привокзальные такси. во всех городах обдирают людей?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 16 июл 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Как с такси в питере которые стоят около вокзалов? Ну и в других городах тож как с этим делом? Не знаю как в других городах а ниши приаокзалные таксисты с уголовнвми замашками обдирают людей тока так. Если городские официальные такси везкт по одной цене то привокзальные раза в два а то и в три дороже. Что тут скрывать и меня ободрали и не один раз. Поэтому лучшевызывайте проверенных таксистов где цена прозрачна и есть контроль за таксистами. Это я обращаюсь ко всем кто будет читать эту тему. Что скажут пользователи таксистов питерсеого форума по этому поводу?

    Наблюдал такую картину возле привокзальной тошниловки. Подъехал дедок на волге чвно из какой то фирмы и по заказу а привоезальные таксисты чуть ли не вытаскивали дедка из авто. Конкуренция с уголовщиной получается.

    На шиномонтажке расказал эту историю шиномонтажнику а он оказалось иногородний и на вокзале тож часто бывает и тож набдюдал как уголовники таксисты кого то пресовали.

    Ну и вообще хотелось бы знать цены на такси в питере?

    Вдруг приеду.
     
  2. Mariposa

    Mariposa New Member

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Во всех городах, в которых я была, такси возле вокзала не брать вообще. Вдвое дороже. В том числе и Питере.

    А насчет обдираловки, если вы трезвы и приехали днем, ничего не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  3. mixaiii

    mixaiii New Member

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да, есть такое.

    некоторых иногда крышуют
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да они сами могут крышевать кого угодно с такими уголовными мордами и уголовными замашками.
     
  5. Brain for 2

    Brain for 2 New Member

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    фигово, что привокзальные таксисты цену дерут баснословную
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Фигово, что люди тупорылые в массе своей...Имхо, абсолютно честно..если ты вспомнил что тебе нужно в последний момент...например ночью захотел выпить...- иди в бар и покупай втридорога...а если подумал о потребности раньше - есть масса вариантов получить тот же результат за гораздо меньшие деньги...КТО ВЫБИРАЕТ??? ТЫ !!!)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    К чему вопрос вообще?

    Если с тобой случится "вдруг приеду", то тупо спроси у аборигенов телефон нормального такси в "трёпе". В личку скинут номер (хотя, тебе - не уверен). За 10 минут до прибытия поезда наберёшь этот номер, скажешь, куда ехать, получишь смс с номером и маркой машины. Как только машина будет подана тебя на всякий случай перезвонит таксист и проведёт до места парковки.

    Ты вообще из какой дыры вещаешь-то, патриот ты наш?..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да и вообще...что , сложно заранее в интернете местные такси посмотреть? Лень заморачиваться? Ну так о чем потом сокрушаться?)))
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А вдруг у них там... нет интернета? :lol2:
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Нету ног - нету мультиков(с)...Плати, скока спросят, и молись, чтобы довезли...
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если по уму то даже не зная местных номеров такси - можно на муниципальном автобусе добраться до города, а там поймать маньяка. А так вобщем то как правило после получения багажа достаточно просто вызвать машинку зарание обговорив стоимость поездки(можно сразу в несколько таксопарков позвонить определяя стоимость, наблаго багаж получается не в 5 минут, а номерами телефонными все терминалы разукрашены)
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Когда я нздил в питере на такси в последний раз еще были волги с такмометрами и я ехал по таксометру. А вообще в питере не очень то плохо походить пешком. Правда последний раз я в питере был по делам. И ездил на общественном транспорте. И ориентировался по картам где были обозначены маршруты автобусов трамваев тролейбусоа.

    Раньше когда я приезжал в незнакомый город я прнжде всего покупал разные карты города и в общем не плохо ориентировался. Сейчас с развиьем тнхники аообще проблем нет есть навигаторы а у меня в смартфоне есть встроеный навигатор с картами всей России.

    Такси можно заказывать если сильно торопишься. Да и то в таких городах как москва и питер я думаю на общественном транспорте будет быстрее.

    А с собой таскать большие чемоданы не к чему. Лучше приезжать с кошельком. И все что надо покуппть по мере надобности.
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В питере нравилось бывать на елагине-острове. А так же на крестовсеом та м был и наверное есть стадион не знаю как его звать однажды ядаже ночевал на стпдионе на трибуне сейчас наверное просто так туда не зайдешь. Спал прямо на скамейке это было летом днем жара а ночью хорошо прохладно. Так же бывал там же на крестовмком в яхтклубе.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Если толщина кошелька позволяет покупать всё необходимое - то с чего столько суеты вокруг цен на такси?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я тебя обрадую, там метро теперь есть. Как есть оно у каждого из Питерских вокзалов. Ещё со времён такси-Волг в городе появились пробки. А вот стадиона больше нет. Есть великая стройка на его месте. Трибун нет точно. Рекомендую самый бюджетный отдых. 28 рублей на метро, спать под мостом. При желании переночевать под крышей, можно зайти в любой отдел милиции с бутылкой пива и сигаретой. Ночь в обезьяннике обеспечена. Штраф меньше, чем стоимость гостиницы.

    Альтернативный способ перемещения по городу (правда локальный). Большинство гипермаркетов (не путать с супермаркетами), типа Меги, Радуги организуют бесплатную развозку до метро.

    Самое дешёвое бухло - после 22 часов в хач-шопах.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    бухло меня абсолютно не интересует. А я уже писал что нрааилось по питеру ходить пешим.

    Ну и еще если я припрусь в питер то на своей тачке так что лично мне такси по барабану.

    Просто я не люблю всех кто обдирает людей. А поивокзальные таксисты точно обдирают людей.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А что, есть какой-то вид бизнеса, который не обдирает людей? Простой пример: бутылка пива в магазине 50 руб, на вокзале 80, газета в киоске 20 рублей, на вокзале 35.
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Предлагаю жителям Питера ввести санкции против таких понаехавших,как Патр. Как таким билеты продают-я не понимаю.Ему видите ли ,нДравится, по Питеру ходить пешком. Запомни,ПАТРик,захотелось тебе Питера-принимай правила этого города-ездуй в метро,в безбашенных маршрутках,и есть выбор-сиди дома.Есть отличный эксурсовод -Питер,он тебе и по инету объяснит,что надоели понаехавшие и даст развернутые вопросы по истории города.Также можно получить ответы от Пам,ну и что,что она с Латвии.Зато-Питерская модерша.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Элементарный же расчёт. Дешёвые такси (которые по вызову) работают постоянно с минимальным простоем и холостым пробегом, водитель у вокзала стоит (ещё и на платной стоянке нередко) и ждёт клиента. В день у него поездок вдвое меньше, чем у водилы, работающего через диспетчера. Соответственно, чтоб отбить затраты и что-то зарабатывать, он должен назначать цену намного выше. Не устраивает цена - отойди на 100 метров от вокзала и вызови другое такси, через 10-15 минут поедешь вдвое дешевле.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да,увешанный шмотками,дитями,собаченками....
     

Предыдущие темы