Война учредителей. Что предпринять? Наказать или отпустить?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем gavroliy, 5 июл 2014.

  1. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Привет всем!

    Раскручивая свое дело, подумал об организации филиала.

    Приехал в далекий город, нашел увлеченных. Организовал тему (подробности в профиле).

    Предложил идею. Предложил партнерство на равных долях.

    В итоге, получилось за полгода научить, показать, рассказать, обеспечить материальной базой новый коллектив, но с течением времени, было мне предъявлено следующее:

    "Ты слишком давишь на нас, мы не привыкли к такому отношению, ты деспотичный рук-ль, в общем пошел в опу."

    В итоге, ребята сговнякали свой сайт, воспользовались всеми наработками и оборудованием, разместили рекламу и пытаются сами работать.

    Юридически, я соучредитель на 30% совместно в двумя другими людьми. Имя юрлица такое же как у моего основного. Сейчас началась война на рекламных площадках за координаты. На моем сайте все упоминания о филиале удалены, на их сайте о центральном юрлице ничего. Все площадки сходят с ума, какие координаты втыкать мои или филиала...

    В результате, я просто соучредитель какого то юрлица, в другом городе, которое работает (пытается) в моей теме. Возникает ощущение некой несправедливости. Типа "я пришел, дал людям удочку, а они не хотят со мной делится рыбой".

    Собственно мечусь меж двух мыслей, плюнуть и забить, или давить как конкурентов.

    Может кто что посоветует?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    "подробности" из профиля удалите, они противоречат правилам.
     
  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
     
  4. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а чего тут советовать? Вы когда организовывали филиал почему не предусмотрели подобные ситуации?

    И я не понял:

    1. Зачем было открывать в качестве филиала отдельное местное юр.лицо?

    2. Если у вас такая уникальная услуга, что ее сразу захотелось стырить, зачем вы брали в соучредители других лиц? Почему у вас не 100% долей?

    3. Почему вы не можете просто уволить этих саботажников?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    У них были деньги. У ТС идея. Незапатентованная.(я так думаю, извините...)

    Вопрос, почему эти добрые люди не поперли его из соучредителей раньше? В суровых условиях российского бизнеса.
     
  6. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    советую.

    в сети магазина "спортмастер"..щас скидки на бейсбольные биты...до 30%.

    на "юноне" вабше стоит копейки.

    дерзай.

    или не дерзай.
     
  7. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда вообще не стоило затевать эту канитель при отсутствии должных средств. Это человек просто подарил людям идею, теперь понятно почему ему так обидно.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
  8. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Пэм, ну это же не реклама... Тем более что в профиле указивка на мой персональный сайт. Это можно сказать моя домашняя страничка... Так что если это на ваш взгляд реально расценивается как реклама, я конечно обидевшись удалю свой аккаунт с форума.

    Технически почти так. Ну а за суровости бизнеса, так вроде как не чужие люди были...

    Одно успокаивает, раньше люди сидели и тупо проедали все что накопили, а теперь работу работают, делом занимаются... Правда конкуренцию составляют... Вот это не приятно...

    Скажем так, обидно не по тому что "подарил", обидно что еще и из под меня кроме подаренного пытаются урвать. Хотя не вооруженным взглядом понятно, что не смогут. Ибо тех деталей и знаний которыми они обладают, не достаточно для полноценной работы. Вот и мешаются под ногами. И это как раз обидно...
     
  9. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    продай свою долю - местным бандитам... пусть за копейки, но продай... хоть што-то поимеешь...
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Кстати ДА!!!!!!!!!!!

    Не так обидно будет...... [​IMG][​IMG][​IMG]

    А им наука.....
     
  11. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...

    Дык вопрос не в том, как "проучить" или "наказать", а именно в том, что всё же с ними делать, оставить все как есть, "забив болт на их потуги", или "наказать" научив жизни и породить более выносливого врага из бывших коллег...

    п.с. голосовалку не умею втыкать, а так, было бы полезнее... Мне главное сейчас определиться в направлении "что с ними делать", а что именно с ними сделать, так тут у меня полный фулхаус...
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    слово "прокуратура"..знакомо?

    вот и иди.
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Предъявить Прокуратуре нечего, ибо все пока по закону. Я вижу только один правильный выход, он требует расходов, но он правилен - хороший юрист по корпоративному законодательству.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    1)накажи, если получится... но ты сам создал себе проблему, тебе и "разруливать"... здесь больше могут сказать "как делать?", а не "что делать?"... поскольку "что делать?" ты должен решить сам...

    2)"голосовалка" создается вместе с "ТЕМОЙ" в разделе "опции опроса" сразу под графами название темы и описание темы...
     
  15. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Был в такой же ситуации с 33% доли.

    Хороший юрист, специализирующийся на таких делах, способен в течении примерно 6 месяцев кардинально исправить ситуацию.
     

Предыдущие темы