Как не стать жертвой реабилитационных центров-мошенников

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ciklop, 30 июн 2014.

  1. ciklop

    ciklop New Member

    Регистрация:
    30.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оказавшись в беде или просто затруднительном положении, и тем более — если это случилось с кем-то из ваших близких, кому вы стремитесь помочь, вы, к сожалению, становитесь легкой добычей для мошенников. Ведь сегодня существует множество социальных организаций, предлагающих помощь и внешне выступающих за благородные идеалы и даже религиозные ценности.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Свою первую тему я открыл на второй год пребывания здесь.

    Почему каждый прётся и не слова не сказав, заводит тему?

    А?
     
  3. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Потому что это позволяют правила форума. А на человеческую сознательность рассчитывать не стоит :D
     
  4. exseven

    exseven New Member

    Регистрация:
    09.10.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    социальные организации скорее еще больше нарушат психику с ихними подходами то..
     
  5. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    Не один реабилитационный центр не может оказывать помощь, если говорит о наркомании, как заболевании. Так как это представление является ложью мирового масштаба или заблуждением (что встречается реже).

    Наркомания - это порочное пристрастие к тем психоактивным веществам, которые отнесены соответствующей структурой общества к группе наркотиков. В эту группу можно много чего включить. Все рассказы врачей о тех патофизиологических процессах в организме, которые происходят в организме наркомана, это ширма, которая воспринимается людьми не разбирающимися в этой проблеме, как доказательство заболевания. Хотя в организме всегда происходят ответные реакции на внедрение извне нового вещества.

    По сути деньги государства улетают на ветер (в карманы заинтересованных лиц). Это же касается и денег пациентов. Можно оказать медицинское пособие страдающему абстиненцией или последствиями наркомании, но нельзя лечить! Лечить нечего. Не надо трогать запретный плод.
     
  6. JADorNot081114

    JADorNot081114 Заблокированные

    Регистрация:
    21.02.2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если говорить о борьбе с наркоманией то тут не лечение, а социальная адаптация (реабилитация) должна проходить. Наркоман это потерянная ячейка общества, которая не понимает как ему жить без "кайфа" и именно в наркотиках он ищет выход и спасение. Они абстрагируют его от проблем и мира в целом, выключают мозг и жить становится проще и легче. Наркоманы - это трусы которые боятся справляться с трудностями жизни и не стремятся к чему-то лучшему. По сути, это слабые люди. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сложный процесс, требующий много времени, но он верный. В центре "Нарконон" работают такие специалисты, которые не деньги гребут, а реально помогают (проверено лично).
     
  7. Maksimylja

    Maksimylja Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) "Narconon" не лечат, а помогают осознать не нужность употребления наркотических веществ. Они доводят ученика до состояния когда он сам себя начинает винить в том что он делал и какой образ жизни вел. Но потом это чувство вины переводят в необходимость меняться, что и становится мотивацией.
     

Предыдущие темы