Коренные жители Санкт-Петербурга помогите с выбором учебного заведения!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Alexey_02, 20 июн 2014.

  1. Alexey_02

    Alexey_02 New Member

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Коренные жители Санкт-Петербурга помогите с выбором учебного заведения! Я иногородний, хочу приехать учиться в СПб, нашел 3 учебных заведения, посоветуйте какой из них более хороший или в какой лучше поступить:

    1) ГБОУ СПО Санкт-Петербургский техникум отраслевых технологий, финансов и права.

    2)СПб ГБОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»

    3)Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж.

    Может кроме этих трех есть еще какие-нибудь? Помогите пожалуйста!!!
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кулинарный техникум.
     
  3. Alexey_02

    Alexey_02 New Member

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кулинарный эт хорошо, но я про строительные имел в виду [​IMG]
     
  4. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Бери № 2.

    Я не строитель, но коммунальное хозяйство штука постоянная. Дерзай.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В колледжах уровень подготовки выпускников - необходимый минимум для поступления в ВУЗ. Практических знаний по специальности колледжи дают около нуля. Стоит ли туда идти?
     
  6. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    за такое надо банить я считаю
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в первом посту ты ничего об этом не говорил

    какие основания?
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мой богатейший опыт общения с женщинами говорит, они не всегда высказывают причину своей агрессии. Тут, я считаю, виною всему моя позиция, высказанная в других темах про серийных абортниц. Тётки узнают себя, но минус ставить - значит засветится. Вот она и выскочила здесь.

    Подруга новая питербургская, я возвращаю тебе минус.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    Сообщения такого рода провоцируют оффтоп и переход на личности. Если вы считаете что сообщение содержит нарушение - жмите кнопку жалоба, иначе сами пойдёте в бан за провокацию. Об этом на форуме говорилось неоднакратно, вы как нечастый гость могли этого не знать. Поэтому ограничусь предупреждением по п.2,8,12.

    Твоя позиция в других темах не имеет никакого отношения к этой теме. Обосновать свой минус можно в комментариях к минусу. Как более опытный пользователя, тебя неоднократно предупреждали об ответственности за провокацию, оффтоп и переход на личности. Это последнее предупреждение по п.1,3,8,12.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
  10. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Ты ошибаешься. Хороший колледж даёт больше плохого ВУЗа.

    Alexey_02, раз речь о строительстве, то ориентироваться стоит с прицелом на "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет". У подобных технических ВУЗов как правило есть или собственные колледжи/техникумы (и специализированные старшие классы в школах), как у того же "Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения" (у них техникум напротив одного из комплексов ВУЗа), или заведения, с которыми они сотрудничают.

    Вот, по первой же ссылке выдаёт

    21 Мая 2014

    Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет продолжает практику взаимодействия с учебными заведениями, подчиняющимися Правительству Санкт-Петербурга. Очередным таким учреждением стал Невский колледж им. А. Г. Неболсина.

    21 мая 2014 года ректором СПбГАСУ Евгением Ивановичем Рыбновым и директором Невского колледжа им. А. Г. Неболсина Юрием Наумовичем Царфиным был подписан договор о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров. Целью подписания договора является долгосрочное сотрудничество, направленное на организацию и реализацию программ подготовки квалифицированных специалистов в рамках непрерывного профессионального образования «Колледж-Вуз».

    «У нас есть важные пункты в договоре, которые касаются обучения наших преподавателей на базе вашего университета, совместного участия в проектах наших студентов и преподавателей, – сказал Ю. Н. Царфин. – Безусловно, это новый опыт, и те знания, которые мы получим в результате совместной работы, благотворно скажутся на наших выпускниках и студентах. Я очень надеюсь, что учащиеся колледжа в будущем станут студентами СПбГАСУ, потому что это люди мотивированные на учебу, знающие свою профессию».

    В общем, смотри в эту сторону.
     
  11. Alexey_02

    Alexey_02 New Member

    Регистрация:
    20.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это да, вот только с егэ я пролетел в этом году т.к не планировал поступать, поэтому в вуз у меня не получиться поступить, вот я и хочу (чтобы не терять времени) отучиться в одном из этих колледжей и после окончания обучения поступить в один из вузов которые вы описали. У этих колледжей заключены договора (Колледж-Вуз) с Политехническим университетом, Архитектурно-строительным университетом и по моему еще с несколькими. Вот только какой колледж лучше я и хотел узнать у Петербуржцев которые живут с рождения в городе и в курсе (кто знает) какие из этих 3 учебных заведений в городе получше, а какие похуже? [​IMG]

    P.S Начальная строительная специальность уже имеется [​IMG]
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у тебя получилось рассмешить меня [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    касательно высшего образования - оно конечно нужно. вот только понимать это начинают зачастую лет этак после 30-34, причём как те, у кого оно есть так и те, у кого его нет. я сейчас говорю только про мужчин. к 30ти примерно годам, те кто 6 лет образовывался, а потом несколько лет въезжал в практику и те, кто 8-10 отработал оказываются примерно на одной ступеньке карьерной лестницы, потом ещё какие-то время они идут в ногу, пока образованные не вырываются вперёд за счёт тандема из знаний и опыта, а работяги понимают что достигли своего потолка, и ими руководят те, кто годами просиживал штаны на шее родителей, пока они зарабатывали деньги. и тут есть 2 пути - одни усердно впахивают на своей ступеньке, ценятся руководством и никак не могут понять почему ими понукают дармоеды-теоретики, вторые идут и добирают теоретическую базу, учатся без отрыва от производства, получают корочки, и обгоняют этих самых теоретиков - становясь руководителями и ведущими специалистами, которых уважает и ценит как их прямое руководство, так и работяги, которые видели как он сам поднялся из работяг и прошёл весь путь. Это мы сейчас говорим о цельных способных мужчинах, которые хотят зарабатывать деньги, строить карьеру и в принципе способны всего добиться если приложить усилия. Если говорить о лоботрясах, которым ничего не надо кроме пива, телевизора и компьютерных стрелялок, то инфант с корочкой ничем не отличается от инфанта без корочки, разве что тем, что того, кто много лет просидел на родительской шее получая образование, в конечном счете родители устрают куда-то просиживать штаны менеджером, а тот который без корочки будет либо перебиваться случайными заработками, либо сидеть безработным на шее у жены или родителей.

    Поэтому, самый оптимальный вариант, на мой взгляд (повторюсь - для мальчика) это после 9ти класса пойти в техникум, училище или колледж, овладеть азами какой-то профессии, пройти практику, получить опыт работы в профессии и зарабатывания денег, а дальше либо пойти учиться на вечернее (с базовыми знаниями это намного проще чем со школьной программой), нарабатывать практику, получая при этом зарплату, либо идти зарабатывать в полную силу, и пойти за образованием тогда, когда он поймёт что своего потолка он достиг, а работать в подченении у теоретика с корочкой не хочет. Опыт моих знакомых и одноклассников показывает в этом случае самые высокие результаты. Я поэтому и брата поддержала, когда он решил не идти не в 10ый класс, а в училище при заводе. Он в 18 лет уже мужчина и личность, в отличии от большинства дебилов, которые в 24 со мной получали первую вышку. Они и счас в 27-28 такие же.
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Равняемся на Выродка, товарисчи! :pioneer:
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    Всё ты правильно делаешь. Я в колледжах не сильна, приехала поступать в вуз уже имея одно высшее, и тщательно мониторила имено вузы (учусь в политехе, которым очень довольна). конретно по этим учебным заведениям тебе лучше поинтересоваться у тех кто там учится или уже закончил. поищи вконтакте, поспрашивай у ребят, если не уверен что можно доверять отзывам в инете.

    в принципе не думаю, что между ними будет большая разница. посмотри у кого с какими вузами заключены договора, и исходи из этого.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ну чему можно научиться в наши дни в этих СПБГУ СПО ГБОУ? Только разврату и коррупции, а вот если хочешь получить настоящие знания, то нужно всего то выйти на Невский и зарядить кирпичом по витрине Гостинного двора. Сразу не убегай, дождись пинкертонов и повтори своё деяние (предусмотренное уже 317 и 318 статьями УК РФ) уже в отношении них. Ну так чтобы наверняка и надолго попасть в школу жизни или как там их ещё называют народными университетами. Вот там вас научат по настоящему любить родину, ловить цимус и фильтровать базар. Там даже от занятий отлынуть не дадут. Но зато по выходу вы будете на три головы выше и авторитетнее любого ботаника после тех самых вышеперечисленных лоховских СПБГУУ.
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    Призыв к нарушению законов УК РФ запрещен прваилами форума. Предупреждение п.11
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А иначе как бы я мог рекомендовать студенту место обучения достойным нашему времени знаниям. А то ведь он с дуру действительно в СПБГУУ какое нибудь сунется, поломает себе жизнь, станет госслужащим мелким чиновником или куда хуже учителишкойй или инженеришкой. Что он потом детям после себя оставит, почётную грамоту за лошадиный сорокалетний труд ? Только в местах не столь отдалённых и знания и связи и авторитет можно заработать реальный в натуре.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    и всё-таки автор этой темы в пояснении к сабжу достаточно четко сформулировал вопрос - попросил помочь с выбором одного из трех учебных заведений. если из предложенных вариантов вам нечего порекомендовать, то советую вообще воздержаться от ответа. Иначе я буду вынуждена расценивать ваше сообщение как флуд. Это последнее предупреждение.

    Для обсуждения альтернативных методов образования можете создать новую тему, или воспользовавшись поиском найти наиболее подходящую из имеющихся.
     
  20. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Что это было, друзья?
     

Предыдущие темы