Дороги дороги и еще раз дороги. Не финтить на дорогах. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 4 июл 2014.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Ремонт дороги ну очень нужная и полезная вещь.

    1. Это, наверняка, распилка бюджета.

    2. Совершенствования технологий "ямочного" ремонта (есть только в России)

    3. В Тверской обл. есть дороги, когда молоко вывозят на кукурузниках. Трактор не проходит.... там. Могу дать адрес... Нас тащил на "пене" трактор, после 2 неделей, когда не было дождей.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А иметь хорошую машину и хорошие дороги еще лучше.
     
  3. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Конечно, но с нашими дорогами только вертолёт, только хардкор)
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Проверять насколько плохи дороги надо на телеге с убитой подвеской. У меня каросе накрылась правая стойка и сейчас там где я презжал без проблем на исправной подвеске телега начинает брыкатся. А там где дороги хорошие то телега катится как надо.
     
  5. arsenik

    arsenik Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ничего, скоро перейдем опять на лошадей)
     
  6. Lloyds

    Lloyds New Member

    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну а че, верхом до работы и то быстрей доберешься! :D
     
  7. alemarckow

    alemarckow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Проблема не только в машинах и дорогах, но и в водителях. Я, вот, например сама девушка, но когда вижу, что на дороге девушка за рулем, стараюсь подальше держаться :)
     
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да? Бывает...
     
  9. Simasha

    Simasha New Member

    Регистрация:
    11.10.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    )))) у меня так же) потому что очень часто вижу действительно как девушки по телефону за рулем болтают, в сторону смотрят, как паркуются ну и вообще... вообще водителей нормальных мало попадается на дороге... особенно это видно когда стоишь прямо перед стоп линией на светофоре и меня обгоняют становясь впереди и чуть не вылезая на перекресток и сбоку лезут чтобы притереться и поехать быстрее... а ведь запрещено же!!! каждый думает что умнее другого... на безопасность все равно( обидно(
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Кроме самих дорог еще и организация движения нужна. Чтоб и тупому было ясно куда и как ехать и на встречку ее попасть.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    И чтоб обезьяны не могли на встречку выехать. У нас вчерась авария была обкуренные на жигулях въехали в мазду. Мазда пыталась уйти от удара но не удалось. Итог четыре скорых у травмы.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А почему бы не строить дороги под землей? Какие проблемы возникнут если построить дорогу под землей?
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это дорого: строительство тех же тоннелей метро обходится вроде по 7 миллиардов рублей за каждый километр, строительство дорожных тоннелей- тоже стоит отнюдь не три рубля. B)
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Меня итересуют не финансы а технические проблемы.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Часто езжу по федеральной дороге. И она такая что по ней ехать невозможно. И узкая всего две полосы туда-сюда. И ямы так что по дороге едут все крадучись. Правда блатное дерьмо прет как будто они одни на дороге. В прошлом году отремонтировали в одном месте сделали 2 полосы в горку и одну под горку и это на протяжении всего метров 200. Я считаю что федеральные трассы по другим принципам должны делатся.
     
  16. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Она?
    [​IMG]
    Или одна из этих:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А толку от ливневок нет потому что все равно после сильного дождя вода на дороге.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Есть способ сделать дороги получше. Надо обязать всех торгашей на дорогах вкладыватся в дороги. При чем так чтоб торговые точки не мешали движению. А то сейчас торгаши делают точки на дорогах и в результате на дороге движение тормозится. Я в основном имею в виду заправки. За право торговать топливом надо брать налоги с заправок и прочих торговых точек включая придорожные кафе постоялые дворы и прочее. Но повторяю чтоб торгаши ставили свои торговые точки таким образом чтоб движение не замедлялося ни на один кэмэ в час. А это значит что все торговые точки включая заправки стояли в стороне от дороги. Так же строились развязки таким образом чтоб телеги абсолютно не могли попасть на встречку при разворотах и поворотах. Все на дорогах должно быть устроено так чтоб из пункта а в пункт бэ можно было доехать максимально быстро. И есно дело съезды в пункты все так же не тормозили движение.
     

Предыдущие темы