Сильный рвотный рефлекс при лечении зубов Что делать, куда бежать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Helga_M, 27 июн 2014.

  1. Helga_M

    Helga_M New Member

    Регистрация:
    27.06.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите как возможно вылечить зубы при сильном рвотном рефлексе? Последний раз у стоматолога была в 2006 году будучи подростком, мучили меня тогда долго [​IMG] , в конце концов нормально так и не долечилась, не выдержала просто (я тогда жила в другом городе, клиник там не очень много было). Увы, пару дней назад откололся кусочек нижнего жевательного зуба, ну и теперь он время от времени слегка побаливает. Не ужасно, но идти все равно когда-нибудь придется к врачу, да только вот не знаю выдержу ли я этой пытки. Что делать, куда бежать, как лечить? Нервная система у меня не железная, уже почти год принимаю антидепрессант (больше никаких препаратов не принимаю). Когда волнуюсь, у меня достаточно высоко поднимается давление, начинают мерзнуть руки, сильно тошнить, ну и сердце колошматит (тахикардия). Что в таком случае порекомендуете? Боли не боюсь, но мое состояние меня беспокоит (именно рвотный рефлекс), не представляю, как я выдержу визит к стоматологу (и явно не один).

    Живу возле метро Проспект Просвещения, может кто-нибудь порекомендует проверенную и отличную клинику? Цена в данном случае не волнует. Далеко добираться у меня нервов не хватит( Про наркоз и седатацию знаю, но слегка побаиваюсь.

    Я недавно сделала операцию на глаза, а вот зубы до сих пор не вылечила, кошмарище [​IMG]

    Заранее спасибо за ответы!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2014
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    тут рекламу низя.

    Выходите из метро, переходите дорогу, до первого проезда во дворы-налево, вуаля, зеленая вывеска! Неплохая клиника!

    В смысле для консультации. и т. п.
     
  3. MarinaVV

    MarinaVV Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    у меня тоже всегда рвотный рефлекс
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ходите вместе к зубному-все же веселее!
     
  5. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    от этого нельзя избавится, это нужно врача подобрать. с тонкими пальчиками, и который аккуратно все делает, а не лезет руками и инструментами прям до горла.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Скорее всего вариантов нет. Если рвотный рефлекс непреодолим (такое у моего отца было) - только под общим наркозом. Для здоровья не полезно, но что делать?

    Не, можно, конечно, из армейской аптечки противорвотный препарат взять и попробовать, но что-то сомневаюсь...
     
  7. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    а почему именно из армейской? или что то не так поняла? :blush:
     
  8. Крис_01

    Крис_01 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    есть противорвотные средства
     
    Ромашкина нравится это.
  9. var.zonko

    var.zonko New Member

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я знаю что в некоторых клиниках практикуется общий наркоз. Если его использовать, то вам будет намного проще с этим справиться.
     
  10. Ромашкина

    Ромашкина New Member

    Регистрация:
    05.08.2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    Общий наркоз ради одного сколотого зуба -это как из пушки по воробьям палить. Наркоз - это серьёзное мероприятие ;-)
    Попробуйте попить успокоительное и предупредить врача. Завтра на работе спрошу точнее, что делать таким пациентам
     

Предыдущие темы