Ваша родословная

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем pamella, 15 июл 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Назрела в соседнем топике тема - на сколько хорошо вы знаете свою родословную?

    Кто ваши предки, откуда они родом? До какого колена знаете?))) Что интересного о своей семье можете рассказать? Какие у кого семейные легенды? Как вы оказались там, где сейчас живёте?) В общем всё, что связано с вашим родом, корнями и генеалогическим древом [​IMG]) Интересно же!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Магу.

    я покрови из Красноярска..

    Красноярск эта такой город в рф...там...вСибири...

    тайга...медведи и прочая куерга.

    Моя пра-пра-Ба родом оттуда.

    Это по Материнской крови.

    отец....донской казак...тут я пас.

    кроме что у меня его ДНК и он оставил сына...6ти месяцев ничонискажу.

    но Сибирь люблю [​IMG]

    хоть иказах... [​IMG]
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    как ты казахом оказался, если из Красноярска предки?))
     
  4. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    По отцу предки из Венгрии, но дальше бабушки с дедушкой никого не знаю, а они были бульбашами [​IMG]

    По маме прадед и прабабушка были питерскими дворянами, прадеда увели в 18-ом "люди в штатском", и он больше не вернулся.

    Прабабушка вместе с двумя дочерьми пыталась уехать в Германию, перешла пешком мост в Двинске (помните киношку "государственная граница"? [​IMG] ), а в Литве её убили и ограбили, бабушка же с сестрой успели убежать.

    Семейные легенды есть. Я [​IMG]
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    моя Ба...получила несколько лет...в КАРЛАГ...

    вот таги казах вам [​IMG]

    маленький и есчо не седой)))))))))))))))

    снято в в Белгороде...

    моя средняя Ба была старшим геологом КМА/курская магнитная аномалия/

    ясвоюродословную..аомню))))

    иДочи знают))))))))))

    цыганка рыжая [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      13
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Если токка глубоко внутри [​IMG]
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    внутри...янапример...казах.

    я выросвстепи....этомоя любимая ролдина))))

    пусть тупая....но моя)))))))))))))))

    этомоя ....степь....моиверблюдицы.....

    мои слезы...когда вспоминаю.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Лично знаю до прабабушки-прадедушки. С маминой стороны. Они жили долго и поэтому я их застала. Бабу Олю и деда Мишу.Все они потомки стрельцов, которых в 17 веке в Тагае посадили. Ну как специальное военное поселение, как написано "для укрепление Симбирской засечной черты". Потом какой то там внутри села конфликт случился и часть жителей ушли и основали деревню Копышевка. Мои предки от туда.
     
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    "...арап неопределённой окраски, почему-то получивший у мореплавателей название "махровый"... [​IMG][​IMG][​IMG]

    (С)
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я мало чего знаю... Знаю, что семью моего деда (отец моей мамы), мать с детьми, сослали под Псков из Питера до войны, знаю, что она лечила людей и животных, знахаркой называли. Мой прадед (дед моей мамы [​IMG] ) после революции сменил фамилию и имя, стал Федоров Федор Федорович, и концов не найти, даже родственников не знаю. Только перед смертью бабушка немного рассказала: про пару семей, нам родственных, про то, где раньше была наша земля, да что прадед имел какое-то отношение к Меландеру.

    Мы с братом в детстве долго искали фамильное золото. Весь огород перерыли, не нашли. Оказалось, что усадьба раньше в другом месте была, а там его больше и нет. Был холм, стал карьер. А золото все в войну ушло, чтобы семье выжить удалось.

    А по линии отца еще меньше... что-то про степи Марий Эл, казаков и офицера с именем Эдуард Любимов (это дед), а бабка была учительницей в сельской школе
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  11. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    По папиной стороне кто-то из родственников генеалогическое древо нарисовал: там до пра-пра-прадеда моего... где-то лежит... надо бы оцифровать так сказать - на долгую память... по маминой дело - швах, там так запутано-перепутано что даже чёрт моск свой сломает [​IMG][​IMG] ...

    не надо ничего править красным цветом. это прерогатива модераторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    У меня по папиной линии, хоть и дед жив до сих пор, и бабушкиного отца я застала, но об их предках почти ничего не знаю.

    Дед лётчик. Прилетел в Ригу из Украины, встретил бабушку, женился, остался. Родня его осталась в восточной Украине. Сестры и братья. Родители погибли во время войны. По Родине не скучает, и иначе как "бандеровщина" её не называет, причём сколько его помню. Причин такой лютой ненависти не понимаю, а он упорно не рассказывает. Вообще он очень скрытный.

    Бабушка родилась в Варшаве, в большом богатом доме, который она почти не помнит. Когда началась война, отец ушёл на фронт, а в их доме разместились немцы. И хотя они были врагами, бабушка никогда не говорила о них плохо. Говорит, к детям (у бабушки было 2 старших сестры) относились хорошо, подкармливали. Во время боевых действий бабушкиной маме с детьми не только разрешили, но и помогли бежать, а остальных родственников оставили заложниками. Позже дом разбомбили и все погибли. Бабушкину маму с детьми приютила пожилая супружеская пара в белорусской деревне недалеко от границы. После войны они там и остались, там же их нашёл бабушкин отец. Мать её на тот момент уже была тяжело больна, и умерла практически сразу. Погоревав недолго отец женился на вдове из этой же деревни. И бабушка, и бабушкина сестра её всегда очень тепло вспоминали, говорят, она была очень добрая и очень любила приемных дочек, своих детей она так и не родила. Когда бабушке было 15 уехала на велосипеде покорять Ригу, где жили их родственники по отцу. Лишним ртом она быть не хотела, и сама строила свою жизнь. Спустя какое-то время познакомилась с моим дедом, поженились, родили моего отца. Бабушка построила хорошую карьеру в порту, стала акционером. Дед из авиации рано ушёл на пенсию, и большую часть жизни проработал на заводе, собирал какие-то секретные микросхемы.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мамин дед по материнский линии был из Вологодских кулаков, его жена из бедной работящей крестьянской семьи, они на семью прадеда из поколения в поколение работали. Они были детьми, когда мой прадед игрался с младшим братом, а тот подавился хлебом и едва не умер. Прадед жутко испугался, а прабабушка, убиравшая в их доме, совсем ещё девчонка, не растерялась, перевернула малыша вниз головой и заставила его выплюнуть крошку. Прадед говорил, что тогда он и влюбился. Когда они выросли, и он захотел жениться на ней, родители его не возражали, она им нравилась рассудительностью, преданностью и огромным трудолюбием, которое проявляла ещё с детства. Они прожили в браке 70 лет, вырастили детей, внуков, правнуков, и всегда были друг за друга. Раскулачивание пережили легко, дед сказал, что работящий и не пьющий всегда заработает. С образованием в два класса у него была отличная коммерческая жилка, он вел домашнюю бухгалтерию, подсчитывал приход и расход, альтернативную прибыль, и всегда знал, когда кроликов лучше сдать на мясо, а когда пошить шапки, и где их лучше продать. Он мне и объяснил, когда мне было лет 12, что сколько не отнимай у богатых и не дели на всех, у одних будут деньги, а у других нет. Потому что сколько не отнимай, а у каждого неглупого богатого остаётся своя припрятанная кубышка, связи и привычка жить хорошо и приумножать нажитое. Да и трудоспособность, также как лень и потребительство - качества генетические.

    Мамин дед по отцовской линии был старшим сыном знатного петербуржского рода, владевшего землями как в окрестностях Петербурга, так и других областях. Объезжая Калининскую область, он познакомился с крестьянской девкой, в которую влюбился до одури, и захотел жениться. Семья была категорически против, был жуткий скандал. Настрой уже царил революционный, работа проводилась и среди дворянских сынков, и он заявил, что все эти порядки уже давно изжили себя. Он отрекся от отца, взял рабоче-крестьянскую фамилию и женился на возлюбленной. Участвовал в крестьянском восстании. Работал в лессовхозе, их семья делила дом в небольшом поселке напополам с другой рабочей семьей. Родили троих детей. Пропал без вести на войне. Его братья и отец с войны так и не вернулись. Его мать приезжала к его вдове, которая на тот момент уже вышла замуж за другого хорошего человека, хотела забрать внуков. Ей их естественно никто не отдал. После её смерти тётки моего деда по отцу не горели желание поддерживать с ними отношения. Мой дед и его сестра по окончанию школы всё-таки уехали в Ленинград, где получили образование. Жизнь свою строили сами, помогая друг другу. Дед учился на геолога, жил в общежитии. В общежитии по соседству жила моя бабушка, которая училась на инженера. Познакомились, влюбились, поженилась. Когда дед по распределению уехал в Магадан добывать ценные ископаемые, на 5 долгих лет, бабушка, как жена декабриста, поехала с ним, там и родилась моя мама. Как оказалось, это вовсе не гарантия, что они будут счастливы и умрут в один день. Спустя годы, после того как они вернулись в Ленинград, завели и вырастили детей, когда моя мама уже училась в институте, они развелись. Дед уехал к одной из сестер в Липецк. Бабушка спустя несколько лет тяжело заболела и уехала к своим родителям в деревню, поправлять здоровье. Поправила, но там и осталась, найдя нового мужа.

    Практику мама проходила в Риге, и там познакомилась с моим отцом. Она уже заканчивала учебу, и знала на какое из Ленинградских предприятий пойдёт работать, когда мой папа приехал за ней. В Ригу она приехала беременной, там я и родилась :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    хорошо, буду "править" синим цветом... [​IMG] ... [​IMG][​IMG] ...
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    название темы читай. ещё один пост не по теме - будет бан.
     
  16. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    я мало что знаю, ((только до папиной мамы ( моей бабушки), по маминой линии вообще очень мало,знаю только что у маминой мамы было 12 родных братьев и сестер.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, знаю до прадедов, не дальше. Из крестьян, ничего особо интересного. Семейных легенд и преданий - кроме разве что пары-тройки поводов ненавидеть усатого упыря и его нынешних поклонников - нет.
     
  18. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Со стороны отца у меня как-то всё вполне определённо - там Ярославль и всё, что около.

    С маминой интереснее, там отметились финны-шведы и цыгане)
     
  19. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    По линии отца - зажиточные Казаки, которые находись на службе у царя на настоящей территории Белоруссии. Далее по его линии были чекисты, далее брат моего деда был командиром развед. роты участвующей в прорыве блокады Ленинграда. Сам отец из Брянска. Его мама - Гречанка (там я ничего не знаю).

    По линии матери - ее отца - корни идут от польского князя королевской крови (на гербе есть корона), отца моего деда расстреляли как врага народа (говорят что кто то написал кляузу). Сам же дед пройдя войну стал хорошим агрономом и после войны поднимал на северном Кавказе сельские хозяйства, пока не получил свой дом.

    Бабушка моя по линии матери была терской Казачкой! Говорят, что у них до сих пор сохранилась казачья бурка и шашка моего Прадеда!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Что то не хочется собаке уподобиться.

    Про генеологическое древо можно сказать.

    Я- просто офигенный!!!
     

Предыдущие темы