О Сергиевской и Куликовской улицах.. Улицы-фантомы.. | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 19 июн 2014.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насколько я знаю, это слово присутствует во многих славянских языках - и в русском, и в украинском, и в белорусском, как вы утверждаете, и в польском )))

    Сегодня порылась интересу для в различных картах и в ТопПлане... Мда... Чего только нет... Того, что есть - нет на картах, того, чего нет - в изобилии. Веселее всего дело обстоит с названиями улиц. Такое ощущение, что те, кто составляет карты, названия улиц пишут либо по своей ненадежной памяти, либо ищут инфу не в официальных источниках, а у таких же горе-составителей, как сами. В сцепке с Сергиевской улицей проверила сегодня ещё несколько улиц в топплане - из шести улиц названия пяти написаны неправильно!!! Либо вообще левое название дано, либо перепутаны, либо не на том протяжении написаны. То есть улица закончилась, началась другая, а у них все ещё первая тянется...

    Кстати, там, где типа разыскиваемая нами Сергиевская улица на картах, вообще как таковой улицы нет. Там поворот Республиканской улицы, от него небольшая грунтовая дорожка к мостику через речку, а за мостиком сразу уже ул. Малая Яблоновка.

    вот фотка из яндекс-карт: фотограф стоит на середине проезжей части Республиканской улицы и смотрит прямо на "Сергиевскую улицу". Вы её видите? Я - нет. Справа между деревом и кустами виден мостик через речку, за ним Яблоновка. То есть типа мостик - это и есть улица, если верить составителям карт [​IMG]

    [attachmentid=39526]

    Самое печально, что на яндекс-карты, топплан и прочие подобные проекты ориентируются и доверяют их информации многие компании, и Пассажиравтотранс в том числе, как выяснилось. А вот на кого и на что ориентируются при сборе информации яндекс-карты, топплан и прочие... загадка!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___________.JPG
      ___________.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      29
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Интересно. Как называются эти пять улиц?
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    блин, я сейчас не вспомню... одна - Солунская вроде, как-то так... В топплане она обозначена как Мигуновская, хотя Мигуновской улицы, опять-таки, по Реестру не существует. В Яндекс картах Солунская улица почему-то разделена на три части - начало и конец называются Солунской улицей, а средняя часть - Мигуновской. Полная путаница, короче. Ну и ещё в том же районе несколько улиц, просто названия сейчас не вспомню... а... в ТопПлане ул. Шарова показана неправильно и соответственно, вокруг неё тоже путаница с улицами...
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А скажи, почему нумерация домов по проспектам Энтуазиастов и Ударников начинается не с единицы, а чуть ли не со второго десятка. Что там, Топ-План их планирует продлевать до Якорной улицы, или как?
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Реестре написано следующее:

    пр.Энтузиастов: от Бокситогорской ул. (фактически от ул.Передовиков) до ул.Коммуны (6 декабря 1976 года )

    пр.Ударников: от Бокситогорской ул. (фактически от ул.Передовиков) до ул.Коммуны (6 декабря 1976 года )

    Я конечно не знаю, что там по градплану было и есть, но сдается мне, эти проспекты предполагалось со временем пробить и застроить до Бокситогорской улицы, потому и нумерация от Передовиков идет начиная с 18-го и т.д. домов. Номера с 1-го до 18-го оставили на часть от Передовиков до Бокситогорской. На будущее, так сказать...

    Вообще, если возникает вопрос о названии улиц - смотрите Реестр названий объектов городской среды Санкт-Петербурга. Он есть нашем городском сайте администрации (который gov.) Набираете в яндексе "реестр...." и находите сайт администрации СПб, там самый свежий вариант всегда, со всеми изменениями и дополнениями. Там не только название улицы или территории, но и где она начинается и где заканчивается указано. И когда узаконено сие.
     
  6. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что на Яндекс-карте названо Сергиевской улицей - это тропинка 50 метров длиной с пешеходным мостиком.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А у Реестра есть архив? Уважаемая жабка, можете глянуть в архиве, была ли Сергиевская в том микрорайоне в довоенные годы, или в дореволюционные? Или там было болото? И кстати, с чего в реестре у вас написано, что Индустриальный проспект доходит до Куликовской улицы? Он же до Хасанской идёт.. Куликовская улица - это вообще что такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, что раньше была. Но этот реестр отражает текущее состояние.
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Санкт-Петербурге:

    Куликовская улица — упразднённая улица на Выборгской стороне, (Калин. р-н, Выб. ч.) (16 апреля 1887 — 1950-е гг.) — вошла в застройку Арсенальной ул.

    Куликовская улица — упразднённая улица на Пороховых, (Красногв. р-н) (1916 — 16 октября 1978) — формально упразднена, проходит от ул. Лазо в направлении пр. Наставников

    Куликовская улица — проектируемая улица в Красногвардейском районе. от пр. Косыгина до ул. Коммуны, дата присвоения названия 6 декабря 1976 года
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    там же написано: ФАКТИЧЕСКИ от Хасанской. Наверное тоже предполагалось пробить от Куликовской... ХЗ. Не я градплан придумываю и реализую ))) Я просто по роду деятельности частенько заглядываю в Реестр )))

    Куликовская же улица согласно Реестру совсем не упразднена, а очень даже существует. Она даже приписана к почтовому отделению и к районной налоговой инспекции.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    И где она существует? Можете показать на карте?
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотой мой, НЕ Я планирую застройку города и пробивку улиц, НЕ Я даю названия улицам, НЕ Я составляю Реестр. Я всего лишь его пользователь по рабочим моментам ))) и понятия не имею, где между улицей Коммуны и пр. Косыгина проходит Куликовская... Я живу вообще на противоположном краю города и никогда в тех местах не была ))))) Всё, что я могу - констатировать факт: ул. Куликовская существует согласно реестру, данным Почтамта и налоговой службы )))) А вот где она существует - вопрос не ко мне )))) :air_kiss:
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    коммуны-косыгина перпендикулярны.

    Не?
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно перпендикулярны, они пересекаются.

    Спутниковая карта: пересечение Коммуны с Косыгина Колтушским шоссе:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Никаких следов Куликовской улицы не видно, которая по непонятному реестру там почему-то должна быть..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Куликовская улица имеет почтовый индекс 195030, находится в ведении Красногвардейского районного суда ))) Блин, мне уже самой интересно...
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Милая жабка-малинка, вы уж пожалуйста покажите мне эту Куликовскую улицу, ну и заодно посмотрите в архивах где там была Сергиевская улица. Тем более, вы как картограф должны бы такие вещи знать.

    Ну а взамен обещаю вас покормить ужином в ресторане, кафе.) [​IMG]
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Милый Петербуржец, да как же я вам покажу эту улицу, если я сама не знаю, где она есть?! И как картограф, я вовсе не обязана знать все улицы всех населенных пунктов ))) Это всё равно что от детского педиатора требовать, что бы он сделал пластическую операцию - ведь он же врач!

    Я всего лишь обязана на создаваемых мной документах писать правильно названия улиц и поэтому пользуюсь Реестром ))) Я не занимаюсь присваиванием названий улицам и вообще топонимикой! У меня принципиально другая область деятельности )))

    Что же касается топонимических архивов - может где-то такие архивы и есть, но я не имею к ним абсолютно никакого отношения и, соответственно, доступа. )))

    Предлагаю искать Куликовскую улицу вместе. )))
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хорошо, давай искать вместе. С чего начнём поиски? :angel:
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уважаемая жабка Малинка!

    после фразы

    стоит * видели? Но не обратили внимание

    я нашел, ЧТО она означает.

    Вам интересно? [​IMG]

    Вот тут есть такая фишка

    Обратите внимание [​IMG][​IMG][​IMG] и будьте внимательны в следующий раз при работе с официальными документами!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    опаздуны [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    забыл указать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) источник
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Между Косыгина и Коммуны вроде негде улицу прокладывать..

    Какая такая "проектная" Куликовская улица??
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014

Предыдущие темы