Ваш сегодняшний день | страница 990

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июл 2014.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А я своих на каникулы сегодня в А-нгельск отправил. С горя от разлуки купил 0,5 водки, сижу, на радостях напиваюсь, закусываю ветчиной "Совок". Завтра картошечки отварю с тушёночкой, грибов маринованных достану.
    Как давно я нормальную пищу не ел)))
    Так что, подруливайте, если чё. Выпьем, закусим, покалякаем о делах наших скорбных.
     
    Золуshка нравится это.
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    А я берегу баночку грибов до НГ. Уже стока раз покусителя ловила)) Перепрятала))) Спасибо за приглашение)) Если б пораньше, а то завтра ждем гостей)) А мне чой-то не понравилась эта тушенка)))
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я в том году практиковала мариновать шампиньоны,отличные были ,вкусные ,крепенькие. А я вчера водку пьянствовала ,второй день сантехника ждала,вот и расслаблялась с приятельницей.Вкусненькот и хорошо,Андрею сейчас душевно сидеть и балдеть
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А я, межд прочим, не сказал, какой марки тушёнка, я только про ветчину сказал. А тушёночку я беру на Белорусских рынках, они обычно летом приезжают и шатры свои разворачивают. Думаю, марка, кроме как Дранику, никому ничего не скажет. Но вещь замечательная. Жена дома брезгует тушёнку готовить, всё чего-то парное-фермерское покупает, а мне нравится. Вот всегда жду, когда в отпуск на свои юга свалит или киндера к бабушке повезёт на каникулы. Тут-то я и отрываюсь. Макароны, картошечка, тушёнка... Водка с сигаретами прям у компьютера. Как хорошо одному)))
     
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Купите дымоуловитель, которые используются при паянии .
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ???:blink:
    А чего одна банка-то? У меня в этом году 20 полных 10-тилитровых вёдер грибов насобиралось и так, по мелочи ещё ведра 3. После очистки, сортировки и отварки получилось до хрена. Так что, думаю, на весь год хватит. А что такое 1 баночка - не надо было в интернете сидеть по выходным, надо было леса прочёсывать на предмет будущей закуси.
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Балкон открыт. У нас топят, как в аду. Хотя на улице +6
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не буду пинать забаненного, однако скажу, что формула ацетона - это формула ацетона. Если добавить в ацетон (спирт, уксус) дистиллированную воду, ИМХО, новых веществ не образуется. ИМХО, изменится концентрация. Как это отразится на химической формуле не знаю, но узнать было бы интересно. Ацетон - органика, а в органике я не силён
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    При разбавлении этилового спирта в воде, образуются связи молекулы спирта и воды.
    Изучение этого вопроса и входило в диссертацию Д.И.Менделеева .
    Если смешать 40 частей спирта и 60 частей воды, то в результате не получится 40% водка .
    Смешивают спирт с водой специальным образом, что-б температура раствора не поднималась
    выше определенной и результат определяется по плотности раствора.
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Повторюсь, в плане органики я бревно. Имхо, сама формула спирта при смешении с водой не меняется. Иначе, водка была бы другим веществом с другими свойствами, но свойства-то сохраняются. То есть мы имеем дело не с новым веществом, а с раствором. Аналогично, как мы в спирт добавляем клюкву, бруснику, грецкий орех, имеющие в своём составе всю таблицу Менделеева. Что-то преобразуется в масла, но основа остаётся. А уж при смеси с дестилированной водой не должно образовываться ничего, кроме тепла, иначе, пусть Адис нарисует химическое уравнение данной реакции
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
  11. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Воть )) Если выделилось тепло, значит произошла химическая реакция .
    Вроде-бы новых веществ не образовалось, но в растворе образовались новые связи между молекулами
    и раствор нельзя считать так-же как смесь белого и коричневого песка, где каждая песчинка остается
    сама собой .
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    вчера и сегодня вспоминал "добрым незлобивым словом" строителей времен СССР за их ноу-хау в виде цементо-осколкокирпично-щебеночной смеси...
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, собственно, ждём дочь химиков (хотя, мне кажется, что природа всё-таки берёт паузу на детях талантливых родителей), чтобы закончила уравнения:
    С2Н5ОН+Н2О=
    и
    (СНз)2СО+Н2О=
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Не знаю чья она дочь,но сама же говорила,что взорвавший подтвердит,что её маман работала в психдиспансере. Так что химики-биологи,видимо,тёти-дяди,братья-сёстры,отец какой-то суровый был по отношению к своей семье.Но у нее часто одно не стыкуется с другим как и всё в её характере,хочет казаться милой справедливой ,верящей в хорошее и тут же беспросветное хамство.
     
    Coot-A нравится это.
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Сегодня дитё химию сдает. Все про серу и её соединения)) Пока готовился сделал для себя открытие: чтоб очистить изделия из серебра, нужно прокипятить их с добавлением соды и кусочком алюминиевой фольги... Сегодня будет эксперимент ставить)
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Интересная статейка для любителей крепких напиткофф :) :
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
    Компрачикос нравится это.
  18. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
  19. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    А куда мне эти баки девать? Места нет. Я баночные заменила морожеными. У меня в морозилке одни грибы. Мясо складировать негде)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
  20. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    ЗачОт!!!))) Только перефразируя автора данного поста(по ссылям)... Не верь всему, что видишь, слышишь в инете. К данным статьям так же применимо)))
     

Предыдущие темы