Развод мостов- проблема СПб.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 9 июн 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Очень не люблю когда СМИ романтизируют такое безобразие как развод мостов.. Как будто город создан для развлечения туристов, а не для удобства горожан.Актуально введение в СПб ночного метро из-за того, что ночью мосты разводят на 3 часа, и это очень неудобно для людей.. Если кому надо ночью на другой берег или на вокзал, или домой, или ещё куда..

    Расскажу о прошлом: раз, возвращаюсь однажды домой в два часа ночи. Народ стоит на площади Александра Невского, ждёт ночного автобуса 4М в сторону Новочеркасской и нервничает: время на часах 1:50 ночи, а автобуса нет и нет: скоро разведут мост , и тогда вообще на другой берег не доберёшься до 5 утра. Станция метро рядом, но от неё нет никакого толку: метро не работает..

    Спрашиваю на остановке: когда разводят мост Александра Невского? Отвечают: в 2:20..

    Автобуса всё нет и нет.. В 1:55 ночи народ не выдерживает стоять, пошли пешком через мост, чтобы успеть до развода моста перейти на другой берег. И тут как только вступаем на мост Александра Невского, выруливает на мост этот автобус 4М.. Люди начинают голосовать, машут руками: остановись! И о чудо: автобус остановился! Обычный автобус, не маршрутка и не коммерческий! Не на остановке! А прямо на мосту! Благородство и вежливость прям удивительные.. Для Петербурга это большая редкость.. Я знаю: всю жизнь живу в Ленинграде-Петербурге, и для СПб чаще хамство, чем благородство можно встретить.. Это был последний автобус через мост. Что ж ,большое спасибо водителю за помощь..
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Нечего по ночам шляться))
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вызови такси))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Эх, мне бы ваши проблемы!
     
  5. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Причем здесь хамство? Правила ПДД рулят.

    Все штрафы водители общ. транспорта оплачивают из своего кармана.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну кому как.

    ехала я как-то ночью зимой от подруги с пл. Мужества.Пятница - конец сумасшедшей недели с ежедневной работой и учебой, после 2ух бокала вина, я счастливо засыпаю в метро и просыпаюсь на станции автово. От уборщицы в метр узнаю что это электричка была последняя, а последняя в обратную сторону уже прошла. Выхожу из метро, смотрю на телефон, понимаю что он сел. Мужчине не позвонить, чтобы он за мной приехал. Деньги с собой только еврики большой бумажкой ( собираюсь назавтра ехать в Ригу - поменяла). Оглядываюсь по сторонам - несколько компаний кавказцев и компания гопников с пивом и в адидасе, несмотря на мороз. Из всех зол выбираю наиболее патриотичное, подхожу к гопникам и спрашиваю - где останавливается ночной автобус. Они говорят что здесь не останавливается, надо кусочек пройти. Пытаются объяснить дорогу. Один говорит - что не лучший район я выбрала, чтобы по ночам гулять. В итоге они идут меня провожать и стоят со мной на остановке, сажают в автобус и желают удачи.

    а насчёт мостов - не ради романтики они разводятся, а ради судоходства.
     
  7. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Да уж, проблема) За столько лет, пора уж свыкнуться с фактом разводки мостов. Не повезло только Ваське, на остальную часть города можно попасть без проблем.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На мосту Александра Невского не менее трёх полос движения (вроде там 6 полос), мост большой и длиной до 1 километра. По ПДД вроде не запрещается останавливаться, если число полос на мосту не менее трёх.Что, разве водитель не вправе останавливаться на таком мосту, если есть необходимость в остановке?

    ************************************************************

    Судоходство не должно мешать жизни города. Если мешает и создаёт проблемы жителям города- то наф надо жителям города такое судоходство. Пусть из порта по железной дороге грузы перевозят.

    Не надо мосты на Неве разводить.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  9. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Посадка пассажиров между остановками запрещена
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    надо. если отдельным жителям города мешает город-порт пусть переезжают в несодуходный город.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Или строить мосты выше клотиков. Или вариант метродороги. Метродороги вообщерешают много проблем. Никаких осадков в любое время одна температура. А минусы я думаю не большие.
     
  12. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Проблема разведенных мостов легко решается круглосуточной работой метрополитена. Практика челночных ночных поездов уже есть, но как-то непродуманно, явно не решает всех проблем.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы правы. Но на практике в Петербурге метро не работает круглосуточно (отдельные рейсы между Спортивной и Адмиралтейской не в счёт). С полуночи до 6 утра закрыто. Безусловно, в этом виновата администрация Петербурга. Ночное метро должно быть. Должно работать круглосуточно.

    Тем более в городе, где мосты разводят - должно быть обязательно.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Во-во, и пусть канает!"(С) [​IMG]
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    опечаталась :sorry:
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если бы тебя Петя услышал, то от тебя бы даже "буржца" не осталось через пять минут... [​IMG]
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не надо переходить на личности.

    Пиши по теме о разводных мостах, или не пиши ничего в этой теме.

    Спасибо за понимание.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не должно. И никогда не работало. Ты тоже не работаешь круглые сутки.


    А была личность?Темы, подобные этой, которые ты создаёшь-обыкновенный говнотроллинг. С целью привлечь внимание к своей персоне, не более. Проблемы разведённых мостов в городе не существует ни для кого, кроме тебя.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это не переход на личности.

    санкт-петербург изначально задумывался и строился как судоходный город. а петербуржцы - как жители судоходного города. если кому-то это не подходит, то он не рожден чтобы быть петербуржцем. и ему надо поискать другой город для проживания.
     

Предыдущие темы