Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ваш сегодняшний день

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

1. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    Каждый день в нашей жизни происходит что-то интересное и хорошее, что бы мы хотели запомнить сами, и может быть, поделиться с остальными [​IMG] Предлагаю писать в этой теме, что интересного произошло с вами сегодня, как прошёл ваш день, чтобы вы хотели из него вынести в счастливое завтра, или наоборот, навсегда оставить в сегодня :)

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. pamella

Симпатии:
    1.823
    Я сегодня была у крестницы в гостях. Её мама сломала ногу и попросила помочь с детьми. Крестницу я люблю, её брата тоже, но не ожидала, что соседи, воспользовавшись её бедственным положением скинут на неё своих детей. В итоге меня радостным ором встретили 5 ребятишек, от 2ух до до 7 лет. Справедливо решив, что дома держать их в такую погоду - живодёрство, мы отправились в парк. Сначала думала что чокнусь, а потом ничего, нормально))) Выпроваживая нас, мама крестницы дала нам велик. Один! На двоих мальчишек 6 и 7 лет. Пока я улаживала конфликт, катая на качелях девчонок (в который раз поняла для чего человеку нужны две руки))), не доглядела за самой младшей. Она забралась на горку, боялась съехать и за ней образовалась очередь. Побежала к ней, мальчишки подрались, девочки стали кричать чтобы их покачали. Пришлось качать девчонок по очереди одной рукой, на второй держа мелкую. С мальчиками договорились что кататься на велике будут по очереди, кто первым - решит серия игр в крестики нолики на песке, которые я им успевала чертить ногой. Подходили другие дети, спрашивали: "это что, всё ваши дети?" и бежали с ответом к своим бабушкам, мамам и потягивающим пивко папам. Моё положение реально спас самый старший на площадке мальчишка, лет 11, который забрал вверенных мне мальчиков играть в салки. Потом девочки стали играть в формочки, а я помогала младшей лазить в замысловатой конструкции в виде паровоза. Потом моя крестница не поделила формочку с другой девочкой в этой песочнице, я побежала к ним, младшая завизжала увидев жука, а подружка моей крестницы забралась на качели и не могла с них слезть. Я в очередной раз подумала что чокнусь, когда мне на помощь подоспели мальчишки, оставив игру. Один убил жука, другой помог слезть девочке. В общем как-то мы нашли баланс, другие дети собрались вокруг нас, а когда я достала фотик, чтобы пофотографировать младшую - на фотосессию собралась целая площадка из маленьких кривляк))) Потом какой-то посторонний мальчик ударил девочку, которая играла с нашими, они побежали мне жаловаться. Я им сказала, что у нас есть мальчики, и надо жаловаться им. Мальчишки сказали, что наваляли бы ему, он всё время обижает девочек, но всегда чуть что жалуется маме. Я сказала что за девочек надо заступаться, а с его мамой, я если что сама поговорю. Она видимо услышала, потому что подхватила своего отпрыска и ретировалась с площадки. В общем мы провели мы там 5 часов, пока дети не захотели кушать. Домой шли дружно, один мальчик катил велосипед, второй нес игрушки, девчонки вели за руки младшую. Чуть не прихватили с площадки ещё двоих, с ними очень просились мальчик и девочка, но я сказала, что сколько на площадку привела, столько с неё и уведу! Ни больше - ни меньше.

В общем сама получила удовольствием. Дети - это круто))

4. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Когда спят зубами к стенке :xexe:

5. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    А на каком языке у вас детки общаются? Подруга с сыном(8 лет) приезжала из Эстонии,сын ее-очень классный и умный не по годам мальчик,он сказал,что в Питере на удивление дружелюбные дети,и открыты к общению.

6. pamella

Симпатии:
    1.823
    На площадке, почти все были русские. Даже дети из латышских семей, те кто постарше и гуляют самостоятельно, с детьми говорят по-русски. Были латышские мамочки с детьми годика по 2, как самая младшая из нашей компании, но те совсем не общительные. Из серии па парных качелях должны сидеть одни и чтобы качал кто-то из родственников.

Русские дети намного более общительные и открытые, это факт. Одно время все садики хотели перевести на латышский, но очень быстро от этого отказались. Если в латышской группе оказывалось больше 2ух русских детей, то вся группа переходила на русский. В итоге оставили русские группы, с билингвальным преподаванием - моя крестница ходит в такой садик, латышский знает очень хорошо, и песенки поёт, и может просто в разговоре на латышский перейти, и книжки иногда просит почитать ей именно на латышском. При этом и в их доме где много молодых семей с маленькими детьми, и во дворе - все дети общаются именно на русском.

Не могу сказать что у нас закрытые дети. По крайней мере, то что я вчера увидела меня порадовало. Дети дружные, хорошо играют мальчики с девочками и дети разных возрастов, младшим помогают. И с нашей младшей играли возились, если я от неё отвлеклась. Старшие мальчишки мне очень понравились. Когда мелкие стали беситься и спрыгивать с качелей на ходу в сторону заборе - старший сразу подошёл и объяснил, что так делать нельзя, и с мячом старшие млашие уводили подальше от самых маленьких, чтобы в них не попасть.

Не знаю, может это просто двор такой хороший. За всю Ригу не скажу.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    617
    я бы паовесился на качели через 30 мин!

Прикольно-сколько привела, столько увела! А может это те и просились, перепутала? Не тех забрала? хехе

9. pamella

Симпатии:
    1.823
    Обижаешь! я ж их сфотографировала перед выходом, а перед уходом сравнила [​IMG]

Крестницу с её братом я ни с кем не перепутаю, они мне вообще как родные))) Альку так я вообще на руки взяла раньше чем её мама, она после кесарева спала под наркозом долго. Я с ней на руках диплом писала. А остальных по одежке запоминала [​IMG])

10. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    568
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а что темы, уже заданные, не продолжаем?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. pamella

Симпатии:
    1.823
    думала, что наверняка подобная тема была, но в поиске у меня эти темы не отобразились. Ты видимо знала как искать)

в любом случае, чем ворошить темы 6-летней давности - лучше открыть новую)

12. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    надо бы тему создать с таким названием: "Такая тема уже была?(баянам бой!)", где сомневающимся будут предоставлены или не предоставлены ссылки на уже существующие темы, дабы не плодить дубликаты [​IMG]

по теме: начался отпуск [​IMG] :drinks:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.412
    ну, тогда я их закрою.

Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  15. pamella

Симпатии:
    1.823
    Мур, шо у тебя за мания такая, закрою да закрою. Пусть висят открытые, жалко тебе что ли?

Может кому в моей теме писать религия не позволяет, или по той теме ностальгия вдруг у кого нахлынет. А ты закрывать.

создавай [​IMG]

поздравляю. отпуск - это прекрасно)) куда поедешь?))

16. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    617
    по ходу уехал Гость!

Я седни ваще прелесть!

7.30-поднялся. примерно так:

30 мин на удовлетворение любимой.

9.00-повез на работу.

10.30 был уже сам на халтуре. Начал просыпаться.

18.30-да пошла эта халтура...

2 часа позаблудился в Купчино-сцуки дороги везде перекраивают!!! По ходу-побибикал, выслушал, поржал и т. д., как обычно когда не быстро ехаешь.

около 20.00 вполз на хауз-тока в холодильник, кот тут, как тут-жрать давай! Дал, похавал сам. Дополз до ванны и чуть не утонул, вылил на себя чай, облился борщем!

Решил ждать любимую-приедет-покормит.

Селитер в нетерпении теребит кишки! Ждать еще час!

Ложусь и пухну с голоду.....

17. pamella

Симпатии:
    1.823
    сегодня была на романтическом свидании в парке [​IMG]) пикник, шампанское, красные розы, качели и мыльные пузыри, поцелуйчки под сенью многовекового дуба и прогулки за ручку. проводила. груууустно :(

18. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    С байкером?

19. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    617
    сопли. платочки, нелепые обещания....

А седни 16 кг яблок прихватизировал. И рябины ведро.

Как то таг! :pleasantry:

20. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    Ты на национальности поляк?

21. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Я тоже хочу яблок, на мармелад. А рябина зачем?

Я сегодня продолжаю мариновать огурцы и помидоры

22. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    из рябины варится офигенное варенье

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.332
    Пам, очень правильная тема.

Я, вот, вчера до позднего вечера грибы чистил. Киндера научил этим неблагодарным делом заниматься. Сегодня поглумился в трёпе над хохлами, сгонял за посылкой из Архангельска, потом решил яблок насобирать, чтобы не кушать всякую пшековскую гадость пополам с плодожоркой.

Получилось неплохо - и на повидло и на посушить для будущего опохмельного компота. Московский район Питера по яблокам рулит. Все чистейшие, в прошлом году на экспертизу отдавали.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей