Расположение вокзалов | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 12 июн 2014.

?

Где должен находится центральный вокзал

  1. В центре ему самое место

    1 голосов
    100,0%
  2. Нужно перенести на окраину, или за черту города

    0 голосов
    0,0%
  3. Предложить свой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не предлагал перенос вокзалов: не хочу я переноса вокзалов.

    Нефиг приписывать мне свои фантазии.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    если вокзал один в городе-то в центре. Если несколько,то уже проблемно.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В идеале, если бы все вокзалы поставили в центре города на одной площади.

    Ну вот примерно как в Москве площадь трёх вокзалов, так и в СПб могли бы сделать.

    Для удобства пересадок. Мало ли человеку из какого-нибудь Токсово надо в Вырицу, так чтобы

    быстренько мог перебежать с вокзала на вокзал.

    Вот у Витебского вокзала вместо здания театра ТЮЗ (театр перевести в другое место) могли бы поставить рядом Балтийский вокзал, и рядом поставить Финляндский вокзал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здание-то вокзала можно где угодно построить. Проблемы в путях, их заново по городу не проложить.

    Питер перерос сам себя, бывшие промышленные окраины оказались в центре. И многие ж/д пути тоже.

    Сейчас в Питере, как и во многих европейских городах, сокращают старые вокзалы и убирают лишние пути из центра. Всё равно их количество в СПб. избыточно. Достаточно было бы 1-2 вокзала.
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    На мой взгляд, вокзалы ВЕЗДЕ расположены в центре по планам строительства того времени (или отсутствия таких планов). Железка приносила в нас. пункты жизнь и была центром притяжения. На сегодня в этом нет необходимости. Да и мешают они развитию (да и сохранению) центра. Переезды ВЕЗДЕ боль транспортной инфраструктуры.

    Три вокзала в Москве мешают создают проблемы всем жителям, т.к. объединяют транспортные потоки через центр или МКАД.

    Для Питера имхо Московский вокзал уж точно пора перенести на окраину. Колпино, Обухово... А может и вообще построить на новом месте. Ну и само собой сначала всю инфраструктуру: метро, трамвай, троллейбус, магистрали.

    А для Витебского есть Пушкин, Купчино

    Про Балтийский вообще и говорить нечего. Ленинский проспект, Лигово, Ульянка. Поля немеренные рядом. Строй - не хочу.

    Вот Финляндский можно не трогать....
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.

    Тема из этой оперы. Абы да кабы.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет. Не везде. В том же Могилёве- не в центре, а весьма далеко от центра.

    В Сольцах- так и совсем вокзал далеко от центра, чуть ли не на самом краю города.

    *******************************************************************

    Нет, вы не правы.

    Не проблема: можно железнодорожный тоннель построить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    бабло откуда тянуть будешь?

    какой в попу тоннель, если Питер стоит на болоте, капитан Очевидность? [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Тоннели метро в СПб существуют, железнодорожный тоже можно создать.

    2) Бабло откуда: да сократить вдвое довольствие чиновников Петербурга и так называемые траты на представительские расходы, вот тебе и куча освободившегося бабла может на миллиарды денег.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    капитан!Никогда ты не будешь майором(с) [​IMG][​IMG][​IMG] :whistle3:
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще главных жд вокзалов недолжно быть. Из чиста рацио соображений в москве и питере и других крупных городах нево всех вокзалы расположить на окраине куда челы едут. Не рационально например в москве перется через всю москву до вокзала а потом еще назад на автобусе метро или других транспортах.

    А еще вообще вся проблема взастройке городов. Это мое стойкое убеждени. В управлениях по застройке сидят недалекие людишки.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не говорите глупости. Вот представьте , если перенесут в Москве вокзал на окраину в какое-нибудь Тушино.. И что, приезжает москвич в Москву, и ему из этого Тушино ехать домой на другой конец Москвы в какое-нибудь Бирюлево или Новогиреево? Нафиг. Полагаю не надо такое жителям Москвы.

    Вокзал должен быть в центре.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    почему финляндский не трогать, и почему эти вокзалы переносить? чем они мешают в центре и на умеренном расстоянии от центра? что построить вместо них?
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Глупости. И что, жители Петербурга возвращающиеся в СПб из Москвы должны будут высаживаться в Колпино, а потом ехать оттуда к себе домой через весь Петербург на какую-нибудь Петроградку или в Удельную с Пискаревкой?? Нафиг такие предложения.

    А район площади Восстания кстати можно было бы превратить в вокзальную площадь города: перевести туда все вокзалы города. Вместо гостиницы Октябрьская - ставить Витебский вокзал, вместо БКЗ Октябрьский- ставить Финляндский вокзал, итд. Все вокзалы в одном месте и сфокусировать, чтобы людям было удобно с вокзала на вокзал пересаживаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вспомни историю строительства вокзала в городе Борисов, Минская область.. Изначально построили вокзал далеко от исторического центра, на другом берегу Березины, так новый центр города стал формироваться в районе вокзала, а Старый Борисов (исторический центр) стал приходить в запустение...
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    улыбнуло [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    если бы я жил в Малиновке-мне было бы стыдно за такого соседа [​IMG][​IMG][​IMG] :to_babruysk:
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Напрасно улыбнуло. Жители Москвы тоже пользуются вокзалами Москвы для поездок в другие города. И ситуация когда москвич возвращается к себе домой в Москву отнюдь не удивляет.
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Про само расположение вокзалов не могу спорить,но вот что непонятно-почему нельзя как-то по уму продумать пути следования,хотя бы для жителей Питера(Массква меня мало интересует),чтобы (хотя бы в летний период )разгрузить те же самые вокзалы от лишних людей? Ведь рельсы одинаковые,летом много новых поездов курсирует(не в смысле-новые поезда,а маршруты).Зачем нагруженным людям ехать на Московский или еще какой-нибудь вокзал до конечной,если можно выйти там на Старой Деревне,в Купчино и т.д.У меня был случай,когда я таксисту заплатила больше,чем стоимость билета Питер-Апатиты(просто вещей было много,в метре бы я не смогла доехать с этим барахлом).
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Поезда с Мурманска в СПб вроде не идут через Старую Деревню, как он там остановится?

    Промежуточную остановку в том же Обухово по пути к Московскому вокзалу сделать может, конечно. До Московского вокзала человек может доехать на поезде, а дальше до Старой Деревни- на метро.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Золотые слова. Но, думаю, всеж это дороговато обойдется железной дороге. Задержка в пути большая получится. Это сколькож станций придется останавливаться. И люди (остальные) будут психовать.

    А так, конечно, у меня была давно мечта, чтоб поезд Ульяновск-Москва останавливался где нить в Воскресенске (допустим).
     

Предыдущие темы