина Бог. Тоже, видать, любит оторваться [​IMG] Респект ему! :victory:
     
  13. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    vasav, но ведь пока что ни одного маугли не объявлялось на нашей территории?)

    а снежный человек ведь и человек не одно и то же, верно?

    В смысле, "они вымерли бы тоже, если бы не решились на эксперимент", на какой? Эволюция в человека, чтоли?
     
  14. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    piterkoshka

    Вымерли бы, если бы не стали элементарно жрать себе подобных.

    Это называется "адельфофагией"... канибализм. Такой вишь эксперимент.

    Хм,.. я же уже кажется писал обэтом выше? [​IMG]

    Бактериофаг

    Такая обезьяна как я, и не такое ещё может выкинуть Ик,..[​IMG]

    На Бога зря грешишь, [​IMG] мы со своим "свиным рылом",.... не того поля ягоды.

    Нет блин,... По ноздри в собственной кровище, ... гадим под себя,.."подобия" себе ищем, ... Бога вымырали...

    Ну наглые твари,....сил нет. :xexe:
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    1. Аналогично.

    2. Тож пиво не пью, но, как оборот речи, употребляю.

    3. Поправка: КОНЬЯЧОК и шашлычёк - это правильно.

    Образ и подобие - это душа, а тело тут и вовсе ни при чём.
     
  16. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ведьма

    Коллега [​IMG]

    Коньячёк лучше после, с хорошей сигарой [​IMG]

    Ну,... хе-хе, [​IMG] тела то моего, как впрочем и бога, как я понимаю Бактериофаг не видел, про душу я уже и не заикаюсь :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2007
  17. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    а я вот например согласен во многом с теорией о расселении, разделении и прогрессе человечества в результате того, что далекие предки негров в какой-то исторический момент в результате нехватки пищевых ресурсов обратились к каннибализму, в то время как предки белых людей эту же проблему решили путем освоения новых территорий с использованием новых технических средств, прежде всего - огня
     
  18. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Komar

    У "негров" и "белых",..у "жёлтых" и "красных",.. был один предок,... канибал,.. и жил он в Африке. [​IMG]

    Факт,... блин,.. :D
     
  19. Koschekov

    Koschekov New Member

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Жизнь - живые знания;

    Смерть - смена РА тела;

    Бессмертие - быстрая смена тела РА;

    Человек был создан в то время , когда по образу молекул двойной спирали ДНК,

    были соединены множества планет друг с другом . Да и Солнце не было тогда

    одиноким , таких светил было много ,и в каждом из Солнушек были свои,

    населяемые теми людьми, планеты . Те люди дружили не домами, а планетами.

    У каждого на планете были свои собственные животные и своя управляемая гравитация.

    Меняя конфигурацию планет и соединяющих их Светил, менялась и форма материи

    на самих планетах . Интерес был в создании новых, неповторимых и вкуснейших плодов,

    зверюшек и новых тел для человеческой мысли. Можно только догадываться о

    продолжительности жизни их тел в условиях первозданной чистоты воздуха, воды и мыслей.

    Закон Природы в идеальном исполнении. Человеки и есть Боги на той скорости.

    Да, потом были войны между планетами и их владельцами-потомками Первого.

    (После изложенного желудок захотел кушать. Я съел кусочек жареного сала,

    четыре жареных домашних куриных яйца с хлебом, пакетик кефира и две булочки).

    За все времена только одна мысль не была материализована открытым полноценным

    биологическим способом - сознательная регуляция родителями численности

    и качества рождаемых ими детей. Этот процесс заменяли войны, катастрофы и эпидемии

    в разное время. Простое родительское желание сделать своих детей лучше себя в

    уродливой форме занимал умы деспотов и тиранов. Из-за той первой ошибки.

    Сначала необходимо было разобрать гиганта из животных по образу старого тела,

    перейти в своё новое человеческое тело и собрать гиганта по новому образу.

    Потом отдавать приказ гиганту съесть предыдущее старое тело- это и есть ошибка

    Первого человека, который собрал из зверей гиганта. Однако мы остались одни.

    Мы - одна единственная планета с полноценными людьми в нашем понимании.

    Просить прощения уже некому и нет перед кем. Нет чистой мысли ни человека, ни зверей.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Что жара с людьми делает....
     

Предыдущие темы