Как не есть вечером?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 30 ноя 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девачки [​IMG] Во сколько вечером вы кушаете в последний раз? И как, не мучительно больно потом с утра?

    А главное, что делать, чтобы не жрать с вечера пару ужинов, три бутера, чаек с шоколадкой и молочко с печенюшкой? Или только пластырь на рот?
     
  2. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    По очень большому опыту (личному, жизненному) - только пластырь!

    Можно еще бежать подальше от дома с пачкой сигарет (это для меня) и бутылкой воды.

    Или засесть за компьютер с какой-нибудь "зацепительной" темой, чтобы не оторваться до момента, когда носом в клавиатуру...

    И все! Иначе посреди ночи встану и поползу к холодильнику.
     
  3. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    :wacko: Мне даже пластырь не помогает!Это какие-то кошмарики,сколько раз пыталась ничего не получается,если что нибудь вечером в желудок не загружу то могу среди ночи от дикого голода проснутся и ведь не уснуть потом хоть тресни!Так что я тут рядышком постою ухи погрею,вдруг чудодейственный способ подскажут :D
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мучительно пытаюсь себя уговорить, что будет утро и будет еда. Злобно угрожаю, что из-за похода к холодильнику придётся отмахать дополнительную дозу на тренажере. Бесполезно. Единственный выход - вымотаться за день так, что уже ничего не хочется, только б до постели добраться. Но ежедневно доводить себя до такого состояния не получается.

    Тож за углом постою.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хаха. И вот, стоим мы такие все красивые, и все за углом. Слушаем. Ага. А из-за угла у нам тянется здоровая фига и гомерический смех... Жесть. И все - как одна. Я точно такая же.
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Девчонки, попробуйте очень простую вещь! Сьешьте для начала что либо лёгкое и некалорийное и небольшое по объёму, Например, апельсин или немного винограда или яблоко. Ещё круче, после этого выпить чашку несладкого чая. И заставьте себя минут 20 воздержаться от еды. Через 20 минут вы поймёте, что есть уже не так и хочется и можно ложится баиньки :)
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    После этой фразы чёт я уже сомневаться стал, что пластырем рот заклеивают.
     
  8. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    А я мысленно мысленно представляю пластырь
     
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Эээээээээээээх....исключительно пластырь или замок на холодильник и шкафчики с продуктами, ключ в окно.

    Рекомендующим яблочки и виноград: после этого, через 20 мин еще больше хочется кушать...
     
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Может у тебя селитёр? [​IMG]

    Я вон с работы прихожу в 12 ночи жрать хочу не могу, но стоит что-либо лёгкое скушать и походить чуток и всё - можно спокойно баиньки!

    Ну выпейте стакан томатного сока на ночь ёлки-палки! В желудок упадёт, а каллорий ноль практически.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас скорее ПМС, мне от него жрать хочется просто зверски. Барана съедаю :lol:
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну то что дефки все поголовно сластёнки - это я знал! [​IMG]

    Но что ещё и обжорки!.... :o
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Терпеть не могу сладости! То ли дело хорошая мясная косточка. Мр-рр...

    А вечером - апельсин... через 20 минут - ещё апельсин... А через 2 часа - а, один раз живём! - косточка.
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Самое простое и наиболее вероятное объяснение тому, почему вечером очень хочется кушать в том, что ужину предшествует слишком большой (более 4 часов) перерыв без приёма пищи.

    Как вариант возможно, что в дневном рационе преобладает «мёртвая» пища, не восполняющая организм необходимым. Отсюда повышенный аппетит. Хотя, обычно в этом случае утомляемость и снижение работоспособности.

    Да, вот ещё что, у желудка зубов нет, рекомендуется пережёвывать пищу, пока она вся не превратится в однородную массу. На это уходит больше времени, но если это делать, улучшается пищеварение и, что самое главное, насыщение приходит от гораздо меньшего объёма пищи. Всем известная банальщина, конечно, но не помешает вспомнить, потому как применительно к теме это важно.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2007
  15. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Днем нервотрепка в офисе, так никакая пища не усваивается, как следует. А вечером стрессы заедаешь, вот и съедаешь в три раза больше. чем надо. Я уже пошла в вечерний институт и на курсы еще, чтобы вечера дома не проводить и не есть[​IMG])
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ДА!!!!!!! Ты меня видишь изнутри. В офисе днем нервотрепка без вариантов!!! Но если вечером я не буду приходить домой, я вообще буду бомжом, я и так дома нахожусь позорно мало :(
     
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне от посещения холодильника помогают вечерние (Ночные) дела по дому, после того как поела (что -нибудь очень здоровое:салатики или еще что-нибудь).Чтобы устать окончательно и сил не было до холодильника дойти.А еще хорошо перед тем как рука тянется к холодильнику вспомнить, что человек себя сдерживать умеет, а лишние кило сгонять очень тяжко.А еще люблю палочками есть причем все подряд и кусочки меньше и наедаешься быстрее.А отучить себя можно, недели 2 и победа в руках.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Про палочки - великолепная идея :good:
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я палочками управляюсь не хуже, чем вилкой. Разве что, попробовать палочками борщ есть?
     
  20. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говорят, еще можно кефир вилкой есть...[​IMG])
     

Предыдущие темы