Онкология - вопросы медицины и не только | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Кофеман-Ка, 29 июн 2014.

  1. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Малинка, они все долбанутые, не спорь с ними. А дерево вообще в игнор ставь!

    Их любое упоминание о Боге приводит в неистовое бешенство, а все фразы с упоминанием в их обезумевшем от злости мозгу переворачиваются с ног на голову. Они даже не пытаются попробовать понять о чем им говорят.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    почему в непознанное то. если мы говорим о болезни, которую рассматриваем со всех точек зрения - и традиционной и нетрадиционной медицины. В теме я обозначила, что этот вопрос рассматривается со всех ракурсов. Если кто-то будет предлагать заменить лечение молитвой или самокопанием - пойдёт в бан весело подпрыгивая. Потому что необходимость лечения под сомнение в вопросах медицины не ставим.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подлизывать, что-либо не мой профиль, а по тому полегче на поворотах! Иначе следующий раз полярность будет другая, а значит все слова, как воробьи будут излишни.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ня!!! :kiss3:
     
  5. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    шуток вообще не понимаешь? ну тогда прошу прощения.

    Ня!!! а кто предлагал-то? Сафсем ку-ку?!
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Предлагали Оль, они уже в бане пожизненном. Но дать волю, лезут как грибы после дождя. По сообщению на форуме лечат рак, спид и туберкулёз. главное слушать только их и отказаться от научно-доказанной медицины.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Олля-ля. а ты на себя подумала?

    ты еще не на том уровне, чтобы мой пост ассимилировать с тобой [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ты у меня на другом уровне стоишь сознания познания :sm182:
     
  8. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Ясно.

    :)
     
  9. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Обрати внимание на своё построение фразы. В нём всё. Оно обязывает, причем "лечись" и "о душе не забывай" равнозначны и не допускают, что тот, к кому обращаешься, не религиозен, не верит в существование души или душа у него никак не взаимосвязана с церковью или религией, или в его религии нет церквей. "В церковь, с**а, и без разговоров!"

    Плацебо может помочь, если давление чуть подскочило, а не если не успели перед КамАЗом дорогу перебежать.

    А, т.е. ты девушку с жопой на аватаке признаёшь фанатичкой? Отлично[​IMG]

    Но нет, не фанатик. Я терпимо отношусь ко всему, что не нарушает нравственных и некоторых правовых норм и не вредит окружающим.

    Если, к примеру, какие-то 1) взрослые люди; 2) в своём тесном кругу; 3) не попадая при этом в поле зрения окружающих сношаются с дохлыми кошечками, то это их личное дело. Да, это может быть мне неприятно, может повлиять но моё отношение к ним, но не более.

    Когда эти люди публично навязывают мне свою патологию и предписывают в определённых ситуациях пользовать мохнатые трупики, терпимость моя пропадает.

    Когда же речь и идёт о жизни человека, а подобные советы преподносятся как равноценное, если не лучшее решение чем то, которое действительно может помочь, терпимости нет вообще.

    Сама себя загнала в тупик. У тебя есть ответ, кажущийся тебе неоспоримым. Полагаю, что ты не химик, не физик и не биолог и не имеешь достаточных знаний что бы обсудить на должном уровне актуальные теории. Если можешь, оспорь хотя бы Миллера — Юри и Вехтерхойзера.

    Впрочем, нет, не надо, это классика и ты будешь копипастить чужие цитаты. В общем-то мне для картины хватило фразы "атеизм это религия".

    Да и относятся эти теории к органике и существуют в рамках, полагаю, мизерных и возможно во многом ошибочных познаний человечества (а тем более отдельных его представителей, включая тебя и меня) о вселенной.

    Очевидно, что речь шла о болезнях заразных. К слову, в УК статья есть о преднамеренном заражении.

    P.S.

    К слову об "церкви" и "антирелигиозный" - характерно, что в обоих случаях по смыслу подразумевается именно христианство. Каждый раз диву даюсь, как эта секта умеет ограничивать кругозор своих овец да рабов. "Владычица, прими недостойную молитву рабов твоих" 21-й век, нет слов.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том нет ничего удивительного. То присуще любому человеку, ибо животного в нём больше. Чтобы всё больше быть человеком, достаточно осознавать/понимать свои страхи, корни которых, зачастую, кроются в нашей животной составляющей. Просто, те кто ограничивает других, тем или иным способом, наивно-корыстно предполагают себя более человеками, чем те прочие. Всё должно быть в меру, и даже сравнения, соревнования, азарт,....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оля-ляшечка, меня подобные споры давно не трогают, потому что что толку распыляться и нервничать в споре с человеком, который абсолютно ничего не знает о предмете спора, кроме того, что слышал от таких же незнаек, и главное - не желает знать? Рабы, овцы, навязывать, секта, ограниченный кругозор... - сколько подобной мути в головах гуляет, не передать. И невдомек им, что эти слова можно рассматривать в других контекстах, не таких грустных и не таких пессимистичных ))) И что именно их кругозор ограничен их же собственным нежеланием снять шоры и взглянуть на мир христианства во всей его полноте... И уж потом делать какие-то выводы об овцах и рабах, к числу коих относились и относятся Владимир Семенович Высоцкий, Василий Макарович Шукшин, Сергей Фёдорович Бондарчук, Юрий Шевчук, Пёр Мамонов, Наталья Петровна Бехтерева, Фёдор Михайлович Достоевский, Михайло Ломоносов, Николай Васильевич Гоголь и множество других умнейших и величайших людей.... ))))
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Малинка. Энштейн тоже был религиозным человеком. И ниразу не оспаривал существование Бога. Для меня было удивительно это узнать. Но и радостно, конечно.

    Просто атеисты, почему то противопоставляют науку и религию. А на сама деле это всего лишь три пути познания челорвеком мира. Интеллектуальных (через науку) чувственный (через искусство) и духовный, через религию. Они, если настоящие, то ведут к одному и тому же. К познанию. Настоящему
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подписываюсь под каждый твоим словом!

    Это как познать яблоко - на вкус, цвет, на ощупь, по запаху... )))) Можно бросить на него один взгляд, увидеть червоточинку, и выбросить на помойку, и искать другое... А можно посмотреть на него с другой стороны, понюхать, потереться него щекой, откусить... И окажется, что несмотря на червоточинку, яблоко живое, тёплое, ароматное, сладкое, освежающее и отлично утоляющее голод.... А червоточинка говорит лишь о том, что там было что червоточить - плохое яблоко червяку тоже неинтересно )))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Это "тупики" "противопоставляют науку и религию" ... [​IMG] ...
     
  15. конста194

    конста194 Заблокированные

    Регистрация:
    09.03.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
     

Предыдущие темы