Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

О Сергиевской и Куликовской улицах.. Улицы-фантомы..

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем петербуржец, 19 июн 2014.

1. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    О Сергиевской улице..Она вообще есть , или её нет??

Вкратце о сей загадочной улице: на Заневском проспекте есть автобусно-троллейбусные остановки с названием Сергиевская улица, но , странная вещь: Сергиевской улицы там и впомине не видно.. Окружающие дома- дома по Заневскому проспекту.. Никаких перекрёстков.. Домов с названием Сергиевская улица вроде вовсе не существует..

Слышал о слухах, что раньше так называлась Республиканская улица, но потом её переименовали,

а старое название осталось.. Слухи не подтвердились: проверил , как раньше нвзывалась Республиканская улица: Мариинская улица до февраля 1941, по Мариинской церкви..

Самой Мариинской церкви вроде давно не существует.. Злобные коммунисты вроде церковь варварски разрушили ещё в сталинское время перед войной, или может чуть позже, в хрущёвское время..

Ну а Сергиевская где была?? Кто-нибудь знает?

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.945

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1 человеку нравится это.
  4. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    На картах её нет, в реале- тоже не нашёл никаких её следов..

5. murmur

Симпатии:
    1.945
    ты на фразу-то мою нажми [​IMG][​IMG][​IMG]

все есть . и на картах и в реале)))

6. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Я нажал.. Там видны дома по Заневскому проспекту., но не более того..

Остановки автобусные с названием Сергиевская ул. есть по обе стороны Заневского пр., но самой Сергиевской улицы там не вижу нигде.. Есть ли подробные карты довоенного Ленинграда этого района?

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    1.945
    мляяяяяяяяяяяя [​IMG][​IMG][​IMG]

уменьши масштаб карты и увидишь, что сергиевская улица-продолжение республиканской [​IMG][​IMG] :to_babruysk:

9. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.392
    там где на карте Мура стоит точечка, там Сергиевская улица

10. murmur

Симпатии:
    1.945
    думаешь, он увидел эту точку? [​IMG]

ему же букофки нужны были)))

11. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    в реестре названий объектов городской среды - а это официальный документ, утвержденный Правительством Санк-Петербурга, в который внесены названия ВСЕХ улиц, переулков, проспектов и проч. проездов, территорий, поселений и т.д. - в Санкт-Петербурге такой улицы нет. То есть официально этой улицы не существует. Вероятно когда-то она была, но в какой-то момент перестала существовать.

12. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Сергиевской была нынешняя Чайковского. Не Петра Ильича, а народника (?) Николая Чайковского.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

О Чайковском

Весьма достойный господин

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

Симпатии:
    1.945
    но на карте есть! :(

15. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    979
    Точно есть. Возле Заневского!

Завтра карту 1924 г гляну на стенке-может есть?

16. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    не на всех - далеко не на всех. На картах может быть всё, что угодно: и чего есть, и чего нет, и чего будет - смотря кто их ляпает ))) В этой сфере сейчас тоже полно народу "с улицы" работает" - это я тебе как картограф с более чем двадцатилетним стажем говорю. Такое иногда рисуют и пишут - волосы дыбом встают. Реестр - официальный документ. В нём название улицы если написано, например, "улица Московская", то написать в документе каком-нибудь "Московская улица" - нельзя. А пишут кто во что горазд... Недавно на автобусе видела надпись "ул. Тадеуша КоЛстюшко". А улица называется "ул. Костюшко". Без Тадеушей и буковок Л. Кто-то шибко сильно умный да грамотный писал маршрут автобуса.

Так что если в Реестре улицы нет, а её там нет, - значит официально она не существует. ((( Сергиевской раньше называлась нынешняя улица Чайковского - это исторический факт. И сейчас есть проект вернуть историческое название улице. А к тому масенькому переулочку, что на указанных вами картах обзывается ул. Сергиевской, это всё отношения не имеет. Есть ещё Сергиевская слобода - но она на другом конце города находится, где-то недалеко от Стрельны.

17. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Тогда почему остановка на Заневском проспекте между Ладожской и Шаумяна и сейчас называется "Сергиевская улица"?? Кто в этом виноват? Спб Пассажиравтотранс? Зачем людей вводят в заблуждение?

18. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Надо писать претензию в министерство транспорта России на СПб Петербургавтотранс за плохую работу Петербургавтотранса?

19. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    наверное потому же, почему ул. Костюшко у Пассажиравтотранса называется "ул. Тадеуша Колстюшко" [​IMG][​IMG] Обратитесь в этот самый Транс с вопросом - пусть они ответят, в каком Реестре они выкопали название улицы. Я вот собираюсь задать им вопрос про Тадеуша с буковкой Л ))) Тока сфотаю тот автобус...

я завтра ещё на работе пошукаю по базам насчет Сергиевской улицы

20. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Пошукай... Белорусский язык любишь, что пишешь белорусские слова? Можешь писать полностью на белорусском, я пойму... Этот язык я тоже знаю.. Поищи, и напиши ответ как можно раньше, не задерживайся с ответом..

Если в реестре нет такой улицы, а остановка есть с таким именем, тогда буду писать претензию в Москву, в министерство транспорта России, на Спб Петербургпассажиравтотранс.. Пусть уволят главу этой конторы.. Безобразно работают, конечно..

Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  21. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.886
    полиглот!!!

22. murmur

Симпатии:
    1.945
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

а саму улицу пусть оставят

23. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.886
    нет! пусть уволят вместе с улицей! а ещё лучше - 6 лет расстрела с конфискацией в пользу заинтересованного лица.

24. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    насколько я знаю, это слово присутствует во многих славянских языках - и в русском, и в украинском, и в белорусском, как вы утверждаете, и в польском )))

Сегодня порылась интересу для в различных картах и в ТопПлане... Мда... Чего только нет... Того, что есть - нет на картах, того, чего нет - в изобилии. Веселее всего дело обстоит с названиями улиц. Такое ощущение, что те, кто составляет карты, названия улиц пишут либо по своей ненадежной памяти, либо ищут инфу не в официальных источниках, а у таких же горе-составителей, как сами. В сцепке с Сергиевской улицей проверила сегодня ещё несколько улиц в топплане - из шести улиц названия пяти написаны неправильно!!! Либо вообще левое название дано, либо перепутаны, либо не на том протяжении написаны. То есть улица закончилась, началась другая, а у них все ещё первая тянется...

Кстати, там, где типа разыскиваемая нами Сергиевская улица на картах, вообще как таковой улицы нет. Там поворот Республиканской улицы, от него небольшая грунтовая дорожка к мостику через речку, а за мостиком сразу уже ул. Малая Яблоновка.

вот фотка из яндекс-карт: фотограф стоит на середине проезжей части Республиканской улицы и смотрит прямо на "Сергиевскую улицу". Вы её видите? Я - нет. Справа между деревом и кустами виден мостик через речку, за ним Яблоновка. То есть типа мостик - это и есть улица, если верить составителям карт [​IMG]

[attachmentid=39526]

Самое печально, что на яндекс-карты, топплан и прочие подобные проекты ориентируются и доверяют их информации многие компании, и Пассажиравтотранс в том числе, как выяснилось. А вот на кого и на что ориентируются при сборе информации яндекс-карты, топплан и прочие... загадка!

Вложения:

• ___________.JPG
      ___________.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      16
  25. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Интересно. Как называются эти пять улиц?

26. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    блин, я сейчас не вспомню... одна - Солунская вроде, как-то так... В топплане она обозначена как Мигуновская, хотя Мигуновской улицы, опять-таки, по Реестру не существует. В Яндекс картах Солунская улица почему-то разделена на три части - начало и конец называются Солунской улицей, а средняя часть - Мигуновской. Полная путаница, короче. Ну и ещё в том же районе несколько улиц, просто названия сейчас не вспомню... а... в ТопПлане ул. Шарова показана неправильно и соответственно, вокруг неё тоже путаница с улицами...

27. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    А скажи, почему нумерация домов по проспектам Энтуазиастов и Ударников начинается не с единицы, а чуть ли не со второго десятка. Что там, Топ-План их планирует продлевать до Якорной улицы, или как?

28. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    В Реестре написано следующее:

пр.Энтузиастов: от Бокситогорской ул. (фактически от ул.Передовиков) до ул.Коммуны (6 декабря 1976 года )

пр.Ударников: от Бокситогорской ул. (фактически от ул.Передовиков) до ул.Коммуны (6 декабря 1976 года )

Я конечно не знаю, что там по градплану было и есть, но сдается мне, эти проспекты предполагалось со временем пробить и застроить до Бокситогорской улицы, потому и нумерация от Передовиков идет начиная с 18-го и т.д. домов. Номера с 1-го до 18-го оставили на часть от Передовиков до Бокситогорской. На будущее, так сказать...

Вообще, если возникает вопрос о названии улиц - смотрите Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга. Он есть нашем городском сайте администрации (который gov.) Набираете в яндексе "реестр...." и находите сайт администрации СПб, там самый свежий вариант всегда, со всеми изменениями и дополнениями. Там не только название улицы или территории, но и где она начинается и где заканчивается указано. И когда узаконено сие.

29. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    То, что на Яндекс-карте названо Сергиевской улицей - это тропинка 50 метров длиной с пешеходным мостиком.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  30. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    А у Реестра есть архив? Уважаемая жабка, можете глянуть в архиве, была ли Сергиевская в том микрорайоне в довоенные годы, или в дореволюционные? Или там было болото? И кстати, с чего в реестре у вас написано, что Индустриальный проспект доходит до Куликовской улицы? Он же до Хасанской идёт.. Куликовская улица - это вообще что такое?

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  31. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Понятно, что раньше была. Но этот реестр отражает текущее состояние.

32. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    В Санкт-Петербурге:

Куликовская улица — упразднённая улица на Выборгской стороне, (Калин. р-н, Выб. ч.) (16 апреля 1887 — 1950-е гг.) — вошла в застройку Арсенальной ул.

Куликовская улица — упразднённая улица на Пороховых, (Красногв. р-н) (1916 — 16 октября 1978) — формально упразднена, проходит от ул. Лазо в направлении пр. Наставников

Куликовская улица — проектируемая улица в Красногвардейском районе. от пр. Косыгина до ул. Коммуны, дата присвоения названия 6 декабря 1976 года

33. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    там же написано: ФАКТИЧЕСКИ от Хасанской. Наверное тоже предполагалось пробить от Куликовской... ХЗ. Не я градплан придумываю и реализую ))) Я просто по роду деятельности частенько заглядываю в Реестр )))

Куликовская же улица согласно Реестру совсем не упразднена, а очень даже существует. Она даже приписана к почтовому отделению и к районной налоговой инспекции.

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  34. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    И где она существует? Можете показать на карте?

35. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Золотой мой, НЕ Я планирую застройку города и пробивку улиц, НЕ Я даю названия улицам, НЕ Я составляю Реестр. Я всего лишь его пользователь по рабочим моментам ))) и понятия не имею, где между улицей Коммуны и пр. Косыгина проходит Куликовская... Я живу вообще на противоположном краю города и никогда в тех местах не была ))))) Всё, что я могу - констатировать факт: ул. Куликовская существует согласно реестру, данным Почтамта и налоговой службы )))) А вот где она существует - вопрос не ко мне )))) :air_kiss:

36. murmur

Симпатии:
    1.945
    коммуны-косыгина перпендикулярны.

Не?

37. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Конечно перпендикулярны, они пересекаются.

Спутниковая карта: пересечение Коммуны с Косыгина Колтушским шоссе:

Никаких следов Куликовской улицы не видно, которая по непонятному реестру там почему-то должна быть..

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
  38. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Куликовская улица имеет почтовый индекс 195030, находится в ведении Красногвардейского районного суда ))) Блин, мне уже самой интересно...

39. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Милая жабка-малинка, вы уж пожалуйста покажите мне эту Куликовскую улицу, ну и заодно посмотрите в архивах где там была Сергиевская улица. Тем более, вы как картограф должны бы такие вещи знать.

Ну а взамен обещаю вас покормить ужином в ресторане, кафе.) [​IMG]

40. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Милый Петербуржец, да как же я вам покажу эту улицу, если я сама не знаю, где она есть?! И как картограф, я вовсе не обязана знать все улицы всех населенных пунктов ))) Это всё равно что от детского педиатора требовать, что бы он сделал пластическую операцию - ведь он же врач!

Я всего лишь обязана на создаваемых мной документах писать правильно названия улиц и поэтому пользуюсь Реестром ))) Я не занимаюсь присваиванием названий улицам и вообще топонимикой! У меня принципиально другая область деятельности )))

Что же касается топонимических архивов - может где-то такие архивы и есть, но я не имею к ним абсолютно никакого отношения и, соответственно, доступа. )))

Предлагаю искать Куликовскую улицу вместе. )))

41. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Хорошо, давай искать вместе. С чего начнём поиски? :angel:

42. murmur

Симпатии:
    1.945
    уважаемая жабка Малинка!

после фразы

стоит * видели? Но не обратили внимание

я нашел, ЧТО она означает.

Вам интересно? [​IMG]

Вот тут есть такая фишка

Обратите внимание [​IMG][​IMG][​IMG] и будьте внимательны в следующий раз при работе с официальными документами!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

опаздуны [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

забыл указать

источник

43. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Между Косыгина и Коммуны вроде негде улицу прокладывать..

Какая такая "проектная" Куликовская улица??

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  44. murmur

Симпатии:
    1.945
    нууу, тупыыыыыыыыыыыыыыыыые(с) Задорнов [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:

45. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Да это понятно, что звездочка стоит - значит в проекте. НО получается, что в проекте улица с 1976 года, до сих пор её в реальности не существует, и, судя по всему, не будет существовать, и у этой ПРОЕКТНОЙ улицы есть ИНДЕКС, есть коды в налоговой инспекции!!! Вот это меня реально заинтересовало. Улицы нет, но она есть )))))

И ещё интересно: на ..... вписывать в Реестр улицу, которую никто не собирается строить, судя по прошедшим 38-ми годам... Неисповедимы пути градостроителей!

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  46. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Какой смысл в кодах на несуществующей улице? Бизнесмен может зарегистрироваться Куликовской улицей, а потом налоговая вовек его не найдёт вместе с этой улицей, или как?

47. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    вы МЕНЯ спрашиваете?! Надеюсь, что нет... :lol2:

48. murmur

Симпатии:
    1.945
    а ты виновата теперь в этом. [​IMG]

ведь ТЫ сказала, что в ГНИ есть коды))))))))))) [​IMG][​IMG] :lol2:

49. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    аааа.... я сказала, что в Реестре есть инфа по всем улицам, я сказала, что есть индекс, я сказала, что есть коды... ВИНОВАТА!!! Во всем виновата... попадос... [​IMG] :lol2:

50. murmur

Симпатии:
    1.945
    будь осторожнее с петером. [​IMG][​IMG][​IMG] :russian_ru:

51. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    А у тебя как у картографа есть карты проектируемых улиц?

Где сия загадочная Куликовская улица проходила на проектной карте?

52. murmur

Симпатии:
    1.945
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

петер!

название темы тебе сменить? [​IMG][​IMG] :xexe:

53. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Про Куликовскую улицу- выдели в отдельный топик.

Про Сергиевскую улицу- отдельный сабж.

Делов то. Я ж сам не могу разделить одну тему на две, я ж не модератор.

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей