Экспедиция Северный Кавказ-2014. Для любителей активного отдыха, а также имеющих авто.

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем murmur, 12 июн 2014.

?

Хотели бы поучаствовать?

  1. Да. Я готов!

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, но у меня нет авто. Если бы кто взял с собой

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет. я уже отдыхаю за рубежом.

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет. Мне это не интересно.

    0 голосов
    0,0%
  5. Другое(что не вошло в другие варианты)

    0 голосов
    0,0%
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Пройди много дорог, вернись к своему дому, и взгляни на все как будто в первый раз»

    Томас Стернз Элиот

    Не обязательно ехать на край света, чтобы увидеть дикое, нетронутое человеком царство природы. Всего лишь небольшой шаг в сторону дает возможность ощутить единение с величием древних гор и бесконечностью бурных рек. Наш южный край богат не только уходящей в глубину веков многонациональной историей, девственной природой и высочайшими вершинами, но и множеством уникальных рукотворных памятников и сооружений, воздвигнутых разными народами в разные века.

    Множество экскурсий готово открыть чудеса Северного Кавказа путешественнику, но только глубокое погружение в многодневной экспедиции способно показать истинное лицо этого мира, мира глубоких ущелий и высочайших горных пиков, мира древних мудрых лесов и цветущих под ослепительным солнцем буйными красками альпийских лугов.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    За семь лет экспедиция «Северный Кавказ» не только стала известной в широком кругу автопутешественников, но и набрала достаточно опыта, чтобы заявить о себе. Мы дадим Вам настоящее приключение, которое не забудется никогда. Азарт и трудности преодоления серьезного бездорожья, захватывающие душу виды, атмосфера сплоченности и братства на пути к достижению очередной цели, незабываемый вкус настоящей свободы объединяет участников экспедиции.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Традиционно экспедиция будет проводиться в двух форматах:

    - основная экспедиция по труднопроходимым маршрутам для подготовленных внедорожников. Здесь необходимы лебёдка и грязевая резина, желательно наличие шноркеля.

    - более легкая «лайт»-версия («Культурная навигация») для стандартных полноприводных автомобилей и кроссоверов любой степени подготовки, протяжённостью до 1500 км асфальтовых, гравийных и лесных дорог. «Культурная навигация» пройдет по побережью Черного и Азовского морей, горной части Краснодарского края. Его основной девиз – это отдых в кругу друзей и единомышленников с возможностью увидеть максимально много природных, культурных и исторических достопримечательностей Западной части Северного Кавказа без вреда для автомобиля.

    [​IMG][​IMG]

    Как и прежде, сроки проведения экспедиции — с 20 по 30 июля 2014 года. Участники обоих форматов стартуют из центра Краснодара и финишируют в одном базовом лагере, в Апшеронском районе Краснодарского края.

    Среди известных достопримечательностей Северного Кавказа, доступных участникам трофи-экспедиции, стоит отдельно отметить хребты «Малый Бамбак» с невероятными видами на хребет «Скирда» и «Красную Скалу»; хребет Скалистый, озеро Круглое и озеро Черное, долину Ахмет-камня, Чертовы Ворота и Лагонакский Хребет, где дорога через альпийские луга ведет участников по самым вершинам.

    Маршрут «Культурной навигации» также пройдет через горный поселок Гузерипль, Приют Партизанский, плато «Лаго Наки», «Азишскую» пещеру, водопады ручья Руфабго и множество других, известных и популярных точек Северного Кавказа. Участникам обеих категорий будут выданы маршрутные книги с описаниями достопримечательностей в пути.

    Вечера будут проходить в базовых лагерях, и мы приветствуем общий дружный стол. Сломавшихся в пути будут ждать машины технический помощи, при необходимости поможем с эвакуацией экипажам, сошедшим с трассы.

    [​IMG][​IMG]

    Дух экспедиции как нельзя лучше показывают видеоролики, снятые участниками, вот некоторые из них:
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну что? никто не желает?
     

Предыдущие темы