привокзальные такси. во всех городах обдирают людей? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 16 июл 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну так вот именно за это удобство - чтоб не идти 50-100 метров и никуда не звонить - и приходится платить дороже. Как и за любые другие удобства. Вас же не удивляет, что гостиница в центре города на Невском стоит дороже, чем на окраине Купчино?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Баул на асфальт поставил, дитё на баул посадил, собачёнку к дитю привязал, а сам за таксо. Кстати, собаку в Питер везти - самое то, особливо поездом
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Все правильно..тока зачем куда то ходить??? Вызови по телефону, в течение 20 мин от звонка приедет машина куда скажешь...реально в 1,5-2 раза дешевле чем у вокзала взять...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Причём 20 минут - это если ночью. Днём уже не помню, когда в центре приходилось такси более 10-ти минут ждать.
     
  5. честной

    честной Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Смысл этих привокзальных такси, не вижу
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вообще их убратьот вокзалов. Есть телефоны позвонил подъехали настоянку для такси у вокзала пассажир сел и поехал.
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В красноярском аэропорту емельяново вокзальные рвачи напали на таксистов. Те подали жалобу губернатору. Еще один повод что всю эту уголовщину надо убирать с вокзалов вообще во всех городах.
     
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ?ага помню по СССР Красноярск, с одного аэропорта переехать  в другой просили 5 рублей, в результате торга цена падала до рубля, потому как ехать 5 минут[​IMG]
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В совецком союзе было всего одно такси. И во всех были таксометры. А как перестройка началась все перевернулось.
     
  10. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ?да был во время перестройки в 88 году, таксовали там на любых машинах
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Знакомый рассказывал как его наказала в новосибе таксобанда. Подошел к банде они ему сказали 100 рэ он посчитал нормально а оказалось 100 рэ за кэмэ. Это я примерно пересказал. Кароче обдирают людей причем везде. Поэтому приезжая в любой город предварительно узнавайте какие есть такси и какая цена сейчас это не проблема. А воезпльных сразу надо посылать  потому что они хуже еще цыган потому что и подколоть могут.
     
  12. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ?это в больших городах, в Мухосрансках нормальные таксисты, к первому главное не садиться, оставшиеся пустые машины за минималку домчат
     
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?У меня не было интернета. Я позвонила через межгород в справочное города нужного, мне дали номера телефонов такси. Мне тогда необходима была машина без опозновательных знаков такси - приличное авто и водитель с официальным разрешением на оружие и наличие хоть бутафорского оружия и встретить меня было желательно с вагона с моего места. Именно так всё и предоставила фирма такси в городе, в который я приехала. Разумеется. я объяснила по телефону межд. причину всего необходимого. Водитель приличный официального вида забрал мой багаж, посадил меня в авто и мы проехали на нужный мне адрес. Водитель по моей просьбе культурно провел переговоры. 
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я  благодарна водителям такси. Это умные находчивые ребята.

    А теперь плохо быть больной и старой. Но и теперь, тем более, без такси мне не обойтись.
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Не знаю как сегодня. Нас как-то и встречали, и провожали на Московском вокзале СПб - водитель сказал, что проблема парковать машину была.

    Потом я как-то ехала от вокзала - парковался водитель у гостиницы.
     

Предыдущие темы