Как на ваш взгляд зародилась жизнь на Земле? Каков ваш взгляд на происхождение человека? Опрос. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 26 ноя 2007.

?

Как на ваш взгляд зародилась жизнь на Земле?

  1. 1) жизнь была создана сверхъестественным существом в определенное время (креационизм)

    0 голосов
    0,0%
  2. 2) жизни возникала неоднократно из неживого вещества (самопроизвольное зарождение)

    0 голосов
    0,0%
  3. 3) жизнь существовала всегда (теория стационарного состояния)

    0 голосов
    0,0%
  4. 4) жизнь занесена на нашу планету извне (панспермия)

    0 голосов
    0,0%
  5. 5) жизнь возникла в результате процессов, подчиняющихся химическим и физическим законам (биохимическ

    0 голосов
    0,0%
  6. 6) у меня есть своя гипотеза (с комментами, плиииз)

    0 голосов
    0,0%
  7. 7) не знаю.

    0 голосов
    0,0%
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Где такое написано?

    Библия такого не пишет. [​IMG][​IMG]

    Библия пишет, что Бог в будущем организует людям конец света, много людей погибнет.

    Откровение. [​IMG]
     
  2. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Написано,написано!) Просто сейчас не имею под рукой библию чтобы стихи указать. А что много людей погибнут при армагедоне это я не отрицаю! Все злые и плохие люди погибнут. А их в наше время похоже большинство.
     
  3. Willem

    Willem Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Насчёт божественного происхождения мира можно сказать только одно:

    "Я могу заверить вас, что абсолютно не верю в каких бы то ни было духов или божеств. Я считаю подобную веру следствием элементарного невежества, или по сути дела недостатка ума. Я слишком много знаю о религии, чтобы быть религиозным."

    Варг Викернес, норвежский музыкант

    "То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо...

    Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение."

    Лев Николаевич Толстой

    "Как бы ни было велико умственное различие между человеком и высшими животными, оно только количественное, а не качественное."

    Чарльз Роберт Дарвин
     
  4. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Сложный вопрос поднят и мы скорее всего не найдем на него однозначного ответа...
     
  5. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Сам ты сектант. И я как раз таки библию читал,причем вдумчиво разбирая и пытаясь понять истинный смысл стихов,а не для галочки как некоторые. Не думай,что ты самый умный,поверь,это не так. И лучше жить с широко открытыми глазами,чем с "широко закрытыми".
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  6. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    Несмотря на то, что в своё время я был одним из участников Всесоюзной биологической Олимпиады, научные теории появления мира и человека, мне представляются притянутыми за уши. Больше оснований - считать, что всё это создано.
     
  7. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я безоговорочно и безповоротно верю этому фильму:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    особенно первая половина, про появление воды и вымирание нескольких циклов жизни на планете. Про людей там тоже относительно подробно, и про появление первого примата (отпечаток которого нашли в какм-то озере) и.т.д.

    В общем и целом для меня это наиболее убедительная концепция.
     
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    найдено еще одно промежуточное звено... в аргументах эволюционной теории

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Мини-дуализм в зарождении жизни на земле: с одной стороны, древние споры зародились сами из мертвых элементов (можно детально описать такой эксперимент по их зарождению), и также существует мутационная эволюция ВНУТРИ ВИДА,, а с другой стороны, всё прочее возникло одновременно.

    Для объяснения последнего в науке не достает ряда необходимых звеньев иного порядка...
     
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ни хрена себе вопрос!

    Следующим будет: какая форма земли?

    а) шарообразная (геоид)

    б) плоская

    в) полусферическая на четырех слонах

    И что-то мне подсказывает, что пункт в) наберет большинство голосов.
     

Предыдущие темы