Есть ли разница в успеваемости в зависимости от буквы?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем vagantis, 9 июн 2014.

  1. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Собираемся переводить ребенка из одной школы в другую, в связи с переездом на противоположный конец города. Раньше ребенок учился в "А" классе, а в новой школе 4 класса в параллели и есть возможность поступления только в "В" класс. Жена в расстройствах, что ребенок загубил свою жизнь еще в третьем классе. У меня же, так как имею опыт работы в школе, есть некоторые сомнения в том, что уровень учеников в зависимости от буковки разный. Есть ли опыт взращивания ребенка в "В" или "Г" классах? На сколько ниже уровень подготовки там?
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Никогда от буквы ничего не зависело :blink:
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    в основном от фамилии ученика зависит.
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я бы сказала - от отчества :yes:
     
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Эту тему не в "Начальное образование" надо, а в "Стёб".
     
  6. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    тут, больше зависит от того как:

    1)его примут в классе;

    2) как будут относится к нему учителя;

    3)он всё это сам воспримет;

    Вам больше б этом надо задумываться, а не овсякой фигне типа "литеры" обозначающей отдельный класс в школе...
     
  7. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Эт точно. Мне еще почему-то кажется, что из моего выпуска более успешные сейчас люди учились точно не в "А". Для меня литера класса - как номер на автомобиле. Быстрее не едет, зато звучит красиво.
     
  8. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    А у нас почему-то считалось, что все хорошисты в А классе. Но сейчас мой ребенок в школу поступал и нас просто без всяких тестов записали, приняли документы и разделили на 3 класса 75 человек и теперь в каждом классе по 25 чел. и не понятно по каким критериям они разделили. Так что, может и класс Б и В может быть сильнее). Так что думаю, от буквы не зависит...
     
  9. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю как сейчас в школах делают, но раньше точно было так, что чем дальше от буквы А, тем хуже успеваемость. Я помню даже "миксовали" детей из класса в класс каждый новый уч. год. Ученики из Г, а тем более из Д - разительно отличались от Ашек.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    не знаю как сейчас, а когда я учился в школе состав класса был постоянным и переводов из класса в класс по причине успевамость/неуспеваемость не было...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    какое то кошмар. абсурдный даже с точки зрения отчетности-лучше пара классов со средней успеваемостью,чем один примерный,а еще три класса-клоунов и хулиганов.
     
  12. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Это когда такое было, мил человек? Годы, годы назовите...
     
  13. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброе утро! Всем! [​IMG]

    конец 80-х, начало 90-х
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В какой стране, однако? В СССР такого не припомню.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    6 классов из 10 училась в "В" (восьмидесятые годы) - у нас было целых 5 круглых и абсолютных отличниц ))) Да и крепких "хорошистов" было немало. Никакие буквы им не мешали хорошо учиться. Потому что главное - мотивация. Ребенок должен знать, зачем ему это надо.

    Ну а если даже он учится не очень... Это тоже не трагедия - многие наши отпетые троечники из класса позаканчивали институты, стали уважаемыми людьми. Опять-таки - потому что после школы, видимо, появилась мотивация к дальнейшей учебе. Я школу с трояками закончила, а училище - с красным дипломом, и в универе в дипломе всего две четверки - почти отличница [​IMG])) Так что трояки и даже двояки в школе - не показатель. И уж тем более не показатель - литера класса )))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  16. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это было в Лининграде. Причем, когда я учился в Москве, а там я проучился 6 лет, такого не замечал, хотя тоже прошел несколько школ.

    А вот приехав сюда и проучившись в трех разных школах такую тенденцию приметил. Я конечно допускаю, что это случайные совпадения, никаких приказов на бумаге я конечно не видел, но ротация была. И была совершенно разная успеваемость у классов начала алфавита и классов ближе к его концу.
     
  17. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    подводя итог: 6 лет в Москве, а потом за ЧЕТЫРЕ оставшихся года поменять ТРИ школы И ПРИ ЭТОМ заметить ТЕНДЕНЦИЮ к РОТАЦИИ - хорошая наблюдательность у ВАС, уважаемый, ОДНАКО
     
  18. svetlanakosyakova

    svetlanakosyakova New Member

    Регистрация:
    26.06.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    да, есть! это я знаю по личному опыту
     
  19. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    а по подробнее можно? "медалисты" тока в "А" и "Б" штоли были?
     
  20. Лина-Балерина

    Лина-Балерина Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Когда я училась в школе, взаимосвязь буквы и успеваемости появилась только после 9 класса, когда много народа поуходило и из трех 9 классов собрали два 10. Вот тогда в "А" взяли тех, кто действительно хотел нормально доучиться и куда-то поступать, а в "Б" тех, кто в школе остался только потому, что так положено. А до этого примерно одинаковая успеваемость была по классам.
     

Предыдущие темы