После ливня чистота!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 19 июн 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Дождь прошел и в малиновке во многих местах потоп. Сливы не справляются с потоками воды. И вода поднимается по пороги автомобилей а может даже и выше. Давно хотел создать эту тему но сподобился тока сейчас. Все таки проблема это застройка городов. То есть застройщики-двоешники застройеой не решают проблемы а создают все новые и новые. Что думают по теме застройщики питерсеого форума?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В какой Малиновке? Парк Малиновка в Красногвардейском районе СПб?

    Нет сейчас ни потопа ни дождя в Красногвардейском районе СПб, на улице сухо, в небе солнце светит.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Малиновок много. Речь не только о питере но вообще о застройке городов в том числе и питера. Еще один мой бзик кроме РУССКИЕ ЗА РУССКИХ это застройка городов.

    Наблюдал как моют дороги полиаальные авто. Они просто грязь к крпю дороги сбивают и все потом все равно рабочим приходится эту грязь убирать и технически и в ручную.

    А моя мыслЯ почему бы дороги делать рациональнее. Что бы грязь поосто дождем смывалась аеогда дождя нет искуственно смывать грязь.

    Вода прстая и она просто грязь смывает.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Утрируешь. Чтобы что-то само смылось, пришлось бы строить дороги под наклоном.

    Вода бы стекла в самое низкое место дороги, и там бы появилась лужа, пришлось бы там строить люки с маленькими дырочками, чтобы вода через них стекала в канализацию. А твёрдая грязь типа выброшенных из машин на дорогу пакетов и окурков она может вообще бы никуда не смылась, если наклон дороги небольшой, далеко не 90 градусов.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Можно вообще ровные строить лишь по краям дырки для слива а в них решетки для мусора. Единственная проблема люди у нас безалаберные и это мягко еще скпзано. Ну и власть не лучше а может и хуже. Кароче проблем много. И не возможно решить какую то одну проблему нужно решать в комплексе многих проблем.

    Особенно напрягают сливные ямы посреди дорог и надо финтить на дороге объезжая энти ямищи.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На ровных вода не утечёт в край, а образует лужу вне края.

    Для утекания воды наклон нужен.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у меня пороги сухие(оглядывая их) [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В малиновке заслыша голосок, припомню я научное создание. До сих пор песню Верасов помню, вот память настоящая.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Простой пример на ровный стол налейте воды и посмотрите где она будет.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Капли воды остались на столе, никуда она не утекла.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пальцем провести к краю и карля утикет. Дождь капает постоянно поэтому карли на месте стоять не будут.

    Один черт дорога имеет уклон куда нибудьабсолютно ровной дороги которая повторяет радиус земли нет поэтому вода будет течь куда нибудь.

    А вообще в идеале хотелось бы проехать по ровной дороге и которая повторяет адиус земли. Я где то слышал что где то хотели такую дорогу сделать для каких то исследований.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Смешно. Вот на Лиговском проспекте такие ямы бывают, что там вода скорее из края дороги перетечёт в лужу в центр дороги, чем наоборот. [​IMG]
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Дороги неумеют делать да к тому же воруют.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Щаз проезжал мимо калины учебной которая стояла с включенной аварийкой а ее водила убирал стекла с дороги.

    А вообще часто вижу как поливальные машины фактически сбивают пыль к бордюрным камням или нв обочину. И я думаю все чувствуют после этого запах пыли а не чистоты.

    Конкретное мое предложение это делать мливы по краямдорог а в них сетки.

    На заправке видел как раньше были решетки на сливных траншеях а потом они просто сделали дыры и все. Я думаю такие дыры можно днлать по краям дорог атак же по середине и на разделительной лини которая разделяет полосы для движения.

    И эти дыры машины просто перестанут замечать в отличии от решеток в котрые есл попадешь то и колеса и подвеску там остааишь.

    Плохие дороги меня раздражают сильнее чем идиоты.
     
  15. Obnimasha

    Obnimasha New Member

    Регистрация:
    04.07.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Возможно где-то существует такая вселенная, в которой у нас хорошие дороги :)
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо делать сливную канализацию чтоб вода с дорог и тратуаров полностью стекала туда и вообще на дорогах воды не было даже в сильный дождь. А то сейчас идет дождь и все из телеги ввйдешь и надо скакать через лужи и не факт что не промочешь ноги.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Во сейчас мужик прямо передо мной по пешеходному переходу ногой прямо в лужу встал чтоб выйти на тратуар.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    И я тож промочил ножки. Дождался пока кончится дождь а чтоб выйти на тратуар пришлось на цыпочках скакать по лужам и все равно промочил ножки. А вблизи вообще небыло места без луж.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Про чистоту!

    [​IMG]
     

Предыдущие темы